Выгорание и жизнь в темных тонах

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Короче говоря, что я понял... Не нужны мне отношения, как и "ты должен то и се, так как ты мужчина", а значит их я не буду создавать. Отдавать придется больше, нежели получать там. Хотя тут как в любой операционной системе есть свои бреши и возможные обходы - я ими вовсю буду пользоваться. Прошли времена, когда всех психически больных затыкали в специальных заведениях. Как и времена, когда их приковывали к колоннам в храмах с последующими молитвами и псалмами. Сейчас можно получить всю необходимую информацию и помощь с нужными тебе таблетками. Допустим есть система, которая читает только подписанный разработчиками код (для этого есть шифрование со специальной цифровой подписью) и она распознает - купил ли пользователь программу или же скачал ее с пиратских сайтов. Некоторые пошли в обход и нашли способ для запуска неподписанного кода - его можно запустить в режиме диагностики, где кроме этого - есть еще много незадокументированных широкой публике возможностей. Опять же, я этим не хочу пользоваться - но мне придется это сделать против своей воли.

Мне просто нужен "экскьюз", то есть оправдание на многое. И мои расстройства помогают мне. Почему нет водительских прав? У меня пограничная шизофрения с другими расстройствами психики, мне вряд ли дадут права (да и не хочу я). Почему не купил машину? Она мне не нужна, я говорил ранее почему не могу получить права (еще машинка своя это довольно дорогое удовольствие с мороками типа постановки на учет и иже с ними). Почему не работаешь на заводе? Туда меня не берут из-за учета в ПНД, у меня же болезни психики и сердца. Почему у тебя нет отношений с девушкой и ты не хочешь создавать семью? Вряд ли я кому-то нужен с психическими болячками - лучше буду спокойно работать, общаться со знакомыми, пить таблетки и ходить в храм. Почему у тебя нет детей? Я бесплоден, да и детей приютить не могу - не возможностей на это, да и откажут из-за диагнозов по психиатрии. Почему ты плачешь/занимаешься рукоделием/делаешь что-то отходящее от стереотипа что "настоящий мужчина должен"? Братюнь (или сестрюнь, если говорит девушка), пожалуйста, не трогай меня с этим - у меня неоперабельная раковая опухоль, я сижу на приличных рецептуных обезболивающих, увидь во мне больного человека и дай спокойно дожить эту жизнь.

На эти и подобные вопрос я и хочу отвечать таким прикрытием. Насчет бесплодия - буду дальше его просить себе у Бога. С опухолью тоже самое, психические болячки у меня итак есть. Только бы почувствовать себя любимым и утешенным. Читал я притчи о заблудшей овце и блудном сыне - я ничего от этого не почувствовал, даже то что это меня может хоть как-то касаться. Как будут деньги - сразу же куплю нейролептиков, без них меня разносит. Да и покой хочется почувствовать от всего, а не одиночество с ощущением безнадежности.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Привет, Алексей!

Ну вот, ты пишешь вполне разумные и приемлемые вещи, за исключением этого:
Лир писал(а):
19 янв 2021, 13:46
Насчет бесплодия - буду дальше его просить себе у Бога. С опухолью тоже самое

Это-то тебе зачем?! У тебя и так всё будет ОК.
Лир писал(а):
19 янв 2021, 13:46
Только бы почувствовать себя любимым и утешенным.

Любимым кем? Люди тебя из-за твоих болезней больше, чем сейчас, не возлюбят, а Бог тебя любит и так! Просто поверь в это!
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Мне же гарантия нужна, вот поэтому и прошу. Я такой человек, что при покупке того же смартфона покупаю всегда полный комплект - смартфон, чехол, защитное стекло, зарядное устройство с кабелем и дополнительную гарантию на год-два. Просто чтобы я был спокоен. Смартфон и года может не задержаться, но все же лучше перестраховаться. Так же и здесь... Раз нельзя выбрать существовать или не существовать без дихотомии рай или ад - я тоже начну "обрубать" подобные штуки в жизни. Вот так и хочется подумать, что "пусть Бог почувствует то, что чувствую я из-за отсутствия выбора". Начну с бесплодия - я его хочу, так как мне от половой сферы итак досталось в этой жизни. Все эти "мужчина должен это и то", всякие ожидания какого-то поведения и подобных вещей - это везде есть, что в миру, что в религии. Да и детей делать не охота - я бы последнему врагу не пожелал бы той муки выбора между раем и адом, вместе с ожиданием собственной смерти. Пусть от мужского у меня останется только это тело с органами. Опухоль мне нужна для определенных лекарств, с ними я хотя бы хоть что-то хорошее почувствую. Ну и для утешения тоже.

