Страх, который лишает меня жизни

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Никитон
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх, который лишает меня жизни

Сообщение Никитон »

 
Желаю большого добра.

Диагностика предрасположенности к суициду
Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Страх, который лишает меня жизни

Сообщение Alexey03 »

 
Было значительное облегчение на несколько месяцев. Но недавно эта мучительная симптоматика снова стала усиливаться. Наверное, я не оправдал надежд Господа. Мне стало легче, а образ жизни я серьезно не изменил. Неоднократные попытки все заканчивались фиаско. Уже думаю, что Бог решил очистить душу от этого греха через страдание, поскольку он видит, что своей лишь силой воли я не справлюсь. Но снова при приступах дистонии лицевых мышц начинаются мысли о нежелании жить... Хотя признаю, что бывают страдания гораздо больше моего. Хотя бы на войне, хотя бы в онкологической больнице.
Все-таки хочу найти силы смиренно терпеть свою болезнь. Но пока не получается.

У меня есть еще одна проблема, также часто вызывающая мысли о нежелании жить. Абулия - патологическое снижение силы воли в следствие психического расстройства. И при этом отрицание моей болезни мамой, с которой я живу, полное непонимание с ее стороны...
Последний раз редактировалось Ewe 06 май 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх, который лишает меня жизни

Сообщение Ewe »

 
Алексей, почитайте материалы другого нашего сайта, boleem.com - Болеем, не унывая.
Боже наш, помилуй нас

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Страх, который лишает меня жизни

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, старайтесь переключить ракурс внимания со страха на что-либо противоположное. Выбирайте, что смотреть по телевизору или видео. Выбирайте общение. Попросите тех людей, что рядом исключить из разговоров темы травмирующие вас. Увлекитесь чем-либо. Запаситесь тем, что будет вас отвлекать от мыслей разрушающих вашу психику. Страх в умеренном количестве нормален и позволяет сохранить жизнь, но когда он вырастает до огромных размеров способен свести с ума не только 1 человека, но и группу людей. Обращайтесь за помощью. Не стесняйтесь. Не нужно считать себя идиотом. С каждым человеком может случится беда, неприятность. Один вы точно не останетесь вокруг вас люди, присмотритесь к ним. Не отталкивайте, надеюсь у вас получится справится со страхами.
Последний раз редактировалось Ewe 16 май 2020, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Страх, который лишает меня жизни

Сообщение Alexey03 »

 
Уже года два как дистония лицевых мышц почти не беспокоит, хотя препарат заменен не был. Думаю, что Господь услышал мои молитвы.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»