Выгорание и жизнь в темных тонах

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Alex71 »

 
Бог других любит больше из-за пола и меня таким сотворил ради глумления
У Бога нет лицеприятия, для Него все люди равны и мужчины и женщины, и геи, и преступники, и бедные, и богатые... у Бога всесовершенная любовь, которая одинакова для всех, как воздух, которым мы дышим, как солнце, которое восходит для всех людей одинаково, а не на выбор, вам надо это понять и не делать из себя какую-то особую исключительность, типа, что у вас сердце какое-то неправильное, не "мягкое" или чувства не такие как у всех. Бог любит вас также, как и других людей и желает для вас спасения, как и всем людям, Он не будет искать, за что вас можно наказать, но учтёт любое ваше доброе дело, за каждое покаяние будет прощать, за каждую молитву отблагодарит, за малейшее милосердие и милостыню помилует. Сместите акцент вашего внимания с адских мучений, которых вы так боитесь, на Царство Небесное, изначально предназначенное всем людям, с боязни наказания, на радость прощения, с ненависти к людям, которые что-то не по вашему сказали или написали, на любовь к этим немощным и непонимающим "писателям". Простите их, Бог простит и вас. Ошибочно полагать, что раковыми больными "наполнился рай", не может неверующий человек попасть к Богу если в Него не верил, какими бы болезнями ни болел бы, это всего лишь человеческие болезни. Не болезнями и не добродетелями спасается человек, а по милости Божьей, верой и праведной жизнью, одно без другого не бывает. Если вы считаете, что ни в чём не виноваты перед Богом, это первый признак гордыни, зачерствение души. Учитесь любить и прощать и не разжигайте в себе ненависть к людям, тогда и ваша жизнь будет протекать в гармонии с самим собой и другими людьми.

Диагностика предрасположенности к суициду
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Я не вижу равенства, если святые и священники пишут о другом - у одних что-то преобладает над другим. Мне даром исключительность не нужна, только бы я чувствовал себя спокойно... Но для этого спокойствия мне нужно получить некоторые вещи. Если бы так просто было сместить этот акцент и это было в моей власти, если бы... А вот ненависть во мне просто прет. Я бы хотел, чтобы другие (которые транслируют стереотипы) чувствовали тоже что и я. Пусть им тоже будет плохо. Ну не дается мне прощение никак. В любом случае я завтра после службы постараюсь поговорить со священником об этом.Я устал от этой долбежки в голове и вечного ощущения того, что с тебя что-то спросят и ты будешь отвечать.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Алексей, привет!
Лир писал(а):
09 янв 2021, 16:11
Но для этого спокойствия мне нужно получить некоторые вещи.

Знаешь, как обычно говорят в отношении материальных вещей, учись обходиться малым, тем, что у тебя есть. У тебя на самом деле много, чего есть, но тебе нужно то, что в голову втемяшилось. Это от болезни! Нейролептики должны с этим бороться!

А более эффективной борьба будет, если начнёшь работать над собой и перестраивать своё сознание. Вот ты пишешь:
Лир писал(а):
09 янв 2021, 16:11
Если бы так просто было сместить этот акцент и это было в моей власти, если бы...

Знаю, как трудно этот акцент сместить, поскольку сам страдаю подобными же вещами. Страдаю всю жизнь. Помогают лекарства и молитвы. Вот это место из Евангелия прямо-таки утешительно звучит: «Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу» (Лук. 18:27).

Поэтому надо молиться, но надо иметь в виду: молитва — не психотерапия! Это разговор с Богом. Нельзя у Бога просить несбыточного типа изменения пола (а сердце у тебя и так очень чувствительное, у многих женщин такого нет, и другого тебе, на мой взгляд, не нужно), нельзя просить зла кому-то, а просто берёшь утреннее и вечернее молитвенное правило и читаешь, как положено. Просто всё подряд потому, что так надо.

Лир писал(а):
09 янв 2021, 16:11
А вот ненависть во мне просто прет. Я бы хотел, чтобы другие (которые транслируют стереотипы) чувствовали тоже что и я. Пусть им тоже будет плохо. Ну не дается мне прощение никак.

Диавол тебе эти чувства внушает.
Лир писал(а):
09 янв 2021, 16:11
В любом случае я завтра после службы постараюсь поговорить со священником об этом.

И каков результат разговора?
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Я по жизни вижу, что их любят больше... Ну не знаю, как это по-другому объяснить. Сегодня вечером к священнику пойду и скажу чем все закончилось.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Лир писал(а):
10 янв 2021, 13:02
Я по жизни вижу, что их любят больше... Ну не знаю, как это по-другому объяснить. Сегодня вечером к священнику пойду и скажу чем все закончилось.

Кого их? Женщин, что ли? Любят больше? :udivlen:

Алексей, а кто их любит больше? Не мужчины ли? А кого, по-твоему, мужчины должны любить? Нас с тобой, что ли?

Скажи пожалуйста, а женщины кого больше любят? Тоже женщин или есть другие варианты?
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Да, женщин. Да, любят больше - я это с детства вижу. Ну не ограничивали бы меня с детства в том, к чему я тянулся и не слышал бы я фигни типа "ты же мальчик" по жизни - если бы меня любили. И не столкнулся бы я с проповедями типа той, что от Луки Крымского. Насчет того, кто именно их любит больше - не могу точно сказать, тут все размыто. К священнику я тогда не попал, у меня снова обострение. Буду ждать пока родственники не возьмут таблетки. Я не знаю, кого женщины больше любят. Мне бы эту любовь для начала получить и пожить с ней довольно длительное время - потом уже можно о любви к другим говорить.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Алексей, привет!