Любимые Богом конечно же - я про это говорил. Вот мне сложно поверить что Бог меня любит так. Это как с лекарствами. Я долгое время пил трициклические антидепрессанты (точнее амитриптилин в больших дозах несколько месяцев), успел задолбаться с подбором дозы - там же таблетки по 10 мг, а рабочая доза у меня была 100 мг и то, все что я чувствовал можно было описать как "небольшая седация". Психотерапевт сказал сходить с него и подбирать другой. Следующие месяцы я пил сертралин и циталопрам (СИОЗС). Эффект не стоил того, чтобы я их покупал и так долго пил, тем более тратил деньги на них. Другое дело - нейролептики (с корректорами), от них чувствуешь эффект в тот же день который и принял их. Вот это уже другой разговор. Раз по рассказам святых у меня черствое изначально сердце из-за пола, с моего пола спрашивают больше, каких-то даров я лишен и все в этом духе - что уж, я этого очень не хотел просить... Но придется. Пусть будет неоперабельная опухоль. Может быть тогда надо мной сжалится Бог и даст мне просимое от отсутствия которого мне плохо уже какой год. Может быть на больничной койке на меня посмотрят по-другому. Если мне не положено просимое, о котором я так много начитался - пойду в обход и поверну все на 180 градусов.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Вот чувствую - к ним какая-то особая любовь что ли... Это так, если суммировать то, с чем я сталкивался в тех книгах (к статьям и проповедям тоже применимо). Я не знаю, рационально это чувство или нет - оно просто есть и напрягает меня. Это страшно... Лекарств сейчас нет, заказать я их не могу, дешевые версии (дженерики) в аптеках не могу найти и остались лишь дорогие (2500 рублей за пачку в 28 таблеток). Денег тоже нет, хотя я сейчас ищу работу - сегодня подал резюме на вакансию комплектовщика и завтра мне предстоит собеседование. Как бы не свалиться пластом в кровать надолго...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Привет, Алексей!
Лир писал(а):
20 янв 2021, 20:28
Мне же гарантия нужна, вот поэтому и прошу.

Понятно. Как в песне поётся, «всем, говорят, по праву воздаётся, но мне бы лучше знать наверняка».
Лир писал(а):
20 янв 2021, 20:28
Начну с бесплодия - я его хочу,

Алексей, а как при отсутствии половой жизни ты можешь понять, есть у тебя бесплодие или нет? анализы тебе делать «на пустом месте» никто не будет!
Лир писал(а):
20 янв 2021, 20:28
амитриптилин … там же таблетки по 10 мг

У нас обычно его таблетки идут по 25 мг, по 10 ещё и не найдёшь. Я в последнее время, перед окончательным окончанием его приёма, пил по полтаблетки в день.
Лир писал(а):
20 янв 2021, 20:28
Раз по рассказам святых у меня черствое изначально сердце из-за пола, с моего пола спрашивают больше, каких-то даров я лишен и все в этом духе

Алексей, полагаю, тебе нужно молиться Святителю Луке о своём исцелении! Чтобы правильно понять смысл того его высказывания и не воспринимать его так болезненно. Я сейчас то высказывание нашёл и перечитал. Там, говоря строгим юридическим языком, не сказано о том, что у мужчин сердце якобы чёрствое, там сказано иначе! Ни одна лингвистическая экспертиза с твоими выводами не согласится! То, как ты понял эти слова, называется расширительным толкованием и в юриспруденции является грехом.
Лир писал(а):
20 янв 2021, 20:28
Пусть будет неоперабельная опухоль. Может быть тогда надо мной сжалится Бог

