Могу ли я спастись?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Пустоцвет писал(а): Пустоцвет, это такой цветочек, не дающий плодов.
Вам и не обязательно цвести как роза чайная))Вы Мужчина.Даже пустоцвет-дает семена,что порождают жизнь- :)
Пустоцвет писал(а): Я, конечно, критично высказался по отношению к себе,
К себе и нужно критично относиться,но не круглыми сутками.А то это получиться самобичивание.Нам же есть за что себя и похвалить.Если проанализировать вам вчерашний -сегодняшний день наверняка есть какие то маленькие *подвиги*.Где нужно промолчал,где нужно перетерпел и т.д.
Пустоцвет писал(а):но критика в данном случае инициирует работу над собой.
Стимул хороший точно- :13:
Пустоцвет писал(а):, я теперь имею некоторое общее представление, как двигаться.
Если есть желание-какие цели вы себе определили?Поделитесь,пожалуйста.
Пустоцвет писал(а): а сейчас я чувствую себя намного более уверенно.
Слава Богу.
Пустоцвет писал(а):Отец, бывает, раздражает своим желанием быть главным
А он в доме Хозяин- :) Это и духовному Закону-Библии.
Почитайте о роли Мужчины в Семье.

****Мужчина в семье является добытчиком и защитником. Это его природная функция, а не добровольно принятая на себя условная роль. Звучит банально, но только лишь потому, что эти слова уж очень затаскали. Но не потому, что они неправильные. Это действительно так и есть — мужчина добытчик и защитник.****

Read more: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... z4n9s6pHNO
Пустоцвет писал(а): основе истерии
А что такое *истерика*?Это могут быть и расшатаны нервы и попытка до вас *докричаться?.Диалог между отцом и сыном тоже трудно строить.Оба могут не слышать(не в смысле глухоты телесной) друг друга.Что он вам часто говорит?Чем не доволен?
Пустоцвет писал(а):и злого упрямства.
Мил человек-мы все так упрямы)) :) ;) :D Я не исключение)))
Пустоцвет писал(а): Мать живет отдельно и практически не интересуется мной.
Я правильно поняла,вас воспитывает отец?Давно?Слушайте,да он у вас просто-Герой. :13: Мужчины часто бросают своих детей-а ваш с вами..Вам есть о чем подумать- :)

"Претерпевший же до конца спасется" (Мф,10:22).
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Здравствуйте, Ленинградка!

Вот наконец-то отвечаю Вам. Видите, какой я необязательный :-( Вы мне написали, а я Вам не ответил, и отвечаю только месяц спустя. :-( Слабый, ленивый, безвольный и безответственный я...

Наверное, я недостаточно все же критичен к себе... Позволяя себе быть в таком состоянии...
Ленинградка писал(а):Если есть желание-какие цели вы себе определили?Поделитесь,пожалуйста.
Пустоцвет писал(а):а сейчас я чувствую себя намного более уверенно.
Ленинградка писал(а):Слава Богу.
Сейчас у меня меньше уверенности, чем было. Насчет целей, сейчас моя цель - пролечиться в НЦПЗ (Научный центр психического здоровья). У меня есть обсессивно-компульсивное расстройство. Возможно, диагноз более серьезный. Но навязчивости (обсессии) меня мучают постоянно и не дают всерьез чем-либо заниматься. Хотя может быть здесь мне мешают также мои лень и слабовольность и страх психологической боли. Есть апатия.

Я очень рассчитываю на все-таки излечение от моего расстройства, которым давно страдаю. Тогда смогу устроиться на работу. Правда, не по профессии. Я переводчик, а устроиться могу только продавцом-консультантом в Евросеть. Это меня тоже угнетает.
Ленинградка писал(а):Почитайте о роли Мужчины в Семье.
Спасибо, очень хорошая статья!
Ленинградка писал(а):А что такое *истерика*?Это могут быть и расшатаны нервы и попытка до вас *докричаться?.Диалог между отцом и сыном тоже трудно строить.Оба могут не слышать(не в смысле глухоты телесной) друг друга.Что он вам часто говорит?Чем не доволен?
Тут, наверное, виноваты мои обсессии. Я, бывает, злюсь на папу по мелочам. А он меня иногда упрекает, что я ничего не делаю, деградирую. И ведь действительно я ничего не делаю и деградирую.
Ленинградка писал(а):Я правильно поняла,вас воспитывает отец?Давно?Слушайте,да он у вас просто-Герой. Мужчины часто бросают своих детей-а ваш с вами..Вам есть о чем подумать-
Сложно сказать воспитывает. Мы живем вместе и он, конечно, пытается как-то влиять на меня, но мне уже 30 лет и меня тяжело перевоспитать, тем более, что воспитатель из него не очень.

Ленинградка, спасибо Вам за Вашу доброту, за Ваше горячее сердце, что Вы помогаете людям, мне!

