Устала от депрессии

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Пустышка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устала от депрессии

Сообщение Пустышка »

 
Пишу сюда больше для того, чтобы выговориться...
Страдаю от депрессии уже несколько лет. Все началось с детства. Мама моя меня всегда контролировала, не сказать, что это отравляло мне жизнь, но приятного мало. Доходило вплоть до того, что свой отпуск я непременно должна была проводить в родительском доме и помогать по дому и огороду, и не дай бог не приедешь в первый же день отпуска. Чуть позже мама заболела, ее болезнь и контроль сделали свое дело. Я замечала, что впадаю в уныние, прострацию какую-то.И однажды мне сорвало крышу.Устроила истерику своему ныне бывшему парню на глазах посторонних людей. Такое поведение для меня не свойственно, тогда и прошло осознание, что что-то не так. через два года мама умерла.... и все. Жизнь ушла из меня вместе с ней. Ушла от парня, закрылась в себе и тупо лежала на диване смотря в стену, мысли о смерти очень часто крутились в голове. Все мечтала, чтоб меня убили, сама не могла, поскольку не попаду в рай и не смогу встретиться с мамой,а мама моя непременно там и это не обсуждалось даже. Вдогонку панические атаки начались (на тот момент оказывается было только началом конца) Пропила успокоительные. Стала приходить в себя. Но состояние переменчивости меня угнетало- неделю состояние нормальное, неделю плохо, позднее количество дней , когда мне норм стало снижаться, а дни когда накрывало увеличиваться. И никогда не могла определить , когда в следующий раз накроет. Вроде все сегодня нормально, а на завтра уже привет депрессия. Новые отношения только все больше в депрессию вгоняли, ибо сложные очень. Раза 4 за этот год уже уходила от него. Ухожу, страдаю, слезы, апатия, не желание ни дышать, ни двигаться и мысли о самоубийстве... Вчера отчетливо поняла, что я доживаю свою жизнь и осталось немного. Очень хочу с этим покончить, но я трус от природы и не хочу ощущать физическую боль, хватит с меня и душевной. Но знаю, что однажды этот страх пройдет. Родственники нашли психотерапевта, но прием только в сентябре. Выдержу ли я не знаю.. Так устала от этого состояния, нет сил уже терпеть...
Сегодня вспомнила, что завтра у меня день рождение. Дожила до такого, что нЕкогда любимый праздник забудется.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Устала от депрессии

Сообщение Alex71 »

 
С Днём рождения Вас!
Вот только ник у вас не очень, здесь можно и имя своё написать, если захотите конечно.
В первую очередь желаю Вам здоровья душевного и телесного, избавиться от депрессии и найти своё счастье!
Хорошо, что вы знаете про рай и ад, и про участь самоубийц имеете правильное представление, но имя Божье надо писать с Большой заглавной буквы и если вы крещены, постарайтесь в храме в церкви православной почаще бывать, это очень важно, и не просто бывать, а принимать участие в таинствах. К психотерапевту записались - очень хорошо, но душу подлечить может только человек, обладающий духовными знаниями имеющий дар от Бога врачевать и душу и тело. Как правило люди ходят в больницу или поликлинику, санаторий.... лечить тело, а душа обретает покой соединяясь с Богом в Церкви.
Вы написали про отпуск, значит вы работаете, приносит ли вам работа удовлетворение, нравится ли она вам? Что обычно делаете после работы? Плохие мысли лезут в голову не только от каких-либо сложных испытаний, трудностей и неудач в жизни, такие мысли приходят даже в благополучные семьи, почитайте материалы нашего форума в частности статьи и темы "откуда берутся мысли о суициде?"

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»