Как убрать мысли о суициде.

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, а какого рода работу вы хотели бы найти? Как обычно знакомитесь с новыми людьми, с кем? Что именно не получается?

Диагностика предрасположенности к суициду
nec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение nec98 »

 
Я состою на учете в пнд, органическое расстройство личности, депрессивно-тревожное расстройство. Меня замучила тоска по матери, которую потерял в пять лет. Не умею общаться с людьми. Но хочу что поменять в жизни. Но не получается. Из-за тоски по матери, возникают суицидальные мысли, с этим лежал в больнице, медикаментозно я лечусь, но мой психиатр советует еще психолога.

nec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение nec98 »

 
Извините, не правильно понял вопрос, я думал Вы про психолога. Работа связанная с бумагами или компьютерной техникой. Физический труд мне противопоказан. Общение даётся мне с трудом. Я конечно общаюсь. Но думаю, что это плохо у меня получается. Друзей практически нет.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение Antropa »

 
Вы нормально общаетесь, вам просто уверенности не хватает. На работе есть кто-то с кем можно иногда поговорить на нерабочие темы? Утрата близкого-горе. И отголоски из прошлого с теми кто дорог и кого рядом сейчас нет остаются в памяти на всю жизнь. Очень часто у тех кого похожая проблема получается прочный союз. Дружба или семья.
Вам может помочь отвлечься от собственной печали возможность переключится на проблемы другого человека. Поинтересуйтесь может быть из ваших знакомых тоже кто-то пережил утрату. Вспомните вместе все хорошее, о тех кто был вам дорог. Так может завязаться дружба. Почаще задавайте вопрос другим: можете ли вы чем-то помочь другому человеку. Из-за собственных страхов человек часто делает выводы что у всех все хорошо и никто ни в чем не нуждается, один «я» несчастный. Это не так. Помогая искренне от чистого сердца вы сможете познакомится с новыми людьми и исцелить свою душу от страданий (хотя бы временно сделать ей анестезию от пережитой боли).

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»