Он над тобой уже сжалился и поэтому у тебя этой опухоли нет. Я выше слова из одной песни приводил, там еще такое есть: «Бог бережёт убогих или пьяных». Есть такое жизненное наблюдение! Поскольку ты сильно страдаешь от своих неврозов, Бог тебя от других болезней будет оберегать.
Лир писал(а):
20 янв 2021, 20:28
Может быть на больничной койке на меня посмотрят по-другому.

Вполне может быть, что и по-другому! Материть начнут за то, что встать не можешь, что мочишься под себя, лежишь грязный, ухода требуешь… Велика вероятность, что посмотрят так!
Лир писал(а):
20 янв 2021, 20:28
пойду в обход и поверну все на 180 градусов.

Что за градусы? Расскажи, пожалуйста, подробнее!
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Все просто - для бесплодия есть различные травы и таблетки. Если у меня не получится его получить, то хотя бы Бог увидит мое намерение и действие - это мне очень важно. Повезло вам с амитриптилином - у нас еле я нашел таблетки по 25 мг. Мне психотерапевт также говорил сходить, но я просто бросил. Потому что от подбора таблеток и долгого отсутствия хоть какого-то улучшения своего состояния - чувствовал от этого себя как выжатый лимон, мало того что выжали, так еще и через мясорубку пропустили несколько раз. Ох... Тут не только святитель Лука, там еще много авторов. Насчет градусов - говорю о том, что придется сделать что-то кардинальное, хоть этого мне и не хочется. Выпрашиваю у Бога просимое (качества, сердце, чтобы с меня меньше спрос был и не только), причем стараюсь достать такими просьбами - прошу вовсю, когда очень плохо и стараюсь это делать весь день. Чтобы мне сказали что-то вроде "Держи просимое, только бы тебе от этого стало легче и ты обрел покой!".

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Лир писал(а):
21 янв 2021, 09:27
хотя бы Бог увидит мое намерение и действие - это мне очень важно.

Да, это очень важно, но Бог и так видит, что ты сильно страдаешь. Поверь, видит!
Лир писал(а):
21 янв 2021, 09:27
что придется сделать что-то кардинальное, хоть этого мне и не хочется.

Если не хочется, то и не надо!
Лир писал(а):
21 янв 2021, 09:27
причем стараюсь достать такими просьбами - прошу вовсю, когда очень плохо и стараюсь это делать весь день. Чтобы мне сказали что-то вроде "Держи просимое, только бы тебе от этого стало легче и ты обрел покой!".

Ну, стараться «достать» — бесполезно! Предлагаю же вот что: не заболеваний для себя просить для обретения покоя, а просить непосредственно покоя! Исключить из просимого вредные вещи, от которых на самом деле будет только хуже! Аналогию такую приведу: когда забиваешь в доску гвоздь и хочешь производить меньше шума, то его шляпку можно накрыть толстым матрасом и удары наносить по нему. Стука не будет, но и толку не будет, а шума в результате будет ещё больше. Нужно убрать матрас, забить гвоздь так, как положено, а потом отложить молоток и воцарится тишина. Вот и тут — «прокладку» в виде болезней между тобой и покоем необходимо исключить!
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Так болезнь это не какая-то подкладка - это про подспорье больше, как мне кажется. Ну знаешь, когда зачисляют в ВУЗ то предпочтение отдают тем, кто прошел какие-то подготовительные курсы от этого же ВУЗа. Их охотнее зачисляют, по себе знаю + поблажки делают. А что вредного-то? Как раз на рак четвертой стадии можно много свалить, еще и умру пораньше (болезнь же) и утешение как в книгах написано. Ну не суицид же, я лишь прошу Бога чтобы Он против моей воли принудительно забрал меня в рай и оправдал на страшном суде. А не хочется от отсутствия выбора и долбежки меня тем, что "у них все есть, женщины упорнее и многое для своего пола захватили". Ну окей, я тоже буду упорным. Вырву просимое с кровью и никому не отдам. Надоело жить в ущербности и обделенности. Спасибо за то, что говорите со мной.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Алексей, привет!

