Родные в отчаянии от меня

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Родные в отчаянии от меня

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Здравствуйте, друзья!
Я тот самый Андрей, который переживал из-за бабушки и параллельных миров.
Теперь родные переживают из-за меня, какую бы я физическую м психологическую помощь не оказывал, все как об стенку горох: больше всего они страдают из-за того, что я придумал себе проблемы, из которых сложновато выбраться. Мама тратит нервы каждый день и находится в меланхолии. Бабушка говорит,что мама бывает и в отчаянии. У неё постоянно болит голова и поднимается давление. А ещё она объясняет это тем,что я выгнал икону Казанской Богоматери из дома , но это было нашим обоюдным решением, но что было делать, если она падала, тем самым, мне казалось, что это от греха, несознательно мне это нравилось, что она падает вместе с другими иконами, и приходил соблазн нагрешить, против чего я был всегда. Я боролся с этими прилогами как мог. Часто толкало это на вред себе здоровью. У меня уже за последние 3 месяца 15 проблем. Среди них:
1)как путешествовать во времени?
2) как путешествовать во времени в параллельном мире?
2) как оживить дядю, умершего в 2007 году?
3) как колдовать с помощью волшебной палочки, как в Гарри Поттере?
4) как путешествовать во времени внутри своей души?
5) Как изменить прошлое?
6) Как поместить душу в ящик?
И т.д. И т.п сейчас мне намного лучше, чем в первый день, я стараюсь бороться с приходящими мыслями, как могу. Но то, что сделано - вызывает огорчение и отчаяние у мамы. Что её сын, я нездоров, и благополучие семьи даром утеряно.
12 августа был последний день благополучия на сегодня. Я искренне жалею о том, что навредил своей психике, ходу молиться в храм, но на исповеди ещё не был. Меня не пускают молиться, ни сходить в академию наук по компетентным им вопросам. Сейчас мама вернулась из похода, обсуждает с бабушкой моё намерение идти в церковь. В негативном окрасе, что это глупость, а куда идти, если отчаяние покрыло меня с ног до головы и я думаю, что если я умру, я успокоюсь и мама успокоится. Меня терзает этот ужас отчаяния, бессилия, тем,что я ничем ей помочь не могу и глубоко зашёл.
Можно ли ещё себе помочь? Или, если миссия невыполнима , то человек пропал?
Я отбрасываю это саможаление о том, что раньше было лучше, чем сейчас. Не было. Всем нам так кажется.
Спасибо,что меня выслушали.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13423
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Родные в отчаянии от меня

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Андрей!
Все ваши 15 проблем можно объединить в 1 проблему и она напрямую связана с вашим психологическим здоровьем, поправите здоровье - исчезнут эти проблемы.
Вам не в церковь надо идти в первую очередь, а к психиатру, в церкви лечат душу, с психическими расстройствами обращаются к врачу-специалисту.

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родные в отчаянии от меня

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Alex71, добрый вечер.
Как оказалось, ответы здесь были проророческими. Сейчас я нахожусь на дневном стационаре в псих.лечебнице. Так уж случилось, что пришлось лечь. Процедуры снимают, но не полностью убрали еще мои идеи.
Моя основная проблема сейчас о том, помимо того, что заатаковали меня мысли о вреде себе (спасаюсь молитвами), чтобы знать, что происходит во время путешествия во времени в прошлое. Этого никто не знает, но эта чужая, навязчивая мысль, не дает покоя, а значит, не виден свет в конце тоннеля. Никто еще не исследовал эту тему, только теоретически книги были написаны, есть только предположения. Никто не может путешествовать во времени и рассказать о том, что произошло. Чего опасался, то и случилось со мной. Мой совет: бояться того, что может случиться с тобой, нельзя!
Еще к сожалению, мне известен тот факт, что из-за проблем сын сокурсника моего дедушки в 25 лет совершил самоубийство. Я боюсь, что мне выпала такая же судьба. Можно ли еще поправить мое состояние, как жить, если проблема явно не решается?
Всем удачной борьбы. Ваш Андрей.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13423
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Родные в отчаянии от меня