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Подскажите, пожалуйста, что делать, если не получается воцерковляться? И как бороться с ленью?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Лень побеждается упорным трудом. Понуждайте себя к действиям, добрым делам, приносящим пользу не только себе, но и другим людям.
Воцерковление начинается с веры, веры в Бога. Дальше необходимо совершать дела веры о которых говорится в Евангелии, а для этого нужно не просто прочитать Новый Завет, но постоянно изучать его с прочтением толкований святых отцов Церкви, читать жития святых и другую духовную литературу, знать и соблюдать заповеди Божьи укрепляясь в вере, не пропускать воскресные богослужения в храме (в церкви), соблюдать церковные праздники, посты, принимать участие в жизни церкви, исповедоваться и причащаться, соблюдать вечернее и утреннее молитвенное правило, постоянно молиться о помощи Божьей... https://azbyka.ru/katehizacija/dlya-nac ... hizn.shtml
Кажется столько много всего, да? На самом деле всё очень просто, начните постепенно делать первые шаги, а дальше Господь поможет: "...Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." (Мф. 11, 27-30)

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Спасибо, большое, Алекс (Вас зовут Алексей?), за подробный ответ и замечательную ссылку! Я уже начал читать про воцерковление по ссылке, очень хорошо пишут!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Alex71 »

 
Пустоцвет писал(а):Спасибо, большое, Алекс (Вас зовут Алексей?), за подробный ответ и замечательную ссылку! Я уже начал читать про воцерковление по ссылке, очень хорошо пишут!
Да, такое моё имя. Сайт "Азбука веры" очень хороший, там удобный поисковик, есть обучающие тесты, обширный список литературы и много всего полезного для просвещения не только начинающих воцерковление, но и для любого человека, неравнодушного к истинной вере. Почитайте там же о таинстве Крещения и у вас непременно появится надежда о спасении.
Спаси и сохрани вас Бог!

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Спасибо, Алексей! :ulibka:

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Сейчас лечусь в стационаре НЦПЗ. Нашел силы прочесть в изложении историю Ветхого и Нового Заветов. Но дальше - собственно основы православия - у меня сил изучать, к сожалению, нет :((( Я уже писал, что воцерковление мне дается с большим трудом. А сейчас и вообще любая деятельность в тягость. Что делать? Может, кто подскажет?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Спрашиваете что делать? Не останавливаться на достигнутом, делать всё возможное (сколько есть сил) для спасения души. Сейчас вы находитесь на лечении, продолжайте лечиться, а как выпишетесь, поправите здоровье физическое (телесное), будете более свободны в действиях и перемещении, тогда можно и о душевном здоровье позаботиться более основательно, в храм сходить, например.
Нашел силы прочесть в изложении историю Ветхого и Нового Заветов.
Замечательно, хорошее доброе и полезное дело вы сделали. Не могли бы поделиться в какой редакции, кто автор? Если А.П. Лопухин, одобряю и хвалю ваш выбор. Думаю, для закрепления материала надо бы вам "Закон Божий" внимательно прочитать https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Slob ... on-bozhij/
Если будет свободное время почитайте, я по своему опыту стационарного лечения знаю, что как правило вечером бывает совсем скучно и нечего делать.
И не забывайте молиться, о здравии, о помощи Божьей, об укреплении веры.
воцерковление мне дается с большим трудом.
это у всех истинно верующих так, ибо Сам Господь предупреждает (Евангелие от Матфея гл. 7) "Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь..." т.е. надо потрудиться, чтобы найти этот путь, ведущий ко спасению, в Царствие Божье.
Милости Божьей, здравия душевного и телесного вам на многая лета!

Пустоцвет
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могу ли я спастись?

Сообщение Пустоцвет »

 
Доброго времени суток, Алексей!

Благодарю Вас за ответы и прошу прощения, что я сразу не отвечаю.

Я сейчас лечусь в Научном центре психического здоровья, т.е. поправляю душевное здоровье. Моя проблема как раз состоит в том, что ни на что конкретное не хватает сил. Это из-за моего расстройства.
Не могли бы поделиться в какой редакции, кто автор? Если А.П. Лопухин, одобряю и хвалю ваш выбор. Думаю, для закрепления материала надо бы вам "Закон Божий" внимательно прочитать https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Slob ... on-bozhij/
Если будет свободное время почитайте, я по своему опыту стационарного лечения знаю, что как правило вечером бывает совсем скучно и нечего делать.
Я читал Основы православия Серебряковой, Никулиной и Серебрякова. В том то и дело, что не могу пока читать теоретические основы православия несмотря на большое количество времени...
это у всех истинно верующих так, ибо Сам Господь предупреждает (Евангелие от Матфея гл. 7) "Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь..." т.е. надо потрудиться, чтобы найти этот путь, ведущий ко спасению, в Царствие Божье.
Пока мои успехи более чем скромны... ) ... Не получается ни молиться, ни поститься... Но Бог милосердый - может быть, спасет меня!...
Милости Божьей, здравия душевного и телесного вам на многая лета!
Спасибо большое, Алексей! И Вам спасения!

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»