Как убрать мысли о суициде.

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром,с Рождеством Вас.
nec98 писал(а):1. До 6 лет мамой и отчимом, который сильно избивал меня. После смерти матери меня взяла к себе бабушка. Но я видимо из-за побоев всегда был запуганным ребенком.
Все верно.
nec98 писал(а):Мне казалось что соседи хотят со мной сделать не хорошее. А все из-за того что несколько раз видел соседей пьяными, у меня фобия пьных людей видимо из-за отчима.
Причинно следственная связь.Одно *вытекает* из другого.Память Детства.
Очень сочувствую,всегда страшно,когда происходит формирование личности человечка маленького,происходят такие страшнее вещи.Конечно Вам нужно заниматься,что б это прошло осталось там .А покоя до сих пор Вам не дает.
nec98 писал(а): Плюс до 3 класса в школу я ходил без слухового аппарата, а это значит что я в школе тоже ни с кем не дружил, моим другом была тишина.
Сложности общения.Дети часто бывают сложные и не все понимают,что кто то может плохо видеть или слышать.Но общение между людьми всегда можно восстановить.
А с другой стороны,как у медали или монетки,не так и плохо все таки,хоть не попали в дурную компанию и могли быть проблемы на много хуже и такое теоретически возможно.
nec98 писал(а):2. Буду стараться исправлять свое отшельничество, хотя бы здесь, спасибо.
Обязательно. :12: Читайте,помогайте,коллектив у нас хороший.Дружный.
nec98 писал(а):3. По поводу терапевта, это группа при псих. больнице 2 часа в неделю с одной группой ведёт беседу психотерапевт. Медитация у нас была, но в осеннем общаемся, о том как жить что бы снова не попасть в больницу.
Как не попасть в больницу?)Очень интересно,но не чего не понятно :D :2: Господи,чему только не учат.У нас здесь цели намного Выше,просто научиться жить правильно.Привести голову в порядок))
nec98 писал(а):4. я не работаю, не могу найти.
А где искали?У Вас есть профессия?Навыки работы?Без работы сложно жить.Не только из за денег,но иногда и нужна смена обстановки.Свежее дыхание,новый коллектив.И простите за нескромный вопрос-а на что Вы живете?В плане финансирования?
nec98 писал(а):Просто хочу скорее к врачу попасть, что бы он изменил лечение,
Вот и повод нам всем пообщаться будет.Пишите как сходили потом,что понравилось или не понравилось,делитесь своими знаниями.Хорошо?
nec98 писал(а):что бы мыслишки такие не приходили.
Мыслишки,мы все таки выбираем сами для себя.Любимые так сказать...Учитесь отвлекаться,учитесь НЕ думать о чем то плохом.Как полезли дурные мысли в голову,нужно *переключаться* сразу.Стараться хотя бы..
nec98 писал(а):. да я сегодня вечером все таки поел немного, спасибо.
Кушать нужно обязательно.Вы понимаете и машина без бензина не поедет.Организм не виноват,что пока Вами мысли *правят бал* в Вашей голове.Организму питаться нужно. :)
nec98 писал(а): А все из-за того что несколько раз видел соседей пьяными, у меня фобия пьных людей видимо из-за отчима.
Вы с соседями *одним домом живете*(коммунальная квартира?)Я сама очень не люблю пьяных.Но не такие они и опасные,как кажутся.Отчим видимо пил у Вас жутко,от сюда и страх такой идет.
Главное,что Вы сам такой не стали и не обозлились на весь мир.А это много уже- :13:
А остальное все поправимо,нужно просто чуть чуть себе помощь и отремонтировать себя.
nec98 писал(а): На месте усидеть не мог. Мне казалось что соседи хотят со мной сделать не хорошее.
Впечатлительность и мнительность сильно развита видимо.Фантазия тоже разная бывает просто.И хорошая и отрицательная.Соседи к Вам *в гости* заходят?К примеру-дай денег в долг,или там за хлебушком?Вы вообще общаетесь с ними,когда они трезвые?
Жду ответа- :D :2:
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
nec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение nec98 »

 
Да я долго воспитывался у бабушки, помню как при любой ласке уходил в глухую защиту, думая что сейчас будет бить.

