Избавилась от психологических проблем. Рецепт.

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
ДарьяДарья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Избавилась от психологических проблем. Рецепт.

Сообщение ДарьяДарья »

 
Пишу для тех, кто перепробовал таблетки, психотерапевтов, гипнозы и пока никак не может справиться со своими страхами. Пишу, потому что сама пережила эти страхи, навязчивости, искушения самоубийства и мысли об убийстве другого человека, прошла через всё и преодолела, не сама, но с помощью Божьей. Уверена что эти психологические расстройства в корне являются душевными расстройствами, которые стали результатом нашей бездуховной, греховной жизни. Ещё до депрессии и всех проблем, связанных с ней, я была верующим человеком, когда уверовала ко мне пришла мысль о смысле мой жизни, о том, что я должна помогать детям, должна проповедовать Бога. Но в окружении моем не было верующих людей, я не знала, как мне выполнить это указание и продолжила жить обычной жизнью, накапливать благополучия, работать на нелюбимой работе, себя превозносить над всеми, никому не помогала, забыла о Боге, забыло о своем предназначении. Однажды после семейного скандала ночью проснулась задыхаясь, жадно глотая воздух, появился страх, уснула, утром вроде всё нормально, но после обеда страх начал возвращаться, не могла его контролировать, затем клубок стал нарастать, стала думать, что схожу с ума, подумала, а вдруг я в таком состоянии могу убить кого-нибудь, появилась навязчивость, постоянно хотелось убить себя, всеми возможными вариантами. Проанализировав я поняла, что во мне больше нет Бога, нет никакой защиты, которая была раньше, в том состоянии я не видела никакого смысла жить, но со мной всегда была мысль, что это временно, что это испытание, что я должна быть сильной, что я пройду всё и выдержу, что это как война, надо выстоять и не сдаться, не приступить черту. Мне помогала мысль о том, что я нормальный человек, что это временное состояние и преодолев его я стану сильнее, я получу новые знания. Было очень тяжело, я общалась с психотерапевтом и в чём-то она мне помогла, но не глобально. Нашла другого, тот просто деньги тянул, результат нулевой. Прописывали таблетки, какие то сильные, вообще не помогали, мне даже больше новопасит нравился, более натуральный и лучше меня успокаивал. Я начала читать духовную литературу, прочитала книгу о Богородице, стала молиться ей и приобрела настоящую Духовную Мать для себя, потому как Она слышала меня и как помогала мне и являла чудеса, такого никогда со мной прежде не происходило. Купила молитвослов, читала каноны каждый день Иисусу Христу, Богородице или Ангелу Хранителю. Когда читала рыдала, слёзы лились, так как я осознавала, что нет мне большей помощи и не на кого больше надеяться, как только на Бога и Богородицу, а также пришло осознание моей греховной жизни, моей неправоты во многих ситуациях, моей гордыни, которая перешла все грани. Я подумала, Господь решил, что раз ты любишь себя больше, чем Меня, больше людей окружающих тебя, так попробуй поживи без помощи Моей, сама, раз ты такая умная, попробуй справиться с теми искушениями и испытаниями, которые насылают на нас бесы. Я немного обижалась на Господа, думала, как же он жесток со мной, почему он подверг меня этому жестокому испытанию, но сейчас я понимаю, что польза из этого была действительно ценна и достойна тех испытаний. Я действительно приобрела очень многое за что благодарна ему безмерно и считаю, что Господь любит меня, как будто больше других, раз такие испытания доверил мне. Но тогда сложно было это понять, поэтому с Господом была осторожна, а молила больше Богородицу, чтобы она заступилась перед Господом за меня и чтобы вымолила меня, чтобы не дошла я до убийства себя или еще каких ужасных дел. И молитвами Богородицы и Ангела моего хранителя и милостью Господа нашего я стала воцерковляться. Прочла книгу Иоанна Крестьянкина о подготовке к исповеди, подготовилась к полной исповеди, все грехи выписала на листке, лучше взять с собой верующего человека, чтобы помог не передумать, так как боездно и бесы всё делают, чтобы ты не исповедовался, надо прям усилия прилагать, во чтобы то ни стало исповедоваться!!! Первый раз батюшка прочитал мой лист сам, я ничего не говорила, а уже на следующий раз я сама рассказывала свои грехи, вспоминала всё содеянное мной, каждый раз при подготовке приходили новые эпизоды из жизни, после исповеди и причастия становилось лучше и лучше, но полностью пока не отпускало. Ходила к мощам Святых, молилась им, чтобы молили Господа о прощении, стала ездить в паломнические поездки. И по молитвам всех Святых, я не заметила когда именно, но меня отпустил мой страх совсем. Теперь когда бывает смущение в душе или волнение какое появится, иду в храм сразу исповедоваться и причащаться. Стараюсь еженедельно по Воскресениям посещать литургию, раньше когда стала ходить ничего не понимала, было тяжело и скучно, а теперь такую радость на службе испытываю, молитвы уже все стали знакомыми, уже без литургии скучаешь, как будто по близкому человеку, которого давно не видел. Раньше причащалась раз в пол года, теперь раз в месяц, можно и чаще, но я пока иду к этому. Как жаль, что мы находим Бога через несчастья, депрессии и т.д., ведь если бы мы приходили к Богу когда мы счастливы и у нас всё хорошо, мы могли бы избежать многих бед, но такие уж мы люди, не можем без сложностей. Вам советую, будьте сильными, любите Бога, любите людей и вы будете счастливы и вы никогда не будете одиноки и вы никогда не останетесь без помощи. Верьте, сделайте первый шаг и это может будет первый шаг к новой жизни. Молитва, Покаяние (исповедь) и Причастие (Святых Христовых Тайн) – вот путь к выздоровлению каждого душевно больного человека. Сил вам, веры в себя и в помощь Бога, милости Божьей!!!!! Слава Богу за всё!!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Николь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Избавилась от психологических проблем. Рецепт.

Сообщение Николь »

 
Дарья, поддерживаю ваш рецепт) Я пришла к батюшке с состоянием таким, что кто я, зачем я. Сейчас прошли панические атаки, приходит многое понимание..Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Избавилась от психологических проблем. Рецепт.

Сообщение Ursula »

 
Дарья, с Вашей истории когда-то начался мой нелегкий путь к исцелению. Когда-то я отчаянно искала истории исцеления и наткнулась на Вашу тему, она глубоко запала мне в душу, но чтобы прийти к Богу, мне понадобилось еще какое-то время, но я к нему пришла...
Спасибо Вам! Пусть Бог освещает Ваш путь.

Olusikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Избавилась от психологических проблем. Рецепт.

Сообщение Olusikk »

 
Добрый день! Хочу подчеркнуть, что конечно утверждать, что вы избавились от панических атак верой в Бога, это хорошо, но иногда действительно нужен врач. Как и при депрессиях и других психических расстройствах. Я думаю, все хорошо в комплексе. Мне кажется, вера в Бога не отменяет реальные лекарства при болезнях.
Хорошо ходить в церковь, но она не призывает отвергать медицинское лечение.
Последний раз редактировалось Ewe 22 янв 2021, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.8

Annakkasa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 21:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Избавилась от психологических проблем. Рецепт.

Сообщение Annakkasa »

 
Дарья,вы молодец,через многое прошли,я в храме оказалась тоже после утраты близкого, меня сейчас удивляет,что к БОГУ идём через боль,болезни, растования,почему же мы просто не идём?
Последний раз редактировалось Ewe 22 янв 2021, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»