Тяжело жить

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Вера П »

 
Сергей, а возможно вам пойти на лечебный приём с действительно надёжным и любящим вас родственником, а не одному? Чтобы у вас была дополнительная поддержка. В вашей теме вам советовали даже иметь при себе телефоны близких людей, так как есть проблемы с памятью. Вы писали, что на исповедь ходили. Хорошо бы также в церкви иметь духовного друга, который бы примерно знал как идут ваши дела.
--

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тяжело жить

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Сергей.
Senya-ya писал(а): Нет пью я второй месяц, каждый день почти, вот вроде взял себя в руки вчера не пил, сегодня тоже трезвый, но на долго ли это?
Молодец какой- :13: Держитесь и старайтесь отвлекаться,первое время трудно.
Форумы есть Анонимных Алкоголиков (АА) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BA%D0%B8
Поищите,у Вас в городе,районе тоже наверное есть группы поддержки и бросать вместе иногда и легче- :12:
Senya-ya писал(а):опять же потому что больная голова, вот бы мне вернуть то время когда я был здоров, я ведь раньше не пил вообще(
Вернеться-не все и не сразу и не быстро,но организм у нас имеет функцию восстанавливаться.А к врачу Вам бы сходить,конечно.Иногда и нужны таблетки помощь организму+витамины+прогулки+здоровый сон.
Senya-ya писал(а):я пытаюсь вроде вот завтра не пью, а лучше то не становится.
Сергей главное не это))Главное -что хуже не становиться. :) ;) С пьяными простите заскоками-могло быть и на много хуже.Так что держитесь мой хороший.В Храм сходите-помогает,даже просто там побыть.
Senya-ya писал(а):понимаете группу инвалидности так просто не дают, знают что делают.
Ищите во всем плюсы-жизнь сегодня не заканчивается,значит так лучше для Вашего будущего.Все таки льготы, пенсия и не прикосновенность(в плане жил.площади,не отнимет не кто,закон не позволит).Не все так и плохо.- :12: :13:
Senya-ya писал(а): Я реально мучаюсь, вот такие дела.
А Вы не мучайтесь,постарайтесь.Не все мы можем изменить и не все от нас зависит.Сергей Жизнь-Бог на много умнее нас всех. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Вера П. Здравствуйте!!!! Я и так очень часто хожу на приём с мамой, за меня столько людей волнуются, родственники, друзья они все знают про мою болезнь, а мне стыдно понимаете, я им ничего не рассказываю говорю всё хорошо!!! Мама беспокоится чтоб меня в больницу не положили, потому что эта больничка не очень хорошая если не сказать ад!! Но там иногда приходится полежать просто ради себя, но каждый день хочется домой, просто только и думаешь как оттуда сбежать,уколы термоядерные, а врачи они просто деревянные понимаете??? Я даже для себя решил что мне не нужно учится(то есть получить высшее образование), потому что толку никакого не будет, я не смогу работать, у меня мозг устаёт очень быстро, а многие стараются, пытаются, да это тфу ничего сложного, главное чтоб здоровье было. Чего я вам всем желаю!!!!! ;)

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Ленинградка здравствуйте, я так же отвечу на ваши слова только по своему, я не умею цитировать. Для меня теперь даже это сложно.
Да я не алкоголик, я уж говорил голова больная, и вы знаете никто этого не понимает ни мама ни друзья, да вот у тебя всё хорошо, не понимают а я на них вообще смотрю с завистью, мне не надо лечиться от алкоголя, я раньше вообще не выпивал, курил правда но немножко, память то осталась где то в глубине души. Вообщем открою вам секрет, всё началось с того что мне сделали операцию на голове, эту болезнь они вылечили да!!!, но через пол года появилась эта!!!, это не от алкоголя и не от сигарет, понимаете проблемы глубже.. :)

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Вера П »

 
Senya-ya писал(а):Вера П. Здравствуйте!!!! Я и так очень часто хожу на приём с мамой, за меня столько людей волнуются, родственники, друзья они все знают про мою болезнь
Тогда вам есть с кем посоветоваться насчёт дальнейшего лечения лучше, чем даже на форуме: чуть-чуть откройтесь близким, которым вы дороги. :) Думаю, они вас всё же понимают. Возможно, просто стараются успокоить и ободрить, невсегда умело. :17:
И спасибо за ваше радушное пожелание!
--