А есть техники которые позволяют, хоть как бы начать общаться?

У меня есть сложности с интеллектом (органическое поражение мозга) я не могу считать, все время путаюсь, чтение даётся сложно и все что касается логики тоже. Физическая работа мне тоже не поможет, стоит чуть чуть поработать лопатой или веником, начинается что то не понятное, я не понимаю что мне нужно делать, потом где я вообще нахожусь а потом в глазах все мутнеет и зеленеет и пока не сяду или не лягу это не проходит. Иногда подрабатываю стюардом на футболе и то не легально, так как там нельзя работать, тем кто на учёте состоит.Поэтому работу и найти не могу, живу на пенсию по инвалидности (2 группа).

У меня комната в общаге, которая запирается, но при выходе из нее практически всегда сталкиваюсь с подвыпившими соседями, сразу паника и бежать, бежать куда угодно. Я с соседями не контактирую можно сказать вообще ни с кем не контактирую. Сколько себя помню всегда ото всех запирался.

Как заниматься я не понимаю, личной беседы с психотерапевтом я себе позволить не могу.

Спасибо.

nec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение nec98 »

 
Меня уговаривают лечь в больницу, что наверное, так и сделаю. Так как мысли о самоубийстве очень стойкие и держаться больше сил нет.

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение Ursula »

 
Дай Бог Вам сил выкарабкаться, от профессиональной помощи не отказывайтесь! Бог действует и через врачей!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение Ленинградка »

 
nec98 писал(а):Меня уговаривают лечь в больницу, что наверное, так и сделаю
Конечно ложитесь.Отдохнете,выспитесь,поправитесь и Телом и душой-не чего там плохого нет,да в начале не хочется,но иногда там и друзей и подруг находишь.Поправляйтесь.Не бойтесь-там наоборот спокойней Вам будет и окрепнете. :12:
Будем Вас ждать- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

nec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение nec98 »

 
Прошло уже довольно много времени, с того момента как я создал эту тему. К сожалению мне становилось, только хуже и хуже, я уже не осознавал что я делаю. Даже Наносил себе увечья, чтобы как то перекрыть душевную боль физической. В общем 6 февраля я понял, что без больницы не обойтись и вызвал псих бригаду. Меня положили в психушку, первое время было очень тяжело находиться в таком месте. Но ничего не поделаешь лечиться нужно было. Назначили сильный антидепрессант, который за 2 недели практически убрал все мысли о суициде. Да и сама обстановка повлияла. Однако продержали меня в больнице 65 дней. За 2 недели я как то свыкся с обстановкой и уже дни потекли обычной рутиной. Зато после выписки я чувствую себя хорошо. Хочется жить и творить. Так что не нужно бояться обращаться к специалистам. Слова это хорошо, но если у вас действительно случился такой психоз как у меня, слова тут мало помогут. Лекарства тоже нужны, ну а потом и помощь психологов тоже начинает помогать. Я свою проблему в общем решил, не без помощи врачей. И я им очень благодарен. Сейчас продолжаю пить антидепрессант, пить мне его ещё минимум полгода. Сказали, что если я буду выполнять все рекомендации, такого больше не должно повториться. Ну а вам участники форума спасибо что писали в теме и помогали мне.

nec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение nec98 »

 
Снова стали появляться эти мысли, хотя пью сильный антидепрессант, что бы ещё придумать? Снова в больницу не хочется.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение Ewe »

 
nec98 писал(а):Снова стали появляться эти мысли, хотя пью сильный антидепрессант, что бы ещё придумать? Снова в больницу не хочется.
Обратитесь к лечащему врачу.
Боже наш, помилуй нас

nec98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 00:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение nec98 »

 
Поговорил сегодня с врачём. Госпитализация пока не нужна, лекарство у меня хорошее. Нужно разговаривать с психологом, психотерапевтом. Кто знает психолога с кем можно пообщаться онлайн, за плату конечно.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как убрать мысли о суициде.

Сообщение Ewe »

 
Сходите на профильные психологические форумы, там можно подобрать себе психолога для консультирования.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»