Тяжело жить

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Уважаемы форумчане хочу сказать вам большое спасибо, всё вроде понятно!Выговорился и даже легче стало. У меня ещё один вопрос, я тут где то на форуме читал, есть книга как бросить курить постепенно снижая количество выкуренных сигарет, я дурак не записал, может подскажите автора и как называется?????если не сложно, :25: спасибо..

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Swetushka »

 
В вашей теме книга наверное эта Есть книга Аллена Карра «Легкий способ бросить курить»,
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Здравствуйте дорогие друзья это снова к вам я. Писать тяжело, но я попробую как смогу. Вообщем такие дела, какое то время без лекарств было хорошо, но чуть позже стало ещё хуже. Состояние такое, неусидчивость и вы понимаете памяти нет, то есть как будто ты читаешь книгу или прочитал, а запомнил только первые две страницы. Знаете как бывает человек уставится в одну точку и о чём то думает, то есть своё сознание видит, вот а у меня такого нет. Я не могу задуматься, мыслей никаких нет вообще. У меня есть таблетки которые снимают эту заторможенность, но только чуть чуть, но после их приёма я иду пить пиво, не могу ничего с собой поделать, в итоге болит желудок, и с головой становится ещё хуже, хотя все эти действия на время дают лёгкость, а ещё я курю, хочу бросить но я не могу, больная голова потому что. Собираюсь идти сдаваться врачам но решил сначала написать сюда, может что нибудь посоветуете???? А если совсем чесно я хочу умереть, а не жить как овощ, вот думаю как бы отправиться туда без боли :8:

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте, Senya-ya. Человеческий организм создан Богом. Может быть вам попробовать на Афон съездить или в другой монастырь. Это тоже больница, там как раз лечится душа. только по другому, Божьей благодатью, которой нам так не хватает в миру.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Вера П »

 
Senya-ya писал(а):Здравствуйте дорогие друзья это снова к вам я. Собираюсь идти сдаваться врачам но решил сначала написать сюда, может что нибудь посоветуете????
Здравствуйте, Сергей. Почему сразу "сдаваться"? Вы просто несёте свой нелёгкий крест заболевания. Мне кажется, если вам стало хуже - как вы пишете, то ничего плохого, в том что какое-то время пролечитесь не будет. Окрепните. Перед посещением вспомните помолиться, чтобы Бог вам послал доброго и обстоятельного врача!
--

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Swetushka здравствуйте!!:))) Даже не представляю что мне делать, понимаете больные клетки головного мозга, сижу как тупой понимаете??? Сегодня выпил таблетки стало чуть легче, но всё равно это невозможно вообще, тяжело очень и спиваться то тоже не хочется.Насчёт поездки не знаю, так то болезнь понятная но мне очень тяжело, вроде как болезнь то физическая, зачем ехать то. :(((

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Swetushka »

 
Вы же пишите, что не можете бросить курить и пить . А это как раз душевная болезнь. Там бы вам монахи растолковали что к чему.Эх, вам оттуда и уезжать то не захочется. Так там хорошо бывает с благодатью то.А дальше и врачи помогут быстрей.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тяжело жить

Сообщение Lima »

 
Senya-ya писал(а):болезнь то физическая, зачем ехать то. :(((
Когда лечат физическую болезнь, то лечат только одну эту болезнь. А лучше бы лечить не болезнь, а больного. Почувствуйте разницу! Если иметь в виду, что человек - это не только тело, но и душа тоже, то становится понятной необходимость именно комплексного лечения.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тяжело жить

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Сергей.
Senya-ya писал(а):Даже не представляю что мне делать, понимаете больные клетки головного мозга, сижу как тупой понимаете??? Сегодня выпил таблетки стало чуть легче, но всё равно это невозможно вообще, тяжело очень и спиваться то тоже не хочется.
У человека может быть любой орган больной.Это не значит автоматически,что он простите *тупой*.А кто тогда *острый*))?
Senya-ya писал(а):Вообщем такие дела, какое то время без лекарств было хорошо, но чуть позже стало ещё хуже.
А по чему стало хуже?Причины должны быть какие то.
Senya-ya писал(а):то есть как будто ты читаешь книгу или прочитал, а запомнил только первые две страницы
Если эта книга не интересная-так у всех,прочитал,а о чем было написано,и не вспомнишь.Запоминается только интересное и нужное,а весь хлам и не нужно тащить в голову.
Senya-ya писал(а):Знаете как бывает человек уставится в одну точку и о чём то думает, то есть своё сознание видит, вот а у меня такого нет.
Так это и отлично,что у Вас нет этого уставиться в одну точку.Не помню где то читала,что это ступор и это плохо вообще то.
Senya-ya писал(а): У меня есть таблетки которые снимают эту заторможенность,
Senya-ya писал(а):Состояние такое, неусидчивость
Сергей,что то не то-одно исключает другое.
Senya-ya писал(а):но только чуть чуть, но после их приёма я иду пить пиво, не могу ничего с собой поделать, в итоге болит желудок, и с головой становится ещё хуже,
Это несовместимое и опасное возлияние,таблетки для мозга+алкоголь,это по сути ядерная смесь-*коктейль молотова*.
Для чего выпиваете?Какое напряжение хотите снять?
Senya-ya писал(а): У меня ещё один вопрос, я тут где то на форуме читал, есть книга как бросить курить постепенно снижая количество выкуренных сигарет,
Не беритесь за всё сразу.Это практически не реально -все бросить *скопом*.
Вначале нужно избавиться от алкогольного пристрастия.Человек который выпивает и курит обычно много.Лучше по этапно бросать-проще и легче.
Senya-ya писал(а): понимаете больные клетки головного мозга,Вас обследовали?Делали томограмму?
Senya-ya писал(а): Моя история началась 13 лет назад, мама мне начала говорить что я заговариваюсь и говорю плохие вещи что за мной следят, меня хотят убить. И я сам почувствовал что мне надо лечится, в голове было не пойми что, и попал в психиатрическую больницу, отлежал 1,5 месяца, поставили диагноз Органическое депрессивно-параноидальное расстройство,
Вы выпивали тогда?Поругались тогда с кем то?С чего все началось просто.Да же в бреду,есть доля Истины.
Спаси себя и хватит с тебя...

Senya-ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 13:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело жить

Сообщение Senya-ya »

 
Здравствуйте дорогие мои!!! Нет пью я второй месяц, каждый день почти, вот вроде взял себя в руки вчера не пил, сегодня тоже трезвый, но на долго ли это? И курить бросить не как не могу, и я знаю почему, опять же потому что больная голова, вот бы мне вернуть то время когда я был здоров, я ведь раньше не пил вообще(когда здоров был)а эту болезнь я приобрёл, мне сейчас даже тяжело писать вам. Врачи всё понимают, но сделать ничего не могут, а таблетки и алкоголь расслабляют, я пытаюсь вроде вот завтра не пью, а лучше то не становится. И если даже я брошу пить и навсегда брошу курить мало что измениться, понимаете группу инвалидности так просто не дают, знают что делают. Я реально мучаюсь, вот такие дела... :serdit:

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»