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тяжело жить

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Сергей.
Senya-ya писал(а):Да я не алкоголик,
Извините,ошиблась - :13: :13: :13: Но походить при желании можно,там и нет совсем запойных.И Вам поинтересней жить будет и много нового что там узнаете.Там и женщины и мужчины в одной группе.Чаем поят и печенье дают.Я ходила пару раз-мне понравилось. :) Хороший коллектив был.Можно спокойно по душам поговорить там.
Senya-ya писал(а): и вы знаете никто этого не понимает ни мама ни друзья, да вот у тебя всё хорошо, не понимают а я на них вообще смотрю с завистью,
Вы правы.Всем так кажется что у кого то там что то лучше.Везде хорошо,где нас нет.Не завидуйте Сергей-зависть плохое чувство-как кислота Душу разъедает.
Senya-ya писал(а):Вообщем открою вам секрет,
Спасибо за доверие- :13:
Senya-ya писал(а):всё началось с того что мне сделали операцию на голове, эту болезнь они вылечили да!!!,
А что у Вас было?Травма какая то или нарушения давления?
Senya-ya писал(а):но через пол года появилась эта!!!,
Очень сочувствую-тяжело конечно жить,когда проблем много :12: Может попробуем сообща что то решить и наладить,хоть добрым советом?Как вы думаете Сергей?
Senya-ya писал(а):понимаете проблемы глубже..
А что больше всего Вас беспокоит? :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Ленинградка Добрый день!!!Да я даже не знаю чем вы можете мне помочь, просто прошу поддержки и чтоб кто нибудь за меня помолился. Да операция была, как врачи сказали ничего сложного, никаких последствий не будет.Не большой врождённый дефект(диагноз я писать не буду) Похоже ошиблись, пол года я ходил здоровый, а после я попал в психушку. Начал заговариваться, в общем сам толком не понимал что делаю, и мама меня быстренько упекла. Нет я не говорю что пить и курить это полезно, это вред причём большой. Но я думаю что главное это у меня из за операции, в общем
болезнь есть а из за чего никто понять не может(врачи не знают). Много же людей выпивают и курят и они здоровы, я сам таким был, не пьёшь и не хочется. А сейчас я спасаюсь выпивкой, становиться легче, скованность пропадает, ещё правда таблетки пью. У меня выбор такой, либо дальше служить дьяволу и что будет я не знаю или умереть просто. Спасибо вам за понимание! :8:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тяжело жить

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Сергей.
Senya-ya писал(а):и чтоб кто нибудь за меня помолился.
Молятся,Сергей, молятся,с этим не переживайте.
Senya-ya писал(а):Да операция была, как врачи сказали ничего сложного, никаких последствий не будет.Не большой врождённый дефект(диагноз я писать не буду)
Имеете право не писать диагноз,с этим точно не переживайте :13:
Senya-ya писал(а):а из за чего никто понять не может(врачи не знают).
А Ваше мнение какое?Вы сами как думаете с чем это связанно,понятно мы не врачи,но своё мнение у Вас же есть какое то по поводу болезни.
Senya-ya писал(а): А сейчас я спасаюсь выпивкой, становиться легче,
Сергей,облегчение это не здоровое точно.Лучше по возможности избегать возлияний.Еще не кто не пострадал от отсутствия выпивки.Это только как *наркоз* временный,а проблемы лучше решать по этапно и по целям и по порядку.
Senya-ya писал(а):Да я даже не знаю чем вы можете мне помочь,
Одна голова хорошо-а много лучше :12:
Senya-ya писал(а):У меня выбор такой, либо дальше служить дьяволу
Бог главнее дьявола.А в чем выражается такая *служба* и с чего Вы так решили?Может и нужно повернуться к Богу и мир придет в Душу?
Вы не умеете отдыхать,хоть и не работаете.А что по дому делаете?И главное любите еще делать сам?
Спаси себя и хватит с тебя...

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
С чем болезнь эта связана?, так я и говорю операция, + неправильный образ жизни(алкоголь, табак) и таблетки. И что хочу сказать умирать я всё таки не хочу, я хочу болезнь победить. И алкоголь и табак этому не способствуют. Видите дело ещё в чём, у меня и почки то больные, мне пить никак нельзя, и я постоянно об этом думаю что вот я выпью сегодня и почки откажут. Как то мне надо бросить это занятие выпивать и курить хочу бросить, вот, вот это меня гложит постоянно. Дома я сижу в интернете и читаю всё подряд, статьи, форумы, люблю играть в игры а ещё над фотками в фотошопе издеваюсь, и родителям на даче помогаю. Иногда хожу в церковь, но не часто. Правда я есть не готовлю и не стираю, это делает мама. Ещё думаю на работу пойти, но это отдельная история. Своей семьи у меня нет, это из за болезни, я не смогу обеспечить свою семью. А в принципе я живу очень хорошо, никаких проблем у меня нет. Мне бы радоваться жизни, а болезнь никак не даёт мне радости. Вот такие дела. :)

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Ленинградочка!! Забыл самое главное, поздороваться :) ;)

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»