Пожалуйста, помогите решиться на стационар

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Пожалуйста, помогите решиться на стационар

Сообщение Звезда874 »

 
WithLove, то, что молитва отзывается у вас болью- хорошо, значит, ещё не все потеряно! Приучите себя к мысли, что в жизни много всякого позитивного!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Психологический тест онлайн
WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите решиться на стационар

Сообщение WithLove »

 
Звезда874 писал(а):WithLove, то, что молитва отзывается у вас болью- хорошо, значит, ещё не все потеряно! Приучите себя к мысли, что в жизни много всякого позитивного!
Благодарю от всего сердца! Пусть Господь хранит Вас, Звезда874! :13: :25:

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

У меня ситуация отдаленно похожа на Вашу - мне тоже нужно идти в ПНД, чтобы выписать серьёзный антидепрессант (рекуррентное депрессивное расстройство у меня), но у меня матушка 87 лет с сенильным психозом дома одна, а больше у нас никого нет! Она иногда кричит: "Мама!" Я говорю: "Я здесь!" и она успокаивается. А в ПНД приду, скажут - надо поехать... Я давно там не был, меня новые врачи не знают, а я их не знаю. А из поликлиники неврозов, где я постоянно лечился, меня отправили туда.
И очень хочется к маме и папе. Хотя я взрослая. Врач сказала маме, что я не повзрослела, а осталась в состоянии ребенка.
Мой матушке в 87 лет этого хочется. А то, что кто-то не повзрослел, очень многие любят отмечать. Мне об этом говорили психологи, а моему другу милиционеры. Женщины любят говорить, что мужчины на всю жизнь остаются детьми... Короче - тот, кто считает, что кто-то другой не повзрослел, на себя пусть посмотрит! И оценит себя пусть однозначно, если, как говорят, психиатры, критика у него сохранена.
Мир такой странный. Кто-то рожден сильным. Он покоряет вершины, идет вперед несмотря на трудности.
Вы знаете, сила - это далеко не самое главное в жизни, как и деньги. Был случай, когда здорового молодого сильного мужика у нас в Сибири укусил маленький-маленький клещ, и через неделю того человека на свете не стало - клещевой энцефалит... А сколько молодых, здоровых и успешных гибнет в ДТП, причем даже не по своей вине?!

Сила - дело наживное! Вещь это полезная, правда, но она решающего значения в жизни не имеет!
Кто-то совсем слаб. Слабый должен найти силы и встать. Чтобы просто жить.

Всё верно!
Жить тихонечко. И никого не трогать.

Я постоянно хочу жить потихоньку и никого не трогать, но периодически влезаю в разные истории... Как? сам понять не могу!
Ей смешно, все что со мной происходит. Когда я попадаю в больницу, даже смс-очки от нее не получаю. Просто она вычеркнула меня из своей жизни.
Ну и Вы свои чувства к ней пока что "поставьте на паузу". Придёт время - вы снова помиритесь и подружитесь.
Я никому не нужна, никому. Кроме родителей. Но их не станет. Они уже пожилые.

На всё Воля Божия и поэтому ещё неизвестно, сколько проживут Ваши родители. Может быть, им суждено долгожителями быть?! Я вот боюсь матушку свою оставить раньше времени. Пропадёт ведь без меня!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, помогите решиться на стационар

Сообщение Ursula »

 
Здравствуй, WithLove!

Ты (можно на "ты"?) пишешь, что ты слабая - мне так не показалось! Человек, который борется с психическим заболеванием, просто не может быть слабым! По определению! Ты - настоящая силачка!

А сколько примеров тех, кто смог победить эту болезнь и жить с ней?! Математик Джон Нэш, который 20 лет жил на таблетках и практически потерял себя, вновь обрел жизнь, бросив даже медикаменты, и дожил до 85 лет? Да их очень много!

Знай, что мир полон добрых людей, наверно, тебе просто пока не повезло встретить их, но они есть!
Последний раз редактировалось Ewe 14 окт 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.6.2 Правил форума

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»