Как жить, если лекарства не помогают?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ewe »

 
Почему ваш Бог Вам не помогает - трудно сказать. Вот наш Бог каждому помогает, кто к Нему стремится. Наш Бог даже вот что говорит: "Ищите и обрящете, просите и дано будет вам".
А ваш почему не помогает Вам - не знаю... Спросите у своих единоверцев.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ewe писал(а): Спросите у своих единоверцев.
У меня нет единоверцев

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ewe »

 
Вадим В. писал(а):У меня нет единоверцев
Вот как плохо, оказывается, верить "по-своему" - и посоветоваться-то не с кем. Сочувствую.
Боже наш, помилуй нас

dervish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 05:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение dervish »

 
Вадим, попробуйте перестать думать на эту тему, хотите Вы жить или нет, просто находитесь в состоянии здесь и сейчас. Может быть, стоит брать пример с животных, они просто существуют, добывают пищу, продолжают род, приходит время умирают, но не заламывают лапы на тему, почему я собака или кот, зачем я здесь, кто послал меня сюда. А насчет Бога, все в свое время. Когда-нибудь мы получим ответы на все наши вопросы, вопрос в другом, сможем ли мы ответить на Его вопросы нам.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
dervish писал(а):Вадим, попробуйте перестать думать на эту тему, хотите Вы жить или нет, просто находитесь в состоянии здесь и сейчас
Я так не могу.

mark76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 15:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение mark76 »

 
Да, нужно найти цель в этой жизни. Помогать другим, близким своим - это на первых порах поможет забыть о себе.
Между страданьями земными
Одна земная благодать:
Живя заботами чужими,
Своих не видеть и не знать.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Дело совсем дрянь. Мне постоянно хочется наложить на себя руки. Это ужасно. Молитвы не помогают.

И жена сильно болеет.

Не знаю, что делать. Я даже в психушку не могу лечь, потому что у меня много разных болезней.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ewe »

 
Вадим В. писал(а):Дело совсем дрянь. Мне постоянно хочется наложить на себя руки. Это ужасно.
Вадим, это проявление Вашей болезни, надо лечиться, подбирать таблетки, консультироваться с врачом по поводу побочек.
Вадим В. писал(а):Молитвы не помогают.
На службы ходите, в Таинствах участвуете?
Вадим В. писал(а):И жена сильно болеет.
Очень сочувствую. Дома лечите или в больницу ложится?
Вадим В. писал(а):Не знаю, что делать. Я даже в психушку не могу лечь, потому что у меня много разных болезней.
Непонятно, чем разные болезни мешают госпитализации по псих.заболеванию.
Боже наш, помилуй нас

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ewe писал(а):
Вадим В. писал(а):Дело совсем дрянь. Мне постоянно хочется наложить на себя руки. Это ужасно.
Вадим, это проявление Вашей болезни, надо лечиться, подбирать таблетки, консультироваться с врачом по поводу побочек.

Я уже перепробовал все таблетки, которые только можно. Никакого эффекта.
Ewe писал(а):На службы ходите, в Таинствах участвуете?
НА службы не хожу, там слишком душно и тесно и шумно, пребывание в храме не помогает мне молиться а, напротив, отдаляет от молитвы.
Вадим В. писал(а):Очень сочувствую. Дома лечите или в больницу ложится?
Дома.
Вадим В. писал(а):Непонятно, чем разные болезни мешают госпитализации по псих.заболеванию.
Чтобы это объяснить, потребуется много времени. Скажу лишь, что там обстановка скорее тюремная, чем больничная. Там отсутствуют элементарные удобства, там даже нет питьевой воды - больным либо приходится пить воду из крана, либо им родственники приносят воду в бутылках. Не говоря уже о том, что там ты окружен людьми, многие из которых реально невменяемы.

К букету моих проблем со здоровьем добавилась бессоница. Я уже довольно давно засыпаю только со снотворным. Сначала принимал, условно говоря, легкие снотворные, потом перешел на сильнодействующие. Проблема в том, что постепенно организм привыкает к снотворному и оно перестает действовать. Из-за этого я поменял уже несколько снотворных (по рекомендации врачей, разумеется).

Мой организм почему-то привыкает к снотворным достаточно быстро. Мое предыдущее снотворное помогало мне всего несколько недель. Не знаю, как долго мне будет помогать мое нынешнее снотворное.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ol_2011 »

 
Вадим, это специализированное отделение, там действительно многие вещи трудны в понимании, кто не сталкивался с этим.
более комфортные условия , например, в отделении неврозов. Та и прогулки разрешены, и групповые занятия есть, но это только сам врач определяет. В условиях опасности для жизни пациентов, приходится переводить в более жесткие условия.
Если вы принимаете на данный момент АД, то вполне вероятна проблема со сном. Все же некоторые препараты очень действуют и на обмен веществ и в целом на организм.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»