Как жить, если лекарства не помогают?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Мне 48 лет. У меня есть жена (3 года мы вместе). Уже много лет (боле 10) страдаю депрессией. Апатия, астения. Обращался к психологам, психотерапевтам, психиатрам - все бесполезно. Психотерапевты говорят что-то не то, а от таблеток нет никакого эффекта, хотя я перепробовал, наверно, все АД, какие только есть в России. Мне понадобилось немало времени, чтобы понять: причина моего состояния - банальное, простое нежелание жить в этом мире. Я от него устал.

Вероятно, я скоро умру. НО как до этого дожить? Чтобы не наложить на себя руки, прошлым летом я сам себя заточил в психбольницу. Понятно, там мне лучше не стало.

Сейчас я существую в странном состоянии. Все земное мне кажется бессмысленным. Мне приходится заставлять себя что-либо делать, а сил-то уже нет, все депруха съела. Я понимаю, что с таким же успехом мог бы прекратить свое земное существование - от этого ничего бы не изменилось. Очень трудно жить, постоянно имея в голове суицидальные мысли. Работа отвлекает мало, потому что я перевожу с английского медицинские тексты, а там негативной информации хватает.

КАК мне дожить до естественной смерти, не наложив на себя руки, если никакие лекарства не помогают и в голове почти постоянно мелькают суицидальные мысли?
Последний раз редактировалось Ewe 26 апр 2016, 23:04, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.1

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте Вадим!А почему бы вам в Бога то не поверить?Ищите Его глядишь и жизнь в другом свете покажется.
Еще советую посмотреть передачи психолога Вячеслава Владимировича Боровских https://tv-soyuz.ru/peredachi/pervaya-natura21 цикл лекций Первая натура. Что конкретно знает христианская психология, чего не знает светская? Часть 1 Можно даже написать ему.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Swetushka писал(а):А почему бы вам в Бога то не поверить?
Это сложный вопрос. Я В Него верил, да и сейчас не скажу, что совсем не верю. Но не в такого Бога, в которого верите Вы. И, кстати, ... верить в Бога - это совсем не легко, это трудно? Поэтому многие и не верят. (...)
Последний раз редактировалось Alex71 04 май 2016, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Swetushka »

 
Да вы правы, в Бога очень трудно верить. Но можно попросить Его дать вам эту веру.
Последний раз редактировалось Ewe 07 май 2016, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

БАР
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 май 2016, 18:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение БАР »

 
Попробуйте молитву ,мне помогает .Как только о плохом начинаю думать сразу Отче наш . Правда бывает и молиться тяжело ,но молюсь . Попробуйте , может и Вам поможет.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
БАР писал(а):Попробуйте молитву ,мне помогает .Как только о плохом начинаю думать сразу Отче наш .
Я пробовал разные молитвы. Мне от этого легче не становится.

БАР
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 май 2016, 18:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение БАР »

 
Если совсем честно у меня с головой тоже не все в порядке . Я лежал в психбольнице , был психоз сильный ,хоть не убил никого и слава Богу . После психоза как шмякнуло об землю , чем выше забираешся тем больнее падать . Я был Божьим сыном , в общем падал долго и больно . Антидеприсанты при моей болезни страшно , может обратно унести в манию , там конечно рай ты всемогущ , только падать опять , можно не собраться . Что я делаю , во первых сразу бросил все вредные привычки ( сигареты ,наркотики,алкоголь ) просто бросил и все , без методик , таблеток, пластырей. По чуть чуть , начал делать зарядку , не каждый день правда , но начал . Начал играть с детьми (у меня две маленькие девочки ) , не пропускаю работу , хотя скинуть себя с дивана не просто . И учусь радоваться , тихо радоваться , по чуть -чуть . Мысли о суициде , да каждый день и по многу раз , о смысле или вернее о о его отсутсвие тоже . Как только такие мысли наступают , глушу их молитвой , Отче наш , раз за разом , раз за разом , пока не смогу думать о чем то другом . Вот так и живу , умирать то на самом деле не хочется . Я думаю не только мне , Вам наверное тоже не хочется . Мы все простые люди , но все мы дети Бога .
Последний раз редактировалось Ewe 08 май 2016, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Swetushka »

 
Понимаете надо исповедоваться, причащаться, стараться исправлять свою жизнь по мере сил и возможности. Думать о людях хорошее.Сразу кается как что то подумали плохо. Согласна это очень сложно. Но нельзя опускать руки . Вот что говорил преподобный старец Амвросий Оптинский «Один человек все грешил и каялся - и так всю жизнь. Наконец покаялся и умер. Злой дух пришел за его душой и говорит: "Он мой". Господь же говорит: "Нет, он каялся". "Да ведь хоть и каялся, опять согрешал", - продолжал диавол. Тогда Господь ему сказал: "Если ты, будучи зол, принимал его опять к себе после того, как он Мне каялся, то как же Мне не принять его после того, как он, согрешив, опять обращался ко Мне с покаянием? Ты забываешь, что ты зол, а Я - благ"».
И молитву тоже не забывайте и вы увидите, что в какие то моменты вам будет лучше. Болезнь конечно может и не пройти, но станет терпеть ее легче. Не получается собирайтесь с духом и опять боритесь мы здесь для этого и живем.Миленький держитесь не отчаивайтесь пожалуйста.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
БАР писал(а):Мысли о суициде , да каждый день и по многу раз , о смысле или вернее о о его отсутсвие тоже . Как только такие мысли наступают , глушу их молитвой , Отче наш , раз за разом , раз за разом , пока не смогу думать о чем то другом .
И что, получается глушить мысли молитвой?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Swetushka »

 
Помимо молитвы можно почитать жития святых Вот очень хорошая книга
Дневники Святого праведного Иоанна Кронштадтского https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Kronshtadtskij/dnevnik/ Это был необыкновенный человек святой в миру! Большая редкость и почти наш современник.
Да и вообще читать жития святых очень полезно особенно современных новомученников. Сколько на их долю выпало страданий, но они о су не думали.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»