Невроз. Тревожность. Как жить дальше, боюсь умирать

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Nata.Eva.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Невроз. Тревожность. Как жить дальше, боюсь умирать

Сообщение Nata.Eva. »

 
Здравствуйте! Я не знаю как мне дальше жить...Началось всё с того, что я ушла с работы, не выдержала ритма, произошел сильный нервный срыв...после чего появились панические атаки, и сильные вегетативные нарушения (часто тошнит, шатает при хотьбе, не устойчивость, слабость в конечностях, жжение тела, бессонница и тд) это меня сильно испугало, я довела себя до сильного невроза. Рядом со мной был мой молодой человек, вскоре ему пришлость уехать на заработки в др город, так сложились обстоятельства, отпустила его с тяжёлым сердцем. Сказал, что не бросит, что вскоре, как устроится перееду к нему, но в итоге очень редкие звонки и переписка, по моей инициативе в основно, хотя прошло́ ещё мало времени. На вопрос скучает ли, даёт отрицательный ответ, сказал, что ему нужна,перезагрузка. Я понимаю, что это звучит глупо и странно, но мне очень плохо....я постоянно рыдаю, именно рыдаю, жизненных сил нет...Я всегда была тревожным человеком, мнительным, расстраивалась из за пустяков, и теперь моя тревожность достигла апогея...панические атаки и очень навязщивые мысли о суициде, (...)она меня приследует. Я никого не впускала в свой мир, не могла довериться никому, это был мой первый и единственный мужчина. Я не хочу его потерять, боюсь этого, ничего ещё не понятно, но я накрутила себя до предела...я не могу реализоваться в трудовой деятельност...моя тревожность меня выводит, быстро наступает истощение...я сама себя довела...обратилась к психотерапевту, прописали сильные лекарсва, боюсь их пить...предстоит работать с психолого́м...чувствую себя ничтожесвом...это наверное бред, тут просят помощи люди с более серьёзными проблемами, а тут я...я понимаю, что если я так реагирую, на казалось бы простые и легкоразрешимые ситуации, что буде дальше...с чего начать? Прошу прощение за опечатки...Пожалуйста, помогите.
Последний раз редактировалось svetlana.p 05 май 2019, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невроз. Тревожность. Как жить дальше, боюсь умирать

Сообщение Ewe »

 
Nata.Eva. писал(а):Началось всё с того, что я ушла с работы
И сейчас не работаете? На что живете?
Nata.Eva. писал(а): На вопрос скучает ли, даёт отрицательный ответ, сказал, что ему нужна,перезагрузка.
Надо учиться жить самостоятельно, не рассчитывать, что кто-то "возьмет на ручки" на всю жизнь.
Nata.Eva. писал(а):панические атаки
Почитайте на мед.форумах, как их купировать, эти способы просты, доступны и действенны.
Nata.Eva. писал(а):очень навязщивые мысли о суициде
Молиться в минуты наплыва таких мыслей пробовали?
Nata.Eva. писал(а):Я не хочу его потерять, боюсь этого
Не надо бояться, дайте человеку свободу выбора. Если выберет не Вас, то совместная жизнь просто невозможна. Тяжело, конечно, но придется пережить. Не надо бояться боли, надо учиться ее переживать.
Nata.Eva. писал(а):прописали сильные лекарсва, боюсь их пить
По поводу лекарств можно проконсультироваться с нашим психиатром на форуме: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=19.
Nata.Eva. писал(а):с чего начать?
Вы уже начали: надо лечиться, наблюдаться у специалистов.
И еще одна важная вещь: от страхов освобождает вера - доверие Богу, вера в Его Промысел о каждом из нас, убежденность в том, что эта жизнь - временная, и главное в ней - не жизненный комфорт, а чистота души.
Боже наш, помилуй нас

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невроз. Тревожность. Как жить дальше, боюсь умирать

Сообщение Африка »

 
Добрый вечер! В вашем случае конечно нужна помощь психолога или психиатра. Но параллельно с ней, нормализуйте свою остальную жизнь - нормальный полноценный сон, прогулки, здоровое питание (без сахара, но с достаточным количеством овощей, фруктов и всех полезных веществ - информации очень много в свободном доступе). Так как с нервной системой сейчас явно не слишком хорошо, может и дополнительно витамины нужно пропить - в, магний, д. Конечно, лучше анализы, но если нет возможность я при нервных состояниях пью. У меня сын лечился от панических атак и депрессии. не так быстро, но все проблемы решились. сейчас совсем другой человек. Так что не расстраивайтесь, всё наладится. А ваш молодой человек - это всё же не спасательная соломинка. не нужно думать, что он решение ваших проблем, он - прекрасное дополнение вашей жизни в случае, когда у вас и так всё хорошо)))

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Невроз. Тревожность. Как жить дальше, боюсь умирать

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Nata.Eva. писал(а):Я не знаю как мне дальше жить...Началось всё с того, что я ушла с работы, не выдержала ритма, произошел сильный нервный срыв...после чего появились панические атаки, и сильные вегетативные нарушения
...

Я всегда была тревожным человеком, мнительным, расстраивалась из за пустяков, и теперь моя тревожность достигла апогея...панические атаки и очень навязщивые мысли о суициде
То, о чем Вы пишете, сопровождает меня всю жизнь. Диагноз мой - "рекуррентное депрессивное расстройство", поставлен врачами нашей псих. больницы и постоянно подтверждался.

По своему опыту могу сказать, что пока человек жив, он от многих болезней сможет вылечиться! Даже если не лечиться, то организм сам лечит себя, так уже организм устроен, имеет систему иммунитета, психологической защиты и прочего. также есть очень сильное подозрение, что это помогает Бог. Я в это верю! Но, чтобы такое выздоровление случилось, человек должен быть живым!
Nata.Eva. писал(а):я не могу реализоваться в трудовой деятельност...моя тревожность меня выводит, быстро наступает истощение...
Было у меня такое, было! Надо попробовать либо на другую работу уйти, либо лечиться и лечиться.
Nata.Eva. писал(а):я сама себя довела...
А вот с этим не согласен! Это не Вы себя довели, это Ваше заболевание обострилось. По каким причинам - никому не известно, но это она, болезнь. Вы здесь не при чем.
Nata.Eva. писал(а):обратилась к психотерапевту
Правильно сделали!
Nata.Eva. писал(а):прописали сильные лекарсва, боюсь их пить...
Боитесь напрасно! Врач назначил, а он знает, что делает. Надо довериться врачу.
Nata.Eva. писал(а):предстоит работать с психолого́м...чувствую себя ничтожесвом...
Это входит в симптоматику. У меня тоже так было. Надо лечиться и это пройдёт.
Nata.Eva. писал(а):это наверное бред
Нет, бред - это медицинский термин и он обозначает совсем другие вещи.
Nata.Eva. писал(а):тут просят помощи люди с более серьёзными проблемами, а тут я...
Вы очень правильно сделали, что пришли на этот форум и написали обо всём этом! Ваша проблема вполне серьёзная, её обсуждению здесь самое место и есть. Повторю ещё раз - у меня это всё было и я успешно лечился и вылечивался. Так что опыт есть, пишите, поможем!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»