Как убрать мысли о суициде.

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

nec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как убрать мысли о суициде.

Сообщение nec98 »

 
Всем привет. Я совсем один, ни родителей, ни семьи. Всю жизнь сам за себя. Очень устал от этого. Плюс нашли психическое заболевание, дали вторую группу инвалидности, и на работу не пускают. Плюс я слабовидящий и слабослышащий. Заводить семью наверное при таких данных не очень то получиться. Сейчас все это накатило и думаю о суициде, понимаю что это не выход. Но накатывает волнами когда кажется что вот сейчас же надо это сделать. И прям желание огромное это сделать. Как быть с этими волнами?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Спрашиваете как быть с "волнами"? Молиться Богу о даровании здоровья, сил и мудрости.
Расскажите о себе немного подробнее, о вашем мировоззрении, почему вы один, должны же быть друзья со школы, есть ли родственники, кто вам может помочь, учились, работали???
Если вам поставили диагноз и дали группу инвалидности, должны были назначить комплексные меры для лечения, курс реабилитации, лечение не игнорируйте и от семьи не зарекайтесь, в этом мире всё ещё возможно, после суицида в аду свободы выбора не будет, вечная скорбь, тьма, тоска, боль, разочарование... погубив тело вы не сможете умертвить свою душу, она бессмертна.
У нас на форуме есть много интересных тем в философском разделе о смысле жизни и смерти, будет время почитайте.

FreeWalker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 21:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение FreeWalker »

 
Здравствуйте!
А как так получилось, что у Вас никого рядом нет. Должны же быть, пусть и дальние, родственники друзья со школы, института.
Если Вам поставили инвалидность и обнаружили психическое заболевание, то значит должны были и назначить лечение. Если врачи этого не сделали, Вам следует пойти и разобраться, почему так произошло или обратиться к другому специалисту, если те не в силах помочь.
То что Вы всю жизнь боритесь с трудностями и не сдаетесь - это уже показатель Вашей большой внутренней силы и, думая о суициде, Вы эту силу только забиваете и не даете ей помогать Вам в жизни. У Вас же наверняка есть много моментов в жизни, когда Вы радуетесь и чувствуете себя счастливым. Если же Вам тяжело преодолеть это самому, то можете попросить помощи здесь, посмотреть материал на соответствующих форумах.
Обратитесь за поддержкой к Богу. Не забывайте, что только путем молитвы мы можем установить с Ним духовную связь, которая и даст нам эту жизненную силу. Начните ходить в церковь, исповедуйтесь батюшке, он наставит Вас на истинный путь и поддержит.
И не забывайте, что если Вы живы, значит, есть человек, которому Вы нужны.
Счастья и здоровья Вам, пусть всё у Вас будет хорошо :13:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день.Верный Пес))-простите за такой ник :13:
nec98 писал(а):Как быть с этими волнами?
А для чего на море-океане устанавливают волнорезы и дамбы?Что б не затопило.Преграда такая.
nec98 писал(а):Заводить семью наверное при таких данных не очень то получиться.
Но вы же не один такой точно и где то Ваша половинка живет.
nec98 писал(а):Я совсем один, ни родителей,
А как так у Вас получилось?Вы сирота?
Спаси себя и хватит с тебя...

nec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение nec98 »

 
А как так у Вас получилось?Вы сирота
Да, поэтому не на кого особенно положиться, все приходится самому преодолевать. Порой очень устаешь от этого. Я по жизни одиночка, друзей у меня почти нет. Родственников я не знаю. Или их нет.

Очень тяжело справляться и с одиночеством и болезнями. Была бы какая нибудь работа, может легче было бы. Хочу сейчас к психотерапевту, но пока мало помогает. Лечение дают по психической части есть, антидепрессанты, нейролептики . Но все равно плохо. Хотя лечению уже пара лет.
Одинок я наверное потому что, очень стеснителен, с кем то знакомиться не могу. Пробовал это преодолевать, но так и не смог.

А вообще, спасибо всем написавшим, спасибо за добрые пожелания.