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Андрей!
Это ваши слова пророческие: "Нельзя бояться того, что с тобой может не случиться"
Лечение вам явно помогает, это видно по вашим словам:
Никто не может путешествовать во времени и рассказать о том, что произошло.
Вы начинаете отделять реальность от фантастики. В прошлом и настоящем времени никто и никогда не путешествовал во времени - это реальность, но есть писатели-фантасты, кто придумывает всякие фантастические и мистические истории, а режиссеры и сценаристы снимают по этим вымышленным книгам и рассказам свои фильмы. Есть люди, которые придумывают свои истории ради забавы и развлечения, или для зарабатывания денег, в их фантазии не надо верить, и тем более зачем свою личную жизнь посвящать чужим басням и выдумкам.
из-за проблем сын сокурсника моего дедушки в 25 лет совершил самоубийство. Я боюсь, что мне выпала такая же судьба.
сын сокурсника вашего дедушки не имеет к вам никакого отношения, у него своя судьба, а у вас своя.
Можно ли еще поправить мое состояние, как жить, если проблема явно не решается?
При жизни многое можно поправить и изменить, но не торопите события, решайте проблемы по мере их поступления, как появится какая-то проблема или жизненная трудность, тогда будете думать, как её решить именно в тех условиях и обстоятельствах, при которых она возникнет, а пока нет проблем, то и думать про них не надо. Сейчас ваша основная задача поправить своё здоровье, продолжайте лечение, выполняйте рекомендации врача, молитвами спасайтесь от плохих мыслей и не перегружайте себя лишними заботами.
Берегите себя и дай Бог вам здравия душевного и телесного!

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родные в отчаянии от меня

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Здравствуйте, Alex. Спасибо за ответы и советы, которые Вы мне даёте. Самоповреждения у меня все меньше, вредные мысли тоже сокращаются . Однако последнее время стала мучить идея, как сделать так, чтобы во время войны пуля пролетела мимо какой-то старушки и не попала в неё. Эту картину я увидел во сне, и теперь, в связи с массовой загрузкой информацией по телевизору и через Интернет на политические темы, эта идея у меня стала навязчивой. Как случилось-ума не приложу, ни старался, ни способствовал появлению проблемы. Всего лишь дернулось что-то в голове и пошло - поехало. Меня волнует больше тревожность на эту тему, безысходность, и главное, можно ли выйти из тупиковой ситуации. Если прямого хода нет, всегда должен быть обратный. Только что им является, - большой вопрос. Можно написать рассказ на эту тему, пофантазировать, собрать сочинение, - это я тоже рассматриваю, не знаю, сработает ли. С этими мыслями из сторонней помощи идти только к психотерапевту, только как возможно помочь, это мне неизвестно, и то, как здесь может помочь специалист своего дела.
В эмоциональном плане у меня уже почти нормально, остаётся только избавиться от этой глупой абсурдоносной идеи.
Спасибо всем, кто меня выслушал. Возможно ли мне ещё вернуться в адекватное состояние?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13423
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Родные в отчаянии от меня

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
А кто вам сказал, что у вас неадекватное состояние? Вы никому не навредили и себя уберегли.... Поменьше смотрите ТВ и всякую ерунду в интернете, тогда голова не будет забиваться фантастическими страшилками. С другой сторону, если почитать истории из жизни гениальных людей, то что они только не чудили, а после совершали великие открытия, писали бессмертные произведения.... это называется свобода творческой мысли, может быть у вас тоже есть какие-то дарования, но они ещё не открылись, может быть вы напишете фантастический роман и он станет бестселлером, кто знает? Попробуйте сначала изложить свои мысли и идеи, записать их в виде "дневника", только проведите чёткую грань, то, что вы пишете - это одно, а ваша реальная личная жизнь - это другое.
главное, можно ли выйти из тупиковой ситуации. Если прямого хода нет, всегда должен быть обратный. Только что им является, - большой вопрос.
Выйти можно и это не сложно. Если вы уверены, что прямого пути нет, т.е. чтобы вы не делали ничего не получается - это точно тупик, значит остаётся ещё как минимум 3 направления для движения: вправо, влево и вернуться назад. И тут уже вступает в действие теория вероятностей - не важно какое направление выбрать и что делать, главное не делать то, что привело вас в тупик, любое другое действие выведет вас на новую дорогу.

