Болею шизофренией. На душе пусто и очень одиноко

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Anon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болею шизофренией

Сообщение Anon »

 
Здравствуйте, Blizzard!
Замечательно, что у Вас есть такое прекрасное хобби. Вы написали, что возникли проблемы с организацией кружка робототехники для детишек. Почему бы Вам не попробовать организовать нечто вроде канала на эту тему на youtube? Думаю это многим было бы интересно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Дима79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Салехард, ЯНАО

Re: Болею шизофренией

Сообщение Дима79 »

 
Привет Blizzard-Снежная Буря =) Чем навеян ник? Благодарностью геймерской компании Blizzard за их интересные игры или снежной бурей в душе? =) Меня зовут Дима, мне 36 лет, диагноз - другое шизоаффективное состояние со смешанными биполярными расстройствами. Мой диагноз конечно же по-легче, у меня даже группы нет, правда лекарства приходится покупать за свой счёт. Сейчас мне мой лечащий врач, назначил очень эффективный препарат-нейролептик от другого шизоаффективного состояния, но что такое галлюцинации и навязчивые бредовые идеи я помню очень хорошо =) правда я мучаюсь постоянными депрессивными эпизодами биполярного расстройства, но несмотря на него, стараюсь быть социально-полезным. правда, не всегда это удаётся. Сейчас вот в очередной раз сижу без работы. Самооценка у меня если честно - не очень. А как говорят психологи: Самооценка человека имеет большое значение для его здоровья.
Если она адекватна (соответствует реальной), то Человек имеет внутренний стержень, устойчивый фундамент, который всегда поможет ему "не пасть духом", пережить временные трудности и неудачи: "Я знаю, какой я сильный на самом деле... Никто и ничто не сможет уничтожить и даже унизить моё мнение о себе... Я твёрд, как скала..." - примерно такими самоустановками Человек формирует, создаёт свою высокую самооценку, которая и вызывает уважение, окружающих его людей.
Другое дело, что не сразу люди могут правильно оценить другого Человека... не по словам, а по делам, не по одёжке, а по уму, не по сплетням, а по настоящей деятельности.
И печально, когда человек перестаёт уважать сам себя, теряет этот фундамент, сомневается в своих силах и возможностях, "падает духом". Нам с тобой Брат, падать духом периодически приходится по мимо нашей с тобой воли :(
Я вот живу не самостоятельно, с родителями пенсионерами, младшей сестрой и её дочкой, у нас есть ещё один член семьи, наша собачка Марго =) Бывает мы с ней организуем свою мини-группу взаимопомощи =) Я выгуливаю её по нашим с ней укромным местам на окраине города, где есть небольшая речушка. Я помогаю ей в том, что позволяю ей от души без поводка набегаться по полям и наплаваться в речушке, она помогает мне тем, что отвлекает меня от мрачных мыслей, и мне приятно, видеть её радостной и довольной =)
blizzard писал(а):Я не хочу жить.
До 2008-года я несколько раз, предпринимал попытки суицида, но как видишь все они оказались неудачными =) И до сих пор иногда снова посещают мысли о суициде, но блин с меня хватит уже, страшное это дело... смотреть смерти в глаза...
Сейчас меня мучают приступы тревоги и страха. Кажеться что незнакомые люди на улице матерно ругают меня.
Эт непорядок, значит плохо работают назначенные тебе препараты, поговори об этом со своим лечащим врачом, надо или увеличить принимаемую дозу препарата или вообще сменить препарат на новый. Тоже бывало слышал голоса в голове, во время позитивных симптомов шизоаффективного психоза, чей-то женский голос настойчиво звал меня по имени. А я всё никак понять не мог, чей именно это голос. Но это ерунда по сравнению с тем, когда вдруг по спине пробегают мурашки и я чувствую, что за спиной есть что-то очень страшное, оборачиваюсь и вижу демона с большими рогами, сделанного из густого чёрного дыма =) я тогда сильно испугался, отвернулся и он (демон) Слава Богу исчез =)
Девушки нету. Друзей тоже почти не осталось. Они не звонят мне. Работы нету. В общем на всех жизненных фронтах глухо...
Всё почти один в один , как у меня, только с девушкой немного по-легче, но не полностью, есть знакомая очень близкая подруга, она тоже психически больна, но хочется найти не просто подругу, а спутницу жизни, но пока безрезультатно. Было два хороших друга, один друг детства, но мы с ним разошлись по взглядам на жизнь, и кроме того я как-то совершенно случайно довёл его до слёз =) Он на меня сильно обиделся, мы потом помирились, но он как-то эмоционально охладел ко мне. Второй друг мой бывший коллега, но сейчас он работает инкассатором, и он блин вдруг стал трудоголиком, берёт на работе максимум смен, выходных почти нет, у него жена, двое детей и времени у него на меня просто нет. Есть ещё пару друзей детства и двоюродный брат, но у них хобби - распитие спиртных напитков в больших количествах, это от них сильно отталкивает. Да и я часто ,во время депрессивный эпизодов, никого не хочу не видеть, не слышать.
Добивает чувство одиночества, депрессивные суицидальные мысли. В больницу не хочу ложиться. Мне там плохо помогают.
С одиночеством в данный момент я борюсь на этом форуме и социальной сети вконтакте. вконтакте у меня 9 друзей, все девушки, хотя вру, есть там ещё двоюродный брат и парень с которым познакомились в стационаре пнд, но брат в сеть редко заходит, а с парнем виртуальное общение как-то не сложилось, мне больше интересно общаться с девушками, он не выдержал конкуренции с ними, да и ему особо не до меня, судя по его фотографиям он вполне счастлив со своей девушкой и без меня =) девушек 9, но наиболее активно и откровенно общаюсь только с тремя. Остальным я видимо не очень понравился... точнее я скорей всего не выдержал конкуренции за их внимание, с более жизнерадостными и успешными участниками соц. сети :) Почему не хочешь ложится в больницу? какая она у вас? отделения для мужчин и женщин отдельные или общие? если общие - это же просто замечательно, можно встретить там, психически больную девушку и легко найти с ней общий язык, хотя может и не повезти, но друзей там точно можно найти и общаясь с ними, самим себе устроить группу взаимопомощи =)
Занимаюсь радиолюбительством. Пытаюсь собирать роботов. Это единственное что пока держит меня на этом свете. Хотел организовать кружок робототехники, но узнал что мне нельзя заниматься с детьми.
Ну , блин ! Ты от всей души пытался быть максимально социально-активным человеком, а тебя щёлкнули по носу, заявив, что у тебя нет допуска для работы с детьми... да уж, небольшой ударчик по твоей самооценке... но мне кажется, Anon прав, это действительно неплохая идея создать свой собственный ютуб-канал для увлекающихся робототехников детей и начинающих взрослых :) Поверь в себя и у тебя получится, 100% изменишь свою жизнь к лучшему :) найдёшь много друзей по увлечению.
Это повергло в еще большую депрессию. Мне 33 года, а я ничего в жизни не достиг. До болезни работал на заводе инженером. Потом не смог из-за того что голова отказываеться работать. Вот и сижу дома.
Иногда помогаю матери торговать в торговом центре.
Ты безусловно талантлив, раз смог выучится на инженера, у меня вот всего 11 классов образования, и те окончил на тройки :( ты помогаешь матери, это похвально, молодец :)
Всё, я устал печатать свой пост =) не удивляйся большому количеству смайликов в моём посте, просто у меня сейчас лёгкий маниакальный эпизод биполярного расстройства, настроение хорошее, но я блин, что-то уже не помню, когда спал последний раз и чувствую себя бодрым, просто блин на этот месяц не хватило препарата, помогающего уснуть... банально не хватило денег... ничего, скоро отпустит само =) не первая моя мания =) Удачи тебе и всего доброго, Снежная Буря =)

