Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение Lima »

 
Tanita писал(а):Знаете еще что скажу... мне было ТАК хорошо на дневном стационаре, что я бы не отказалась туда постоянно ездить, как на работу. Там меня понимали! И врачи, и другие пациенты, там было с кем поговорить, там все - с похожими проблемами. Но увы, там держат только две недели - и гуляй, Вася... а в следующий раз туда можно попасть только через полгода :( вот так...
Доброго времени суток!

Очень приятно узнавать, что кому-то лечение помогает, как и мне. Мне по этому поводу Ваши чувства понятны, у самого бывает так же.

По поводу того, что всю жизнь на лекарствах не просидишь - да нет, можно сидеть довольно долго, а потом состояние начнёт потихоньку меняться. Я начал лечиться примерно пару десятков лет назад, так тогда чувствовал себя намного хуже, чем сейчас.

Успехов Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Катрин11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение Катрин11 »

 
Tanita писал(а):И еще, насчет социума - я, к сожалению, социофоб. Я люблю общаться с людьми, но только с такими, с которыми у меня есть что-то общее - какие-то увлечения, общие взгляды на жизнь. А с людьми, с которыми у меня ничего общего (а таких большинство) я просто замыкаюсь, я не умею общаться "ни о чем" и поддерживать светскую беседу. Поэтому случайный коллектив на работе - скорее всего станет для меня очередным мучением. И поэтому я хочу найти работу с минимальным количеством социальных контактов - хотя бы уборщицей.
День добрый! :13:

На самом деле, в основном с Вами либо общаются на темы, которые интересны и Вам и собеседнику, или не общаются вообще :D Так что в этом смысле Вы не переживайте - не "Ваши" люди отвалятся сами собой и не будут надоедать. Тем более в наш век электронное общение вполне уже вытеснило реальное, особо болтливые товарищи на работе попереписываются в мессенджерах со своими друзьями и не будут к Вам приставать. А Вы попробуйте в этом стационаре поискать место той же уборщицы - обычно в больницах как раз часто требуются. Это хорошо, что Вам нравится там - если пациенты понимают Вас там, может сможете и дальше с ними общаться? Не волнуйтесь главное, и всё получится! ;) :12:

Tanita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вся моя жизнь - ошибка, нет будущего, нет надежды

Сообщение Tanita »

 
Спасибо, Lima! Ну что ж тут поделаешь, придется сидеть на таблеточках, с ними реально лучше.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»