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родные в отчаянии от меня

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Добрый вечер. Конечно, мысль, что я пишу на форуме, касающимся темы суицида, вовсе не радует меня . Но желание задать вопросы побеждает все ментальные барьеры и установки не общаться здесь. Спасибо Alex71 за рекомендации писать дневник и заниматься писательским творчеством. Как раз обдумываю фабулу для своих произведений. А сейчас я хотел бы получить ответы на вопросы, иметь которые мне просто необходимо:
1)если ЧП произошло 8 сентября, а лечиться я начал в мае, то значит ли это, что за здоровье я взялся поздно, и теперь я стану, не дай Бог, инвалидом на голову?
2)Если идея бредовая, невозможная, значит ли это, что человек пропал и вернуть его в нормальное состояние нельзя? Как поступать в таком случае?
3) Были ли в истории люди, которые страдали по путешествиям во времени, но им удалось стать нормальными и перестать об этом думать?
Спасибо большое, надеюсь, мои вопросы подходят к формату темы. Ответы с различных точек зрения, научных и духовных, приветствуются.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13423
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Родные в отчаянии от меня

Сообщение Alex71 »

 
Добрый вечер Доброжелатель!
Пусть вас не смущает формат форума, даже если у вас нет суицидальных мыслей в любом случае полезное и продуктивное общение будет только на пользу.
Отвечу на ваши вопросы по порядку, вот только не уверен, подойдут ли мои ответы-советы под какие-либо научные или духовные интерпретации, будем считать что это просто житейский опыт.
1.
значит ли это, что за здоровье я взялся поздно, и теперь я стану, не дай Бог, инвалидом на голову?
Если рассуждать логически, то по истечении этого срока вы не стали инвалидом, так же? А значит уже нечего бояться об упущенном времени, продолжайте следить за своим здоровьем, мониторить отклонения от повседневного состояния, делать профилактику, сдавать анализы своевременно, вести здоровый образ жизни (спорт, умеренные физ. нагрузки + качественное полноценное питание), не забывая чтение и упражнения для развития умственных способностей.
2.
Если идея бредовая, невозможная, значит ли это, что человек пропал и вернуть его в нормальное состояние нельзя? Как поступать в таком случае?
Если вы знаете, что идея бредовая, невозможная, зачем же ей уделять столько времени? Идеи бывают разные и их очень много возникает в голове и не всегда удаётся сразу определить, какая из них полезная и осуществимая, а какая негодная, но если вы уже точно определили, что идея никчёмная, бредовая, то сразу отказывайтесь и не возвращайтесь к ней и к её "ответвлениям".
3.
Были ли в истории люди, которые страдали по путешествиям во времени, но им удалось стать нормальными и перестать об этом думать?
Затрудняюсь ответить, может быть такие известные писатели-фантасты как Александр Беляев или Герберт Уэллс попадают под ваш запрос, страдали они или нет от своих фантазий, что они думали, считали себя нормальными или не нормальными... об этом ведь могут сказать только другие люди, но не они сами, поэтому где правда, а где ложь в этом случае определить очень сложно. Одно можно сказать точно - их произведения стали бессмертными. :)
В современном мире тоже есть интересные случаи, но как выясняется в последствие - всё это не больше, чем очередные фейки.
Вот например история американского солдата Джона Тайтора, слышали о ней?
Солдат из 2036
В 2000 году умы американцев захватила история Джона Тайтора, якобы прибывшего из 2036 года. Он зарегистрировался на одном из ресурсов и рассказывал о своем опыте, между делом продемонстрировав картину свей машины времени.
Тайтор признался, что он солдат, которого отправили в прошлое, чтобы доставить ученым компьютер IBM 5100. Программисты будущего должны исправить в нем ошибки, которые вызовут проблемы в 2038 году. Однако Тайтор решил временно остановиться в 2000 году, чтобы пообщаться с семьей, собрать утерянные в будущей войне фотографии и предотвратить грядущую катастрофу — Третью мировую войну. Тайтор предлагал учиться базовым навыкам обращения с оружием и держать наготове все необходимое, чтобы «покинуть дом за десять минут и никогда туда не возвращаться». Он даже собирал команду добровольцев, готовых отправиться с ним в 2036 год. «Я не ставлю перед собой цель, чтобы мне поверили, — объяснял Тайтор. — Раскрою вам маленький секрет: в будущем вас никто не любит. Мы считаем вас поколением ленивых, эгоцентричных и запредельно невежественных баранов. Думаю, это должно волновать вас больше, чем моя персона».

