Пожалуйста, помогите решиться на стационар

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пожалуйста, помогите решиться на стационар

Сообщение WithLove »

 
Пожалуйста, помогите мне. Я умираю внутри. Я ничего не хочу. Я не вижу будущего.
Я понимаю, что я слабачка. Слабый, никчемный человек. И у меня нет сил ни на что.
Моя боль никогда никуда не денется. Я буду одиноким, никому не нужным человеком. А дальше что? Только плохой финал. И грустно, что я не смогла быть как все...
Я просто хотела быть счастливой, быть мамой, женой, работать. Но ничего не выходит...Как будто весь мир против меня.
Никогда люди не примут меня такой, какая я есть на самом деле. Тем, кто я есть
Таких как я презирают, и выкидывают из общества. А я тоже хочу быть. Я не виновата в своей болезни, не виновата.

Мне так больно, так больно, что люди выкинули меня как ненужную вещь. Разве можно так...я никогда бы так не поступила, наверное. Но как теперь жить, как жить?!!! Я не знаю, я не знаю ответа, не знаю. Никто не понимает и никогда не поймет, как жить в таком положении. Я всю жизнь живу с галюцинациями. Я думала, я смогу это скрыть. Но нет. Это не скроешь. Все детство меня били дети. Морально издеваются просто всю жизнь. И как это понять, принять? Как? Люди, почему же вы такие жестокие. За что все это..как жить?
Я покалечена морально, избита. И никогда не стану нормальной, такой как все. Работать, как все. Я очень хочу работать. Но у меня не получается. Не получается.

Знаете, я недавно хотела получить помощь у невропатолога. Сказала, что у меня невыносимые боли. Она держала себя очень холодно, фразы мои обрывала. И сказала, да, у тебя врожденные патологии сосудов, которые не изменить. Поэтому ты постоянно теряешь сознание, и у тебя постоянные мигрени. Прописала дорогущий препарат, который не помог. И отправила домой.

Но как жить, когда с одной стороны у тебя бред и галлюцинации, а с другой невыносимые приступы и постоянные потери сознания? Никакие лекарства мне не помогают, никакие. Люди, неужели это Конец...?

Простите, что столько пишу и отдельными сообщениями. Мысль разрывается. А душа все равно болит, и болит, и болит, и болит...

Пожалуйста, не выгоняйте. Люди, вы нужны мне. Каждое ваше словечко. Только не острое. Сердце постоянно болит. Иногда, я мечтаю, что я лягу и умру. И вся эта беда закончится, вся эта боль

Люди, я правда хотела жить. Но видимо эта жизнь решила по другому. По другому. Но я больше не хочу жить. И убивать себя я тоже не хочу.

Родные, милые люди, напишите. Я совсем совсем одна. Родители пожилые и болеют. И тут я еще со своей бедой.

Я никак не могу получить инвалидность. Мне надо, я должна пролежать в отделении шизофреников минимум 2 месяца. Но ложась туда, у меня начинается дикая паника, просто агония. И меня забирают домой. А деньги нужны. Хотябы пенсия. А то совсем погибну я. Люди, как же быть? Как заставить себя выйти на инвалидность.?

Как? Дорогие мои родные люди. Я всех вас очень люблю, каждого. Но я никому не нужна. И к тому же боюсь людей ужасно, хоть и люблю. Потому что в 12 лет на улице ребята напали, и начали раздевать, и рассказывать как изнасилуют. Стали тянуть в подьезд. Но я вырвалась. А страх перед людьми остался. Подружка, что шла со мной, убежала, оставив меня с насильниками, и не позвала на помощь. А у меня пропал голос. Я не могла кричать. Не могла.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
WithLove писал(а):Я никак не могу получить инвалидность. Мне надо, я должна пролежать в отделении шизофреников минимум 2 месяца. Но ложась туда, у меня начинается дикая паника, просто агония. И меня забирают домой. А деньги нужны. Хотябы пенсия. А то совсем погибну я. Люди, как же быть? Как заставить себя выйти на инвалидность.?
Добрый день!
Хорошо, что вы понимаете необходимость стационарного лечения, но почему у вас возникает дикая паника, какие основания для неё?

