Психохирургия в лечении ОКР

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Психохирургия в лечении ОКР

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Меня зовут Андрей, мне 24 и я о себе я писал в этой теме. Тема для обсуждения не запретная и допустимая, поэтому мне очень важно Ваше экспертное мнение. Я характеризуюсь тревожностью, повышенной возбудимостью и впечатлительностью. Я никогда не думал, что у меня будут такие проблемы. Подробнее я описал в этой теме
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=32182
Мой пример - так, как не надо делать. Я накрутил себя так, что начинаю допускать в свои идеи. Хотя я стараюсь не думать и прошло всего 2 месяца от того, как мне пришло это в голову. Мне поставлен был диагноз ОКР -вид невроза - одним из практикующих психотерапевтов. По его указаниям долгое время я принимал ципралекс, феварин и феназепам 1 раз в день при приступах истерии. Длится в общем мое состояние уже 2 года. В марте прошлого года наступило улучшение, но когда в голову снова пришла фантастическая идея, я снова стал волноваться.
Я еще сомневаюсь в правильности моих идей. Я продолжаю сомневаться в своем бреде еще больше, но все равно что-то не отпускает.
Хотелось бы у вас узнать, можно ли в крайнем случае вылечить мой недуг хирургически, ведь человечество уже изобрело психохирургию для лечения заболеваний психики и неврологии или придется смириться с тем, что воображаемое возможно или придется жить с этим всю жизнь. Какие мои шансы вылезти из фантазий,есть хоть свет в конце тоннеля?
Если это невозможно, скажите, пожалуйста, как не расстраивать Маму, она переживает сильнее,чем я за себя.
Одна надежда на помилование Бога.
Спасибо.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Психохирургия в лечении ОКР

Сообщение Ленинградка »

 
Андрей ,добрый день.
Dobrozhelatel95 писал(а):Хотелось бы у вас узнать, можно ли в крайнем случае вылечить мой недуг хирургически, ведь человечество уже изобрело психохирургию для лечения заболеваний психики
Это совсем крайний-запущенный случай.
Dobrozhelatel95 писал(а):Какие мои шансы вылезти из фантазий,есть хоть свет в конце тоннеля?
Свет в конце туннеля точно есть,с этим точно не переживайте.Все кончается,значит и тунель не бесконечный.
Dobrozhelatel95 писал(а):Я еще сомневаюсь в правильности моих идей
Очень верное направление,для разбора тревожности.Что правильное беспокойство,а что надуманное бывает.Просто близко к сердцу подпускаете.Как правильно обходиться со своими сознательными и бессознательными тревогами,просто нужно Вам самому разобраться с этим.Поучиться немного.
Dobrozhelatel95 писал(а):Если это невозможно, скажите, пожалуйста, как не расстраивать Маму,
Это наверное просто не возможно.Нам же всем даны какие то расстройства.Не возможно не переживать за любимого человека.Вы же переживаете и всем людям это свойственно-сопереживать.
Dobrozhelatel95 писал(а):она переживает сильнее,чем я за себя.
Женщины отличаются от мужчин и на духовном уровне.Мы,женщины,все таки живем больше чувствами.Вы,мужчины,системами и техническим умом.
Все глобальные открытия на земле и сделаны мужчинами.
Это нормально,что близкие и родные люди переживают друг за друга.Но плохо-постоянно переживать.
За чем думать о плохом,если можно подумать к примеру о хорошем?
Dobrozhelatel95 писал(а): день при приступах истерии
Значит какие то и причины были на это у Вас.
Люди не только физически устают,но бывает и психологическая усталость.
А почему истерии,а не к примеру юношеский перфекционизм?Андрей,а чем одно от другого отличается?
Мне кажется-истерия,это больше все таки к девочкам относиться.Хотя внешне по симптомам,так сказать,похоже.К примеру кидание-швыряние вещей,крик,хлопанье дверями и т.д.Это может быть и не истерия-а просто....трудный подросток.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психохирургия в лечении ОКР

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Здравствуйте!
Ленинградка писал(а):Андрей ,добрый день.
Это совсем крайний-запущенный случай.
Да, Насколько я знаю, передняя цингулотомия иногда применяется как альтернатива запрещенной лоботомии за границей и приносит положительный эффект. Я понимаю, что человек может не восстановиться умственно и прибегать к этому методу следует с большой осторожностью.
Очень верное направление,для разбора тревожности.Что правильное беспокойство,а что надуманное бывает.Просто близко к сердцу подпускаете.Как правильно обходиться со своими сознательными и бессознательными тревогами,просто нужно Вам самому разобраться с этим.Поучиться немного.
Я знаю, мне предлагают технику не беспокоиться некоторое время и позволять себе прокручивать тревожные мысли как можно реже. Я бы так и делал, если бы раньше обратился на форум. Так жалею, что не сделал этого раньше, а стал накручивать себя....Ведь реальных событий я не боюсь уже давно.
она переживает сильнее,чем я за себя.Женщины отличаются от мужчин и на духовном уровне.Мы,женщины,все таки живем больше чувствами.Вы,мужчины,системами и техническим умом.
Все глобальные открытия на земле и сделаны мужчинами.
Это нормально,что близкие и родные люди переживают друг за друга.Но плохо-постоянно переживать.
За чем думать о плохом,если можно подумать к примеру о хорошем?

Вы правы, я стараюсь думать о хорошем, а не о плохом. Мама не так волнуется, когда я делаю положительные шаги для избавления от тревоги. Сейчас я пытаюсь подавить излишнюю чувствительность путем "торможения", стараюсь, чтобы мозг вернулся в то состояние, в котором был до появления проблемы. Ведь чувствительным, насколько я себя помню, к другим в подростковом возрасте я вообще не был.
А почему истерии,а не к примеру юношеский перфекционизм?Андрей,а чем одно от другого отличается?
Вы правильно подметили. Истерия- скорее эмоциональное состояние,вызванное неудовлетворенностью и невозможность влиять на ситуацию, а перфекционизм -это безэмоциональная умственная установка достижения любой цели с максимальным результатом . От перфекционизма я очень страдаю, если я поставил какую-то цель или сверхцель, то непременно должен достичь.
Я очень хотел, чтобы бабушка ни в коем случае не стала грустной, чтобы никто где об этом даже не написал. 2 месяца я с этим парился. Я просто дурак, дурнее меня нет никого на свете, сейчас я боюсь, что все загубил по причине своего перфекционизма. Что загубил жизнь, потому что я не забуду бредовую мысль о том, (вдохните) что кто-то где-то может написать нежелательные мне выражения.
свет в конце туннеля
И можно ли забыть мысль, которая меня когда-то волновала?
Спасибо большое.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»