Выгорание и жизнь в темных тонах

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Фух, сейчас окошко пришло - мне стало лучше, чем было до этого. Слава Богу.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Alex71 »

 
Лир писал(а):
30 дек 2020, 19:33
Фух, сейчас окошко пришло - мне стало лучше, чем было до этого. Слава Богу.
Какое "окошко" к вам пришло?

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Окно - свободное время от чего-либо. Пример? У студентов есть три пары, вторую отменяют и это время называют "окном". В моем случае это просто улучшение состояния. Хотя тут лучше провести границу между "я чувствую себя лучше" и "мне стало лучше".

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Alex71 »

 
Да, теперь понятно. Про окно между парами я знал, но что оно обозначало для вашей жизни сейчас - трудно было догадаться. Слава Богу за "окошко" :)
Хотя тут лучше провести границу между "я чувствую себя лучше" и "мне стало лучше".
Думаете это чувство обманчиво?

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Да, думаю что оно может быть обманчивым. Это как после ПНД - я пропил курс таблеток и думал, что мои проблемы решены. Но не тут-то было...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Я опять же могу только на свой опыт сослаться. Рано или поздно действие принятых когда-то лекарств прекращается и невроз во всей красе проявляется снова. Специфических псих. лекарств не пью уже давно, но довольно долгое время принимаю то, что можно купить без рецепта. И чувствую себя нормально. Считаю, что дело как раз в курсовом приёме лекарств.
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Спал плохо, снилась всякая фигня (на сны хоть и не стоит обращать внимания, но наблюдать их было весьма неприятно). Я жалею о том, что в прошлом году прочему одну книгу про суицид (не буду говорить какую по понятным причинам) и теперь в любой непонятной ситуации всплывают способы как уйти из жизни. Мне говорили, что я обречен и никогда не получу желаемого (это не про уход из жизни). Настроение испорчено, читать вообще ничего не хочется. От духовной литературы меня выносит напрочь - это как синий экран смерти у компьютера. Молиться не хочется тоже.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Alex71 »

 
Сколько раз мы вам говорили ещё с прошлого года НЕ читать ничего, отдохнуть от любого чтива, а вы продолжаете и наступаете на одни и те же грабли. Если вам так хочется читать, возьмите Новый Завет и читайте его постоянно, закончили и снова начинайте, так 10-20 раз прочитаете Первоисточник нашей веры и у вас не будет "каши" в голове, знания о вере упорядочатся, ничего лишнего на ум не придёт...
Молитвы следуют отдельным эшелоном, их не надо смешивать и ограничивать ни добродетелями, (делать что-то одно на выбор) ни злыми помышлениями, молитвами день начинается, в течение дня постоянно и коротко молитвенно благодарим Бога, просим Его о помощи и поддержке.... молитвами день завершаем, любое доброе дело предваряем молитвой, жизнь без молитвы пуста и неполноценна, поэтому не оставляйте их.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Мне достаточно раз что-то прочесть, чтобы это залегло у меня в голове и при удобном (или нет) случае всячески напоминало о себе. Взять ту же проповедь Луки Крымского. А книгу про суицид я читал чуть ли не перед регистрацией здесь и вот, отдача пришла только сейчас. Еще и тип в конфе содержимое одной ссылке мне скинул (он знает про мою проблему с полом и должентсвованиями). Это меня прилично так распалило - пришлось понижать давление и пить успокоительные. Плюс еще нейролептик один тяжеленький выпил - пусть лучше меня будет выворачивать от побочек, чем я буду наблюдать как плавятся мои мозги от сомнительных материалов. Я ничего не могу сделать, эти реакции на материалы - они на автомате, словно в мозгу зашиты. Думал, что хуже той несчастной проповеди святителя Луки ничего не будет. Ага, конечно. Из конфы я конечно же ушел, только вот с кем мне теперь общаться? Мать уехала в другой город, бабушка с племянником сидит, друзья разъехались кто куда.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Alex71 »

 
только вот с кем мне теперь общаться? Мать уехала в другой город, бабушка с племянником сидит, друзья разъехались кто куда.
С таким огромным выбором мессенджеров, соц-сетей, всевозможных форумов и виртуальных клубов по интересам, я уже не говорю про обычную мобильную (или видео) связь, например для звонков родным и близким... проблем с общением вообще не должно быть, другой вопрос, надо ли? сколько времени вы готовы потратить в день для общения, какую пользу хотите извлечь от общения? а сколько времени посвятить только для себя, чтобы побыть спокойно в одиночестве?

Закрыто

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»