Забеременела и резко бросила принимать таблетки...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Елена82
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 04:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Забеременела и резко бросила принимать таблетки...

Сообщение Елена82 »

 
Доброй ночи. Я длительное время страдаю депрессией. В 17 лет лежала в стационаре, принимала лекарства. Сейчас замужем, муж в курсе моих проблем. Я сейчас беременная и опять меня накрыло, постоянно мучают боли, уже 3 раз попадаю в больницу под капельницы, врачи говорят это нервное и нужен психотерапевт. Я не работаю, попыталась поговорить с мужем, но он не понимает проблемы, а мне становиться только хуже, я не знаю что мне делать, очень хочу сохранить беременность. И очень боюсь сейчас загреметь в психбольницу и что-то случиться с малышом, осталось 3 месяца его носить. От мужа и родственников помощи нет. Помогите пожалуйста. Мне очень плохо.
Название темы изменено
Администратор Ewe

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне очень плохо

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Елена!
Врачи советовали вам обратиться к психотерапевту, надо так сделать, сходите на консультацию к специалисту, и не бойтесь, что вас принудительно положат в ПНД, это сложная процедура, даже если бы вы сами просили положить вас туда, не факт, что стационар был бы оформлен. Скорее всего обойдётся обычной терапией с лёгкими мед средствами. У беременных девушек, женщин, могут возникать определённые страхи и боязни, это естественно, полагаю это ваша первая беременность и вам в женской консультации при больнице должны были это объяснить (если туда ходили), ваш организм перестраивается, вы скоро станете мамой, боязнь и за себя и за ребёнка возникает на подсознательном уровне, на этом фоне может дойти и до депрессии и послужить поводом для других нервных срывов и болей, поэтому обращение к психотерапевту будет наиболее целесообразным и первостепенным решением.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Мне очень плохо

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Елена! Поддерживаю Alex71. Обратитесь к психотерапевту и он Вам поможет. Скорее всего, учитывая Ваше положение, лекарств не назначит никаких (впрочем, врачу виднее), но даже беседа с врачом иногда способна помочь сама по себе!

Терпения Вам и душевных сил!
Всё проходит, и это пройдёт

Елена82
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 04:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо

Сообщение Елена82 »

 
Спасибо огромное за поддержку. Мне сейчас действительно очень плохо. Лекарства боюсь пить из-за малыша. Пробывала поговорить с мужем, а он сильно ругается на меня, от чего мне становиться ещё тяжелее и больнее. Дома обстановка очень тяжелая. Я не работаю, муж работает один, тянет ипотеку и все расходы, ещё мне очень плохо. С родителями и родственниками уже давно не общаюсь. Постоянно терзает чувство беспомощности и одиночества. Чувствую постоянный страх, сильные боли и панику. Из дома практически перестала выходить. В женской консультации невролог мне поставил диагноз невроз навязчивых состояний. Очень тяжело и страшно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне очень плохо

Сообщение Alex71 »

 
С родителями и родственниками уже давно не общаюсь.
Почему? Какая причина? Может стоит пересилить обиды, позвонить и пообщаться хоть немного? Кто, как не мама сможет вас понять в таком положении!?
Чувствую постоянный страх, сильные боли и панику.
Что у вас болит? Сходили бы вы в церковь, ближайший храм, поговорили со священником о своих проблемах, помолились бы перед иконой Пресвятой Богородицы, не сомневаюсь вам стало бы полегче на душе.

Елена82
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 04:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо

Сообщение Елена82 »

 
Я начала общаться с мамой как забеременела спустя много лет. Но она сама перестала со мной общаться, долгое время не звонила, я ей звонила на все праздники, а она нет, про папу давным давно ничего не знаю, другие родственники от меня отвернулись и перестали со мной общаться. Из-за сложных отношений с родителями в 17 лет загремела в психбольницу, очень долго не могла начать нормально жить, только после замужества как-то стало все налаживаться в моей жизни, а теперь опять. У меня очень сильно болит живот, трудно ходить, сидеть, спать. Хронический гастрит и панкреатит, при беременности все обострилось. Говорят лечить можно после родов. Я уже не знаю что мне делать. Ещё мучает бессонница, нормально не отдыхаю и боль не проходит((((

Елена82
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 04:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо

Сообщение Елена82 »

 
С мужем тоже все непросто. Я из-за моей психической травмы, у меня нет собственного мнения. Я всегда пытаюсь всем угодить, вечно у всех прошу прощения или начинаю плакать и ругаться как ребёнок. Мне легче не принимать самой решения. Сейчас все чувствуется особенно сильно((((

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне очень плохо

Сообщение Alex71 »

 
Лена, надо потерпеть, ради своего ребёночка. После родов все обострения, боли и страхи будут позади. Когда вы станете мамой и ваш малыш будет тянуть к вам ручки, обнимать вас... тогда вы почувствуете, что всё было не зря.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Мне очень плохо

Сообщение Lima »

 
Елена, всё, что Вы описываете, знакомо мне самому. Кроме беременности, конечно. В дальнейшем жизнь Вас закалит и всё будет хорошо!

Мужа "поставьте на место"! Что за ругань на больную жену?! По-мужски ли это?
Всё проходит, и это пройдёт

Елена82
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 04:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне очень плохо

Сообщение Елена82 »

 
Завтра должны выписать из больницы, неделю пролежала под капельницами в больнице. Очень не хочу домой, дома только много переживаю и муж не поддерживает. Уже третий раз госпитализируют с болями. Врачи говорят, что с болью в животе не кладут, так как угрозы нет. На меня ругаются в больнице, очень боюсь идти после выписке опять к своему Врачу, вечно переживаю, что люди подумают. Уже на этот раз попросилась в платную палату, чтобы сразу домой не отправляли. А врач все равно меня отчитывает, что если болит живот как у меня, я не могу всю беременность провести в больнице. Но у всех же по разному.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»