Ты не представляешь, сколько девочкам говорят: «Ты же девочка!» Не меньше, чем мальчикам аналогичное.

Для того, чтобы человека любили, он сам должен кого-то любить. А любить трудно! Это именно труд! Это душевная работа очень большая. И не только душевная, но и физическая в плане того, что для любимого человека что-то надо делать.

Скажи пожалуйста, ты сам любил кого-нибудь? Я имею в виду любовь в христианском понимании. Если да, то любили ли тебя в ответ?

Ты с размышлениями на эту тему не торопись, т.к. если обострение, то его купировать надо вначале.
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Увы, но я представляю. Ну и раз нет альтернативы тому, чтобы жить без этих "ты же мальчик" - я с радостью и удовольствием поменял бы пол и принял возможные "ты же девочка". Последнее хотя бы менее разрушительно и больше подходит для моего склада личности что ли (не знаю, как по-другому это обозначить). Я был тихим и спокойным ребенком, часто с девочками общался. Мне были чужды мальчишеские игры типа войнушек (там же людей убивают), я больше по рисованию и рукоделию был. Но окружающим все равно что-то не нравилось и они меня осуждали за это. Девочкам прощаются многие социальные изъяны, за наличие которые мальчики прилично так огребают (а огребал я хорошенько) от сверстников и взрослых. Ей можно быть слабой, застенчивой и робкой, да и с нее спроса меньше - кто ей что скажет, наверное от девочек такое поведение и ожидается. Еще и движения за защиту прав женщин (тот же феминизм) есть, международный женский день и день матери (интересно, а кто-нибудь знает про международный мужской день и день отца?). Мелочь, но все же приятно.

Я докатился до того, что прошу у Бога себе неоперабельную раковую опухоль, бесплодие и инсульт поскорее - хочу обрести покой от этих "должен". Хорошо, что хоть семью можно не создавать - от такого принуждения я бы уехал в острое отделение ПНД на очень долгий срок. Проповедей стараюсь не слушать, меня уже вынесло от одной (до сих пор в мыслях прокручивается). "Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя…" - сказано про Иоанна Крестителя. Он (мужчина) - выше всех людей. "Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим…" - сказано про Богородицу. Она (женщина) - выше всех ангелов. Ну и высказывание про слабость добило "Она очень сильна, но может быть слабой, потому что ей этого хочется, и в этом ее высота, недоступная человеку мужеска пола".

Боже, я снова вижу одну и ту же картину - семью, где отец и мать вовсю утешают свою дочь и срываются на сына. Почему, Господи? Ну почему так? Что случилось, что Ты меня создал мужчиной? Зачем мне все это, Господи? Я же чувствую себя как в клетке… А другие (женщины) - они свободны, делают, что хотят (хорошее). Или можно сравнить с двумя комнатами - в одной много вкусностей и все они для девочки, а в другой голодающий мальчик на цепи, у которого только стакан воды и засохший кусок хлеба. Из-за всего этого я не сплю уже какой день. Какую же я заботу Бога о женщинах я вижу в том, что он их якобы вторыми поставил, а на мужчин свалил всю ответственность - пусть на них все будет, первыми и виноватыми во всем будут.

Не просто так я спрашивал о том, что может ли Бог дать человеку то, что будет не в его пользу. Если не могу полноценно сменить пол, то буду выпрашивать у Бога эти качества и чтобы с меня был минимальный спрос. Ну и внешность хочу состарить прилично, чтобы не донимали с "уступи, ты же парень". Остается что-то делать для получения хотя бы какого-то покоя.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Алексей, у меня есть, что возразить по каждому пункту, кроме последнего, но во-первых, это будет касаться древних легенд и тех сторон жизни, которые у нас обсуждать не принято. Во-вторых, переубедить тебя я всё равно не смогу. Поэтому в плане того, что женщинам жить легче, оставайся при своём мнении. Тем более, что где-то ты прав — женщина одна прожить может, а мужчина так или иначе старается поджениться, чтобы, накрайняк, было, кому стирать и готовить, а то он не умеет. Я, к примеру, на машинке шью, а вот уборку делать меня не заставить ;)

А по последнему пункту о внешности — да, это сделать довольно просто ;) Пару недель будешь выглядеть небритым, зато потом всё будет классно.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
можно сравнить с двумя комнатами - в одной много вкусностей и все они для девочки, а в другой голодающий мальчик на цепи, у которого только стакан воды и засохший кусок хлеба. Из-за всего этого я не сплю уже какой день.
все ваши примеры сводятся к тому, что вы намеренно берёте для сравнения только всё хорошее, приукрашенное радужными красками, вашими мечтами и красотами... чтобы превознести женский пол, и всё самое плохое, мрачное, порочное... для унижения и занижения мужчины. А надо бы все качества делить поровну, у нас же все хотят равноправия, не так ли?! Если я не прав, то напишите пожалуйста, какие мужские стороны вы считаете положительными, т.е. со знаком +
Может ли мужчина (чисто гипотетически) быть хоть в чём-то лучше женщины и почему быть мужчиной не является позором для семьи и окружающих?
Чем больше читаю вашу тему, тем больше понимаю, что переубедить вас кому-то из людей представляется невозможным, только Господь может вас вразумить, а если это так, то есть ли смысл в продолжении данной темы?

Закрыто

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»