Интересная мысль о том, что болезнь это подготовительные курсы! Так-то, вся жизнь на земле это подготовка к жизни вечной. А тот, кому жилось тяжелее, находится ли в каких-то привилегированных условиях или нет? Богословской точки зрения по этому вопросу я не знаю, но думаю, что не совсем так. Дело в том, что вот эти всяческие мучения в жизни не являются самоцелью. Это инструмент для того, чтобы по-настоящему обратиться к Богу, выкристаллизовать у себя в душе что-то, что поможет стяжать Божией благодати. Это исключительно моя собственная точка зрения.

Приходилось слышать о мнении одного священника, что люди, прошедшие детдом, тюрьму, бездомные и т.д. более предрасположены к восприятию религиозного мировоззрения.

Заметь — цель не в изменении отношения окружающих к нам, а в изменении нашего отношения к окружающей жизни! Поэтому тебе не должно быть дела до того, кто тебе что говорит о том, что ты должен. Тебе важно то, что по этому поводу говорит тебе Бог!

Алексей, что касается тебя, то полагаю, что и так уже намучился немало. Как минимум невроз у тебя есть и ты в этом состоянии постоянно находишься. Поэтому тебе не нужно просить Бога о тяжёлых диагнозах, а просить нужно о мире и спокойствии в душе. Считаю, что это будет правильно.
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Ну меня больше не курсы интересуют, а преференции и возможности которые они дают. Приведу пример - у нас был экзамен по материаловедению и у ходящих на курсы было одно преимущество. Им дали методичку, где все доступно и популярно рассказано. Даже такой дурень как я получил четверку (!) на экзамене. Причем методичка та была с сюрпризом - ты ее никому не скинешь, возможность делать снимки экрана отключена во время чтения, каждая копия методички зарегистрирована под определенного пользователя и она вроде бы сама удалялась после сдачи экзамена. Я сам в шоке от таких заморочек. На курсы я ходил, минимальную активность на них я проявлял и все же потом "выехал" за их счет. Ну а вопрос о подготовке к жизни вечной - уже задан мной в философском разделе.

Вот я сейчас интересуюсь системами защиты и методами их обхода. Смотрю на то, как группы энтузиастов успешно добиваются запуска неподписанного кода на системах (игровые приставки, аркадные автоматы, программы, игры и прочее). Допустим, если у игры неправильно обойти систему защиты - она включит "подлянки". В нее можно поиграть некоторое время, что дает взломщику иллюзию завершенности. Но в какой-то момент может выполниться код системы защиты и игра перестанет функционировать нормально - предметы станет нельзя подбирать, некоторые миссии станут непроходимыми, часть диалогов игры изменится, станет невозможным сохранение в определенных местах. Это так, для примера пишу. Как всю необходимую информацию соберу - так и буду систематизировать, с дальнейшем адаптированием под мое положение и запросы в религии.

Хочу найти обход и пользоваться им, что в религии что в миру. Это своеобразные fair trade (с английского переводится как "справедливый обмен"). Мне не жалко потерпеть до смерти болезнь, только бы я чувствовал себя в достатке и утешенным. Ну и приятно то, что есть прикрытие - отвечу болезнью на все вопросы про машину, отношения, детей, работу и про себя буду улыбаться, видя безысходность других, когда с меня фиг что можно будет спросить. Но есть еще проблема в виде того, что написано в той же православной и нет литературе. Я не знаю, зачем такое пишут. Не думаю, что утешать одних тем, что выльешь бочку помоев на других - хорошая идея. Я не знаю, понесут ли люди написавшие ее и говорившие в проповедях такие вещи - ответственность за то, что сделали мне плохо и причинили боль.

Закрыто

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»