У меня пролапс митрального клапана 1 степени, ВСД и ПА

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
CrusaderOFF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 16:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

У меня пролапс митрального клапана 1 степени, ВСД и ПА

Сообщение CrusaderOFF »

 
Вроде говорят, что сердце здоровое, а симптомов выше крыши, ВСДшники меня поймут. Занимался спортом до первых проявления ПА, гулял с друзьями, но 1,5 года назад жизнь резко изменилась, стало даже трудно выходить из дома, постоянно думаю, что я чем-то тяжело болен, вроде обследование какое-то проверили, по общим показателям всё в норме, а по ощущениям умираю пару раз в неделю. Седативные препараты и антидепрессанты, почему-то вызывают обратную реакцию. Постоянно спазмированные сосуды в голове не дают чётко мыслить, а только кидают в панику, как выйти из этого состояния, может кто-то справился, есть у кого-то ответы на решение этой проблемы?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: У меня пролапс митрального клапана 1 степени, ВСД и ПА

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Хорошо бы вам на профильный медицинский форум обратиться за советом к специалистам-медикам, здесь на этом форуме несколько иные цели и задачи.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: У меня пролапс митрального клапана 1 степени, ВСД и ПА

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток! Про пролапс клапана не знаю ничего, но полагаю, что заниматься спортом вы перестали напрасно! Что касается ВСД и ПА, то да, это штука очень неприятная, но от неё не умирают. Наоборот, приходилось читать, что у людей, у которых это есть, продолжительность жизни выше средней. Механизм таков: угрозы жизни это состояние само по себе не несёт, но люди постоянно обследуются, лечатся, пьют какие-то лекарства, в результате физически они здоровее многих других. Что касается душевного состояния, это дело другое, давайте обсуждать.
Всё проходит, и это пройдёт

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: У меня пролапс митрального клапана 1 степени, ВСД и ПА

Сообщение Viacheslav »

 
У меня тоже ПМК, стараюсь не перегружаться, в меру заниматься физ. упражнениями. Откуда вы знаете про пролапс, если вам сказали, что сердце здоровое? На узи были?
ВСД - это вегето-сосудистая дистония? Мне тоже как-то говорили, что она у меня есть, но потом я еще слышал, что это симптомы просто, под которые можно разные болезни подвести. Так я и не понял.
ПА - это панические атаки, видимо? Тоже были.
Что мне помогло и помогает в основном - вера православная.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»