Тяжело жить

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Здравствуйте форумчане! Меня зовут Сергей, мне 36 лет. Моя история началась 13 лет назад, мама мне начала говорить что я заговариваюсь и говорю плохие вещи что за мной следят, меня хотят убить. И я сам почувствовал что мне надо лечится, в голове было не пойми что, и попал в психиатрическую больницу, отлежал 1,5 месяца, поставили диагноз Органическое депрессивно-параноидальное расстройство, но в этой больнице меня залечили, надо было аккуратно действовать с лекарствами, а я там глотал их горстями. Вообщем через два года получил 2ю группу инвалидности, которая у меня по сей день. Принимаю лекарства: ... в уколах раз в месяц, ... по одной два раза в день и ... на ночь. Сейчас беспокоит вот что, даже когда не принимаю (мед. средство) голова тяжёлая, вот вы сидите читаете чувствуете лёгкость? А мне очень тяжело! А ещё я слышу голоса. Несколько лет я работал охранником в торговом центре мне очень нравилась эта работа но я переехал в другой город. Попробовал устроится уже здесь, отработал три месяца, я работал уборщиком подъездов, подметал, мыл и эта работа мне тоже понравилась. Очень было тяжело вставать по утрам просто очень, я же принимаю таблетки, а без этого уснуть не могу. Чем дальше я работал тем мне было тяжелее, начал всё забывать. Потом бывают такие приступы: из головы вылетает всё и усиливаются голоса, начинают мне говорить, говорить и охватывает жудкий страх, что вот сейчас со мной что то случится и в эти моменты я сам хочу умереть, что либо делать в этом состоянии я не могу благо только помогает мед. препарат, выпиваешь пол таблетки становится полегче. Очень хочется чтоб мне кто то подсказал, может какие лекарства попринимать чтоб на голове было легче. А ещё я не вижу смысла жизни, в принципе финансовых проблем у меня нет, но я хочу работать. Но я чувствую что будет как в прошлый раз, я просто забыл на работе куда мне идти, очень трудно было но я всё таки добрался до дома. Отоспался за две недели и это прошло, нихочу сидеть дома. А так очень скучно, а что либо делать для меня тяжело, друзья остались в другом городе, семьи детей у меня нет. Я даже сейчас сижу печатаю и какая то апатия, записался в спорт зал, но ходить туда мне каждый раз трудно, мне неохота но я иду. Просто просыпаюсь и думаю что в моей жизни нет никакого смысла, что вот опять начался этот длинный тяжёлый день, хочется умереть и всё! :serdit:
Последний раз редактировалось Alex71 04 сен 2018, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, уважаемый Senya-ya.Вы большой молодец, что живете, даже через не могу. Единственное, что вам осталось, это понять для чего мы все здесь собрались на этой таинственной и удивительной Земле!
Скажите вы крещеный человек?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Здравствуйте Swetushka!!! Да я крещёный человек, но я наверно мало читал, так для чего же мы здесь собрались???? :)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тяжело жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Сергей!
хочется чтоб мне кто то подсказал, может какие лекарства попринимать чтоб на голове было легче.
подсказать какие лекарства вам принимать может только ваш лечащий врач, самолечением или "подсказками" других людей не стоит пользоваться, это опасно для вашего здоровья.
А ещё я не вижу смысла жизни
если вы крещены в православную веру, это очень хорошо, вы на правильном пути для осмысления жизни, осталось только укрепить свои позиции, почитайте Евангелие, начните ходить в церковь или храм, который вам понравится или который ближе к дому, поговорите со священником о подготовке к исповеди и причастию. Оставлю вам полезные ссылки: о смысле жизни - https://www.pobedish.ru/main/smysl
и очень полезный православный сайт "Азбука веры", там вы найдёте всё необходимое для себя: https://azbyka.ru/
Будет время почитайте.
По поводу работы попробуйте обратиться на биржу труда, там как правило есть вакансии для людей с ограниченными возможностями, попросите чтобы вам нашли работу недалеко от дома.

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Спасибо Alex71! Всё сделаю как вы сказали, посмотрим что получится...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тяжело жить

Сообщение Alex71 »

 
Senya-ya писал(а):Спасибо Alex71! Всё сделаю как вы сказали, посмотрим что получится...
Божьей помощи Вам!
Напишите, если будут какие-то сложности с прочтением материалов по ссылкам или с поиском работы, не бойтесь спрашивать и задавать вопросы, на нашем форуме совершенно бескорыстно помогают очень добрые и отзывчивые люди, которые будут рады вам помочь :)

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Swetushka »

 
Что бы найти Бога!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Здравствуйте дорогие форумчане, давно не писал ;) На исповедь я не ходил, потому что в прошлый раз это было так: Я пришёл, а батюшка просто спросил меня на бегу какие у меня грехи, я собственно говоря почти не чего и не сказал, я подумал что в этот раз будет так же :) Хочу сказать вот что, я лекарства колоть перестал, сейчас нахожусь без лекарств, пью только снотворное, мне настолько легче стало, только скука просто и всё... :) Самое главное знаете что, что так жить я могу, но я не могу работать, а мне очень хочется, я должен приносить пользу обществу и получать деньги, но я боюсь что опять как в прошлый раз я потеряю память, забуду куда идти и будут донимать голоса... А ещё я не пропустил ваши слова мимо ушей, я молился, и ходил в церковь, и смысла жизни я так и не понял, но сейчас правда полегче мне уже не хочется умирать, Дело в том что делать??? Я каждый день сижу дома понимаете??? Я боюсь идти на работу... А ещё у меня дома икона Иисуса Христа, я купил её в церкви два года назад, вот я молюсь каждый день ;) Кстати интересная вещь произошла с этой иконой, на иконе был изображён Христос, а потом я молился, и знаете у Христа появились волосы на плечах и появилась борода, это фокус такой что ли или что это????Обычная икона за 1000 рублей, но я был в шоке правда...Что же делать, что же делать, на работу хочется но мне страшно... Спасибо за то что выслушали :25:

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Немного дополню.. Я хотел сказать что с лекарствами и без у меня состояние одинаковое, как вы думаете можно их себе отменить или нет???

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тяжело жить

Сообщение Alex71 »

 
Senya-ya писал(а):Немного дополню.. Я хотел сказать что с лекарствами и без у меня состояние одинаковое, как вы думаете можно их себе отменить или нет???
Не желательно, лучше всё же с врачом поговорить насчёт отмены или замены лекарств. Да, и по поводу работы, тоже хорошо бы с лечащим врачом проконсультироваться, он подскажет, какую работу вам можно выполнять, а какую нет, чтобы избежать неприятных моментов.
Когда выходите на улицу берите с собой документы удостоверяющие личность или хотя бы записку, где указан ваш адрес и номер телефона самых близких родственников (это на случай, если опять проблемы с памятью неожиданно начнутся).
В церковь начинайте ходить постоянно, а не 1 раз, если не понравилось как священник к вам относится, поговорите с другим, или в другую церковь сходите, и конечно же продолжайте молиться со смирением, без ожидания каких-то чудес.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»