Тяжело жить

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Доброго дня Alex71!!! Понимаете после приёма лекарств у меня такое состояние что жить не хочется, приступы о которых я писал выше.. Мне тяжело просто сидеть за компьютером понимаете??? А когда я говорю об этом врачу, она говорит принимай это твоё лечение(причём у меня страдает ещё и желудок), но ведь она не была в моей шкуре, понимаете голоса они есть что принимаю я лекарства что не принимаю, главное это жить с ними, а врач понимаете дело в чём, сколько у неё таких как я знаете???А без лекарств мне хоть немного но легче.. А вам спасибо вы не теряете во мне надежды, вы правы, документы я конечно носить не буду, ну мало ли что, а вот записку и телефон такси в мобильнике я сам об этом думал, спасибо дай Бог вам здоровья я конечно же пойду опять мыть полы, хотя бы так я себя реализую главное не струсить:)))

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тяжело жить

Сообщение Alex71 »

 
Насчёт врача, если всё так, как вы описываете, я бы советовал найти возможность сменить специалиста на другого, более опытного.
Бояться работать не нужно, но научиться распределять физические нагрузки в вашем случае просто необходимо.
И вы тоже не теряйте надежду.
Спаси и сохрани вас Бог!

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Здравствуйте дорогие форумчане!Я решил о себе напомнить.Сегодня сходил в церковь исповедался, помолился, свечки поставил.Спасибо вам за подсказку, вы не поверите но мне помогло.
Никаких приступов у меня нет,о которых я писал выше, сплю хорошо и всё это без лекарств. Укол надо делать раз в три недели, а я без него уже больше месяца, правда пока я ещё пью снотворное.
Я думаю не стоит ходить в церковь часто, главное я молюсь дома перед иконой каждый день. Вы знаете мне так полегчало, появилось настроение, какие то мысли в голове, сознание как бы приоткрылось.Голоса правда есть, но
это ерунда, пускай говорят, я их не слушаю. Не знаю я вот что, не знаю чем себя занять, у меня образовалась пустота в душе и не знаю чем её заполнить.Знаете чем я сейчас занимаюсь? Я читаю этот форум, каждый день, уже треть наверно прочитал, и даже не могу понять интересно мне или нет(это наверно из за моей болезни), вроде интересно,
тут одна девушка писала "не могу сидеть дома, надо что то делать(работать я так понял). А что у меня, мне очень тяжело вставать в шесть утра после снотворного, вот когда брошу его пить тогда можно идти, а ещё тут такое дело я получаю пенсию 13т и все деньги оставляю себе, на мелкие расходы и мне на всё хватает, на работе я получал ещё 13т, но я не знаю куда тратить эти деньги, это такие сущие копейки, а у меня вроде уже и есть всё.Вы не подумайте я тут не хвастаюсь(хотя и не чем), я хочу чтоб вы подумали и сказали мне чем мне заняться?????, чем то интересным, работать я пока ни хочу. Расскажу ещё по подробней пиво пью раз, два в месяц, курю, это тоже такая большая проблема, желудок болит от сигарет. Подскажите как бросить, может книга есть хорошая?????(электронные сигареты, пластыри, табекс не помогают) Девушки нет, да уже и поздно заводить семью всё таки 36.Ладно заканчиваю писать, а то тут накатал много уже. Во общем у меня к вам два вопроса что бы вы порекомендовали? :8:

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Тяжело жить

Сообщение Звезда874 »

 
Искренне рада за вас! Очень хорошо, что вы игнорируете голоса, звучащие в вас, это защита от бесовских воздейст
вий. Вам лучше сосредоточить свои усилия на делах милосердия всякого рода, благотворительности, это позволит
заполнить пустоту в душе, создать мощный «задел», обеспечивающий поддержку в сложных ситуациях...
Есть книга Аллена Карра «Легкий способ бросить курить», прочтите ее...
Насчёт семьи: молитесь Господу, чтобы Он послал вам человека, с которым можно создать семью... У вас есть шанс!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тяжело жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Сергей!
Постараюсь вам ответить завтра, вопросы у вас не простые, а у меня сегодня совсем нет свободного времени, чтобы ответить вам более подробно.

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Alex71 Хорошо как скажете!Храни вас бог!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Swetushka »

 
Нет, как так без семьи. Семью надо заводить, правда тогда надо будет больше работать. Придется жене наряды покупать. Дети появятся, это же здорово. Другие мысли тогда будут и детские голоса будут будут звучать в голове. Мужчины долго остаются молодыми.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Вера П »

 
Сеня, можно и мне словечко сказать?
я хочу чтоб вы подумали и сказали мне чем мне заняться?????, чем то интересным,
Чем больше руки заняты, тем проще голове. Поделки. Какой материал любите? Дерево, бумага, краски, спички и т.д. Можно огромный пазл (если любите) купить, собрать, на стену повесить. Вечера будут заняты :D
Из подработки - я подумала про раскладывание бесплатных газет по почтовым ящикам, как вам? Летом - озеленение города, если вы любите копаться с землёй и растениями.
А почему вы уехали из города, где у вас друзья, если не секрет?
--