Синичка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 21:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение Синичка »

 
Видно, что Вы добрый человек. Вам выпали большие испытания. Я даже не знаю, какие слова подобрать, чтобы Вас утешить... Но добрые люди не должны уходить из жизни! Они нужны другим добрым людям!!! Очень часто у меня в жизни было, да почти вся жизнь, что нет просвета и вздохнуть спокойно нельзя... Но наступали моменты, когда становилось легче или откуда-то приходило спасение! Надо звать Бога на помощь. Он один может нам помочь через других людей. Возможно есть люди, которые тоже болеет, так же как Вы. Сейчас имея доступ в интернет можно с ними выйти на связь.

nec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение nec98 »

 
И снова здравствуйте, было у меня облегчение, мысли ушли. Сейчас начал ходить в психиатрический дневной стационар ( была сильнейшая тревога), и видимо на фоне таблеток, мысли о суициде вернулись. Не могу ничего поделать, весь день лежу, пью таблетки, которые дали в ДС, на время новогодних каникул. Мысли очень сильные, сдерживать себя сложно. Поэтому стараюсь постоянно спать, это помогает. Нет сил ни готовить ни что ещё сделать по дому. Дня 2 точно не ел. Скорей бы каникулы кончились.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день и с Новым годом вас!
Свои тёмные мысли лучше обсудить с лечащим врачом, психиатром, возможно придётся скорректировать лекарственные средства и дозировку. Ну, и в первую очередь надо наладить питание, даже через силу заставлять себя съедать полноценный завтрак, обед и ужин. Потерпите немного, продолжительные праздничные дни скоро закончатся и жизнь потечёт своим чередом.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
nec98 писал(а):А как так у Вас получилось?Вы сирота

-------------
Да, поэтому не на кого особенно положиться, все приходится самому преодолевать.
А воспитывались где?В семье или в интернате-дет.доме? :12:
nec98 писал(а):Одинок я наверное потому что, очень стеснителен, с кем то знакомиться не могу.
Вам нужно общаться,хотя бы на форуме и с нами,приобретать навыки общения.Потом и в реальности проще будет уже общаться.
nec98 писал(а):Хочу сейчас к психотерапевту, но пока мало помогает.
Вас случайно не эзотерикой лечат?Сейчас мода такая просто у врачей пошла.Про медитации ,про самовнушение и прочею простите белиберду.
nec98 писал(а): весь день лежу, пью таблетки, которые дали в ДС, на время новогодних каникул.
nec98 писал(а):Скорей бы каникулы кончились.
Что б на работу выйти или пить таблетки перестать?Поясните ,пожалуйста.
nec98 писал(а): Нет сил ни готовить ни что ещё сделать по дому. Дня 2 точно не ел.
Кушать точно нужно,хоть через не могу и не хочу.Вам еще голодного обморока не хватает?Или обезвоживания.Хоть чай переслащенный пейте.Потом желудок еще заболит.
nec98 писал(а): Сейчас начал ходить в психиатрический дневной стационар ( была сильнейшая тревога),
Молодец,с собой тоже иногда нужно бороться.А чем тревога была вызвана?Неприятности были?
Спаси себя и хватит с тебя...

nec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение nec98 »

 
И вам вечер добрый. А теперь по пунктам:

1. До 6 лет мамой и отчимом, который сильно избивал меня. После смерти матери меня взяла к себе бабушка. Но я видимо из-за побоев всегда был запуганным ребенком. Ни с кем не общался. Плюс до 3 класса в школу я ходил без слухового аппарата, а это значит что я в школе тоже ни с кем не дружил, моим другом была тишина.

2. Буду стараться исправлять свое отшельничество, хотя бы здесь, спасибо.

3. По поводу терапевта, это группа при псих. больнице 2 часа в неделю с одной группой ведёт беседу психотерапевт. Медитация у нас была, но в осеннем общаемся, о том как жить что бы снова не попасть в больницу.

4. я не работаю, не могу найти. Просто хочу скорее к врачу попасть, что бы он изменил лечение, что бы мыслишки такие не приходили.

5. да я сегодня вечером все таки поел немного, спасибо.

6. Была сильная тревога. На месте усидеть не мог. Мне казалось что соседи хотят со мной сделать не хорошее. А все из-за того что несколько раз видел соседей пьяными, у меня фобия пьных людей видимо из-за отчима.

Спасибо Вам что уделили свое время на мою проблему.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»