blizzard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болею шизофренией

Сообщение blizzard »

 
Спасибо за поддержку, друзья.Я рад что столько много народу откликнулось.Сейчас спонтанно период хорошего самочувствия.Дима79 давайте дружить.<...>
Последний раз редактировалось Ewe 18 июл 2016, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.12 Правил форума

blizzard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болею шизофренией

Сообщение blizzard »

 
Бастет, регулярно хожу в церковь. Молюсь, ставлю свечи св.Пантелеймону. Церковь помогает.Меня зовут Алексей.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болею шизофренией

Сообщение Ewe »

 
Алексей, пост с фото робота отделен в самостоятельную тему: Роботы.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болею шизофренией

Сообщение Бастет »

 
blizzard писал(а):Бастет, регулярно хожу в церковь. Молюсь, ставлю свечи св.Пантелеймону. Церковь помогает.Меня зовут Алексей.
Очень, приятно, Алексей) Меня зовут Настя. Знаете, у вас хотя бы направление жизни верное, в церковь ходите и всё такое.

Аватара пользователя
~alonely~
капитан
капитан
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: россия

Re: Болею шизофренией

Сообщение ~alonely~ »

 
вопрос к автору. почему вы считаете,что в больнице помогают плохо? вы принимаете поддерживающее лечение после выписки?

Аватара пользователя
Дима79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 22:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Салехард, ЯНАО

Re: Болею шизофренией

Сообщение Дима79 »

 
blizzard писал(а):Спасибо за поддержку, друзья.Я рад что столько много народу откликнулось.Сейчас спонтанно период хорошего самочувствия.Дима79 давайте дружить.<...>
Друг из меня не важный :) мучаюсь приступами маниий и депрессий. во время маний могу общаться с людьми так, как будто сто лет с ними знаком, а вот во время депрессий я не видеть, не слышать никого не хочу :)

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»