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тяжело жить

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Сергей!
Очень рад, что у вас получилось сходить в церковь исповедоваться и причаститься, но почему вы пишете, что не стоит ходить в церковь часто? Вам стало заметно легче на душе, ходите хотя бы по воскресеньям.Правильно делаете, что игнорируете голоса в голове, имейте постоянство в молитве и церковной жизни и они оставят вас в покое.
не знаю чем себя занять, у меня образовалась пустота в душе и не знаю чем её заполнить
одно дело, найти себе занятия по душе, то что вам нравилось бы делать, трудиться, выполнять такую работу, результаты которой вам или другим людям будет приятно видеть. Но совершенно другое дело заполнить душевную пустоту. Душевная пустота заполняется Богом, ходите в церковь, молитесь, читайте Новый Завет, Евангелие, другую душеполезную литературу, например здесь: https://azbyka.ru а чтение других тем этого форума может вызвать у вас много противоречий, поскольку у всех людей бывают разные проблемы, трудные жизненные ситуации, у каждого своё, у вас так, у других иначе, и к каждому человеку необходимо подобрать исходя из опыта индивидуальный подход, совет, предложение. Конечно же лучше учиться на ошибках других, чем на своих, но не всё можно "примерить" на себя, применить к своей личной жизни те ситуации, которые помогли другим людям. Кому-то полезно вставать в 6 утра и делать зарядку, и это помогает, но вам может и не помочь, поэтому не пытайтесь по чужим шаблонам строить свою жизнь. Вы индивидуальная личность и у вас есть интересы и предпочтения, постарайтесь прислушаться к зову своего сердца и найти применение своим рукам. Вот, вы пишете, что не хотите пока работать, но вы же не ленивый человек, почему не хотите? Сами же понимаете, что надо чем -то заняться, но у вас нет желания, а если желания нет, то всё бессмысленно. Попробуйте методом эксперимента поискать в себе таланты, например, нарисовать картину, написать стихотворение или рассказ, сделать из подручного материала какую-то игрушку, сувенир, или делать снимки на фотоаппарат с красивыми пейзажами и размещать в интернете, принимая участие в конкурсах и получая призы...
на работе я получал ещё 13т, но я не знаю куда тратить эти деньги,
если не знаете куда тратить, пока откладывайте, накапливайте, придёт время и этим средствам найдётся применение. Как бросить курить советов очень много в том же интернете или специальной литературе на эту тему, но как я говорил ранее - всё индивидуально, кто -то советует бросать резко, кто-то постепенно снижая количество выкуренных сигарет в течение 2-3 месяцев, надо понять что вас тяготит больше, никотиновая зависимость или сама вредная привычка (взять в руки сигарету, поджечь, вдохнуть в себя ядовитый дым...). Никотиновая зависимость так же, как и наркотическая требует комплексного подхода, включая мед. средства (те же пластыри...) и работу с психологом, от привычки отказаться проще, заменив её чем-то более полезным, например вместо сигареты засунуть в рот антиникотиновую конфетку. Но на все эти мероприятия нужна сила воли и её надо развивать, тренировать, пробовать бросать курить и засекать периоды времени без курения, постепенно их увеличивая.
девушки нет, да уже и поздно заводить семью
нет не поздно, но слово "заводить" как-то не очень здесь подходящее, завести вы можете себе котёнка (кстати, хорошая идея, подумайте и об этом), но семью принято создавать. Создание семьи, это как строительство дома, начинать нужно с фундамента, это база, основа благополучности и надо отнестись к такому ответственному делу более серьёзно. Способов и методов для знакомства с девушками большое множество, но вам надо определиться со своими потребностями, желаниями, предпочтениями и соотнести это со своими возможностями. С какой девушкой вы хотели бы познакомиться и что вы можете ей предложить, какие у вас сильные стороны. Если есть несоответствие, значит и девушку надо искать попроще. Где искать? Это уже другой вопрос, но и здесь прежде всего надо искать мотивацию, если у вас ленивое и вялотекущее стремление к созданию семьи, то даже если девушка сама вас найдёт и сделает предложение, вы не сможете добиться успеха в этом деле.
Давать рекомендации и советы на форуме это большая ответственность, но если хотите знать моё мнение, то мне по душе примеры из реальной жизни, а не из виртуальной, посмотрите вокруг себя, на окружающих вас людей, мир в котором вы живёте, та обстановка, к которой вы привыкли... всё это ваше, родное и близкое, это ваша среда в которой вы выросли и в которой можете найти своё счастье.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тяжело жить

Сообщение Lima »

 
Senya-ya писал(а):я получаю пенсию 13т и все деньги оставляю себе, на мелкие расходы и мне на всё хватает, на работе я получал ещё 13т, но я не знаю куда тратить эти деньги, это такие сущие копейки, а у меня вроде уже и есть всё.
Привет!
Знакомая ситуация! А почему деньги надо обязательно тратить? Это чуждый нам образ жизни общества потребления, когда деньги якобы нужно обязательно потратить, а то капиталисты мало прибыли получают... Нормальный русский крестьянин никогда не старался брать от природы больше, чем нужно. Скажу по своему опыту - эти деньги нужно отложить! Один месяц 13 т., другой месяц 13 т... Могут возникнуть какие-нибудь необходимые траты, а деньги - вот они! А если этих трат не возникнет, то и хорошо. А деньги места занимают не много, обслуживания не требуют. Поэтому пусть лежат!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»