Выгорание и жизнь в темных тонах

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Lima писал(а):А до приема акинетона как было с давлением и пульсом? Не от него ли это побочка?
Нормально все с давлением было. Врачи сказали, что у меня сердце слабое и нервная система тоже.

Диагностика предрасположенности к суициду
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Наконец-то допил таблетки. От них перестал ощущать эффекта, организм видимо привык. Продолжаю работу с психологом, иду дальше.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Лир.
Лир писал(а):Продолжаю работу с психологом, иду дальше.
Вы целеустремленный :13:
Лир писал(а):Врачи сказали, что у меня сердце слабое и нервная система тоже.
Есть повод обсудить с Вашим психологом,прочему у Вас такая нервная система и по чему так близко всё принимаете к сердцу.
Это конечно не про *закаменеть* сердцем,но хотя бы повысить себе стрессоустойчивость.Про эмоциональную стабильность.
Успехов Вам.
Спаси себя и хватит с тебя...

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Antropa »

 
Приветствую! Могу понять ваши чувства. Невыносимо больно чувствовать себя одиноким и подчинятся общепринятым стереотипам. Как женщина могу сказать, что некоторые вещи и меня раздражают, когда говорят: «ты же женщина... веди себя так то», или нужно обязательно любить это или то... иначе «название какого-нибудь диагноза» или другим словом приходится выслушивать неприятную оценку себя как личности.
В этом случае порекомендую вам не принимать данного рода высказывания на свой счёт. Те, кто говорят подобное никогда не смогут взглянуть на мир вашими глазами. Почувствовать именно то, что переживаете вы. Хотя возможно Мужчина сможет понять. Но женщине будет трудно, так как она устроена иначе. Трудно будет понять тому, у кого убеждения соответствуют определённым «стандартам». Может быть вам будет проще воспринимать зная, что это пустой звук именно для вас. Не раньтесь так о слова, которые к вам отношения не имеют. Вы прежде всего человек, а не некое мифическое существо наделённое безграничной силой. Вам может быть грустно, вы устаёте, злитесь и это нормально.
Кто сказал, что обязательно всю жизнь нужно заниматься чем-то одним? Будьте собой, занимайтесь тем, что любите и даже если дело не спорится не страшно. Найдёте своё увлечение и единомышленников. Силы иногда заканчиваются и нужно время на восстановление. Если нет средств на психолога общайтесь в сети. С теми кто вас не отталкивает в реальной жизни.
Последний раз редактировалось Ewe 06 май 2020, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Пью антидепрессанты уже полтора месяца и радует то, что я замечаю положительные изменения. Не пью алкоголя вообще, стало проще двигаться и начать хоть что-то делать. Не сижу в простое, потихоньку дописываю курсовые работы. Ко мне начали нормально относится - передо мною извинился преподаватель за то, что говорил о моей безнадежности и что я скоро вылечу из института. Закрыл все хвосты от прошлых сессий и чистым пойду на новую сессию. Слава Богу, все налаживается.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Отличные новости - психиатр сказал мне слезать с антидепрессантов, так как у меня наблюдается положительные сдвиги в лечении. Как же хорошо, что не надо покупать таблетки и мириться с их побочными эффектами. Кроме этого мне довелось попасть в психотерапевтическую группу и там я чувствую себя хорошо.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Лир!

Очень рад, что лечение Вам помогает. Вот видите:
передо мною извинился преподаватель за то, что говорил о моей безнадежности и что я скоро вылечу из института
Это результат правильного лечения и Вашего правильного душевного настроя! Рекомендую не забывать об этом факте никогда, т.к. он хорошо иллюстрирует, чем отличается здоровье от болезни, в самом широком смысле слова.
психиатр сказал мне слезать с антидепрессантов, так как у меня наблюдается положительные сдвиги в лечении. Как же хорошо, что не надо покупать таблетки и мириться с их побочными эффектами
А вот процесс прекращения приема лекарств может оказаться неоднозначным в плане синдрома отмены. То есть, после того, как перестанете пить таблетки, Ваше состояние может вновь ухудшиться. Я обычно совсем приём не прекращаю, а вместо этого значительно понижаю дозу и продолжаю пить лекарства ещё долго-долго, но Вы поступайте в соответствии с рекомендациями Вашего врача. Только имейте в виду, что в случае ухудшения состояния к этому же врачу необходимо незамедлительно обращаться вновь!
Слава Богу, все налаживается
Именно так - слава Богу! Молиться и ходить в церковь не забывайте.

И сюда пишите время от времени, мы ведь все здесь уже друг другу не чужие.
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Слезание с таблеток проходит сложно. Радует то, что мать и подруга меня не бросают. На мое удивление - подруга мне позвонила, спросила как я себя чувствую, затем пришла ко мне домой поговорить. Даже обняла меня. Мелочь, а приятно... Человек показал мне то, что я ему не безразличен. И я наконец-то увидел, что в моей реальной жизни есть люди, которые ценят меня.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Выписали сегодня с ПНД. Голова чистая после курса таблеток.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Лир писал(а):
22 авг 2020, 15:16
Выписали сегодня с ПНД. Голова чистая после курса таблеток.
Поздравляю, Лир! Теперь важно это состояние сохранить как можно дольше.
Всё проходит, и это пройдёт

Закрыто

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»