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Как же так получилось? Почему? Именно со мной. Наверное, я не одна такая. Ведь заболевание не редкое. Но я сама забарикадировалась ото всех. Пыталась общаться с такими, как я, но общение не вышло. Получается, ты общаешься с человеком, а он тебя не слышит. Он о чем-то о своем. И я значит такая же. На своей волне. И не поговорить со мной. Зациклена на плохом, а расциклиться никак.
Была у очень сильного Батюшки. Он делал что-то типа вычитки. Я не знаю. Один день чувствовала себя хорошо.
Еще исповедовалась и причащалась. Но болезнь остается внутри.
Alex71 писал(а):
WithLove писал(а):Я никак не могу получить инвалидность. Мне надо, я должна пролежать в отделении шизофреников минимум 2 месяца. Но ложась туда, у меня начинается дикая паника, просто агония. И меня забирают домой. А деньги нужны. Хотябы пенсия. А то совсем погибну я. Люди, как же быть? Как заставить себя выйти на инвалидность.?
Добрый день!
Хорошо, что вы понимаете необходимость стационарного лечения, но почему у вас возникает дикая паника, какие основания для неё?
Здравствуйте. Спасибо человеческое, что ответили. Там в отделении люди кричат в 4 утра, бьют друг друга очень сильно. Мне не защититься от них.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
в отделении люди кричат в 4 утра, бьют друг друга очень сильно. Мне не защититься от них.
можно ли попросить лечащего врача отправить вас в другое отделение или в другую больницу?
Еще исповедовалась и причащалась. Но болезнь остается внутри.
это надо делать постоянно, хотя бы раз в месяц, с Божьей помощью болезнь начнёт отступать и вы почувствуете облегчение.

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Alex71 писал(а):
в отделении люди кричат в 4 утра, бьют друг друга очень сильно. Мне не защититься от них.
можно ли попросить лечащего врача отправить вас в другое отделение или в другую больницу?
Я была в разных, везде дерутся. А там, где спокойные, мне туда нельзя, и там инвалидность не получить. Мою знакомую из соседней палаты схватили за волосы и стали бить о металический каркас. И никто не наказан. Всем пофиг.
Alex71 писал(а):
Еще исповедовалась и причащалась. Но болезнь остается внутри.
это надо делать постоянно, хотя бы раз в месяц, с Божьей помощью болезнь начнёт отступать и вы почувствуете облегчение.
Алекс, у меня совершенно нет сил физических. Я на нейролептиках и мне страшно. Никто со мной не пойдет. Я уже спрашивала. Знаю, что надо хотя бы раз в месяц.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
Я думаю в частных клиниках точно нет таких жестоких обращений, персонал более внимательный и квалифицированный, держат под контролем или в отдельных палатах особо буйных. Но не знаю, как у вас с финансами, лечение в частных клиниках платное.

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Alex71 писал(а):Я думаю в частных клиниках точно нет таких жестоких обращений, персонал более внимательный и квалифицированный, держат под контролем или в отдельных палатах особо буйных. Но не знаю, как у вас с финансами, лечение в частных клиниках платное.
С финансами плохо. Да и инвалидность там не получить. Только в госе.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
у меня совершенно нет сил физических. Я на нейролептиках и мне страшно. Никто со мной не пойдет. Я уже спрашивала. Знаю, что надо хотя бы раз в месяц.
вы можете позвонить в областное епархиальное отделение РПЦ и попросить о волонтёрской помощи и чтобы священник к вам домой пришел, исповедовать или соборовать. Можете своих родных также попросить зайти в ближайший храм и поговорить с батюшкой, попросить исповедь и причастие на дому совершить, он не должен отказывать в таких просьбах.

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Я так хотела быть счастливой, просто жить обычными человеческими заботами. Но нет. Все оказалось не так.
Alex71 писал(а):
у меня совершенно нет сил физических. Я на нейролептиках и мне страшно. Никто со мной не пойдет. Я уже спрашивала. Знаю, что надо хотя бы раз в месяц.
вы можете позвонить в областное епархиальное отделение РПЦ и попросить о волонтёрской помощи и чтобы священник к вам домой пришел, исповедовать или соборовать. Можете своих родных также попросить зайти в ближайший храм и поговорить с батюшкой, попросить исповедь и причастие на дому совершить, он не должен отказывать в таких просьбах.
Алекс, мои родители будут категорически против. Я просила их освятить квартиру, потому что я видела всякое. Им стыдно, чтобы батюшка к нам пришел.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
С финансами плохо. Да и инвалидность там не получить. Только в госе
Инвалидность могут и по справке с частного ПНД дать, но если с финансами плохо, то надо ещё попробовать варианты профильных гос. учреждений, не может быть такого, чтобы везде пациентов избивали и мучили.
WithLove писал(а):Я так хотела быть счастливой, просто жить обычными человеческими заботами. Но нет. Все оказалось не так.
Всё ещё возможно :) все трудности и испытания имеют своё начало и имеют конец, счастье тоже придёт, потерпите.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»