Страх и тревога

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
adtarazanov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Страх и тревога

Сообщение adtarazanov »

 
Вам знакомо такое состояние - страх и тревога, для которых нет объективных причин?
Мне хочется сжаться и провалиться сквозь землю, быть и не быть одновременно.
Проблема в том, что я муж и отец, мне нельзя быть слабым.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страх и тревога

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Страх и тревога не приходят просто так, без причин, опытный психолог или психиатр смог бы найти причину и помочь вам найти выход. Не обращались к специалисту по этому поводу?
нет объективных причин?
можете рассказать здесь о субъективных причинах и о себе немного подробнее.
Проблема в том, что я муж и отец,
это не проблема, а ваше благо.
мне нельзя быть слабым.
точно подмечено! :)
Иногда можно конечно расслабиться, но быть слабым постоянно не позволит ваш статус мужа и отца и ответственность за семью, поэтому соберитесь с духом и продолжайте бороться со своим внутренним врагом, ищите силы и средства для преодоления внешних препятствий. Трудно самому?, просите Божьей помощи, молитесь. https://azbyka.ru/trevoga

adtarazanov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх и тревога

Сообщение adtarazanov »

 
Я заканчиваю университет по специальности "Экономика предприятия" заочно, работаю на производственном предприятии бригадиром, работа хорошо оплачивается, достойная, но я пока к ней не адаптировался до конца. Может быть еще из-за этого есть тревога.
Дома всё хорошо, жена и маленькая дочка радуют и любят меня, и я люблю их безмерно.
Сегодня утром я был в Церкви. Зашел совсем ненадолго, но я чувствовал, что мне это необходимо.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страх и тревога

Сообщение Alex71 »

 
пока к ней не адаптировался до конца. Может быть еще из-за этого есть тревога.
да, скорее всего так и есть, из-за малого опыта в работе и переживаний, что что-то не получится и ещё может быть из-за учёбы, поскольку в остальном вашем рассказе других причин и не видно.
Любите и берегите семью и ничего не бойтесь, любовь побеждает всё, а в церковь нужно постоянно ходить, а не только когда тяжкие испытания туда подталкивают. Дай Бог вам здоровья душевного и телесного!

adtarazanov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх и тревога

Сообщение adtarazanov »

 
Понимаю что очень люблю проводить время с семьей. Настолько, что не хочу ни на час покидать их. Понимаю и сам, что это ребячество, ведь иногда необходимо покинуть дом, нужно работать, учиться, помогать родным.
Часто получается так, что каждый новый день как новый бой. Я читал здесь на сайте, что победа начинается с правильной оценки ситуации.
Я не хочу больше заблуждаться. Правда жизни меня пугает, но я понимаю, что нужно довериться Господу нашему.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страх и тревога

Сообщение Alex71 »

 
Правда жизни заключена в Евангелии и она не пугает, а обнадёживает. Господь говорит: "Я есть путь, и истина, и жизнь!", и вы правильно пишете, что надо довериться Богу. Слово доверие однокоренное от слова "вера", вера в Бога даёт нам силы, но настолько ли крепка ваша вера, чтобы не совершать ошибки?! Ошибки могут подстерегать всех и каждого, от этого никто не застрахован, мы живём в таком мире, где присутствует зло, грех и соблазны, которые как раз и обрушиваются в большей степени на тех, кто верит и доверяет Богу. К искушениям и соблазнам в том числе тревожности, унынию, обидам... и проч. не надо относиться как к чему-то беспрецедентному и сокрушенному, нет, но надо относиться так, как полагается относиться к врагу, во все оружие. В данном случае враг не внешний, а внутренний, внушающий мысли о страхе и т.д. поэтому для таких духовных врагов первое оружие это молитва. Поверьте, несколько слов обращённых к Богу: "Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй меня!" имеют такое огромное значение, что и представить сложно, попробуйте, как посетят подобные мысли, постоянно молиться Иисусовой молитвой и сами заметите, что станет полегче. Самому противостоять этим силам невозможно, но с Божьей помощью любой человек может победить, как говорит апостол Павел: "Сила Божья в немощи совершается!" Поэтому признание своей немощи, признание своих ошибок и грехов, это не повод для страха и отчаяния, это повод принести покаяние Христу, постоянно укреплять веру, ходить в церковь, участвовать в таинствах Церкви, дома читать Евангелие и молиться. Бог никогда не оставит без поддержки тех людей, кто к Нему стремится.
Вы познали, что такое любовь, вы любите свою семью, верите в Бога, вы счастливый человек! Остальные мелкие неприятности, воспринимайте как испытания, укрепляющие вашу веру, делающие вас сильнее.
Божьей помощи вам!

adtarazanov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх и тревога

Сообщение adtarazanov »

 
Сегодня мне помогла эта молитва.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страх и тревога

Сообщение Alex71 »

 
adtarazanov писал(а):Сегодня мне помогла эта молитва.
Очень хорошо! Теперь всегда так делайте, молитва это ваш личный разговор с Богом. Оставлю вам полезную ссылку о силе молитвы, будет время почитайте https://azbyka.ru/otechnik/prochee/sputnik-hristianina/ написано на современном, понятном простом языке, есть там и другие важные понятия.

adtarazanov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх и тревога

Сообщение adtarazanov »

 
И сегодняшний день прошёл с молитвой.

adtarazanov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх и тревога

Сообщение adtarazanov »

 
Спасибо Вам за полезную информацию.
Полностью довериться Господу - лучшее решение, которое я принял в своей жизни.
Мои дни проходят в труде и молитве, я чувствую что нахожусь на правильном пути.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»