Глобальную катастрофу Тайтор назначил на 2015 год. Она должна была начаться с ядерного удара России по развалившимся в ходе гражданской войны 2005 года США. Причиной войны стал конфликт между арабами и евреями. В итоге практически весь мир должен был бы лежать в руинах: Россия, Евросоюз и Европа исчезли бы с лица планеты, а от США осталось всего несколько военных баз. Тайтор окончательно исчез из интернета в 2005 году, когда его прогнозы один за другим оказывались ложными. В 2008 году частные детективы установили, что ни самого Джона Тайтора, ни его семьи не существовало. Единственным человеком, подтвердившим существование Тайтора, был его адвокат Ларри Хабер. Некоторые поклонники до сих пор верят в реальность Тайтора, а несбывшиеся предсказания объясняют временным парадоксом: раз он о них рассказал, то они и не произошли. Хаберы же просто были друзьями семьи "гостя из будущего", у которых он остановился, — с их компьютера он и выходил в интернет.

Вот, такая вот история. Не знаю, можно ли назвать такого человека "нормальным", но взбудоражить умы других людей ему всё же удалось, и ещё неизвестно, кто из них ненормальный, кто придумал такую забавную историю, или кто в неё серьёзно поверил и начал готовиться к войне.

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родные в отчаянии от меня

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Конечно, истории с путешественниками во времени поражают нас и иногда вводят даже в заблуждение. Поэтому не стоит этим историям полностью верить и уж, тем более, брать на вооружение в качестве основного источника для успокоения и руководства к действию... Путешествие во времени - полубредовая идея и, прежде всего, вопрос доверия, как и все рассказы о нём.
Что касается моего состояния, то благодаря работе над собой и принятию медикаментозных средств оно улучшилось. Тревожность спала на 90%, но навязчивые мысли ещё есть. Понятия не имею, куда от них деваться. Я в последнее время встал в тупик: понятно, что прошлого и будущего не существует, есть только "здесь и сейчас", неизвестно, что такое время, поскольку оно ни в чём не проявляется и не существует в том виде, в котором предполагается в фантастических романах и фильмах, но получается, что предмет во времени отправится на 0 секунд, то есть не отправится. Однако "отправиться во времени на 0 секунд" - это пустые, ничего не имеющие под собой слова. Настоящее Время не измеряется в секундах, как и расстояние в килограммах, не так ли? Я уже говорил на эту тему с психиатром, он сказал, что хотелось бы сменить лекарства. И самоповреждения головы у меня почти нет, я больше не придумываю никаких идей, страх страха - действенная мера в этом случае. Хотелось бы восстановиться и забыть этот дурацкий период.
Спасибо, что вы меня выслушали. Всем удачной борьбы в этой нелегкой жизни.
Последний раз редактировалось Alex71 29 апр 2022, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф-топ

СергейZSV1511
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 14:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родные в отчаянии от меня

Сообщение СергейZSV1511 »

 
Dobrozhelatel95 писал(а):
05 дек 2020, 12:59
Здравствуйте, друзья!
Я тот самый Андрей, который переживал из-за бабушки и параллельных миров.
Теперь родные переживают из-за меня, какую бы я физическую м психологическую помощь не оказывал, все как об стенку горох: больше всего они страдают из-за того, что я придумал себе проблемы, из которых сложновато выбраться. Мама тратит нервы каждый день и находится в меланхолии. Бабушка говорит,что мама бывает и в отчаянии. У неё постоянно болит голова и поднимается давление. А ещё она объясняет это тем,что я выгнал икону Казанской Богоматери из дома , но это было нашим обоюдным решением, но что было делать, если она падала, тем самым, мне казалось, что это от греха, несознательно мне это нравилось, что она падает вместе с другими иконами, и приходил соблазн нагрешить, против чего я был всегда. Я боролся с этими прилогами как мог. Часто толкало это на вред себе здоровью. У меня уже за последние 3 месяца 15 проблем. Среди них:
1)как путешествовать во времени?
2) как путешествовать во времени в параллельном мире?
2) как оживить дядю, умершего в 2007 году?
3) как колдовать с помощью волшебной палочки, как в Гарри Поттере?
4) как путешествовать во времени внутри своей души?
5) Как изменить прошлое?
6) Как поместить душу в ящик?
И т.д. И т.п сейчас мне намного лучше, чем в первый день, я стараюсь бороться с приходящими мыслями, как могу. Но то, что сделано - вызывает огорчение и отчаяние у мамы. Что её сын, я нездоров, и благополучие семьи даром утеряно.
12 августа был последний день благополучия на сегодня. Я искренне жалею о том, что навредил своей психике, ходу молиться в храм, но на исповеди ещё не был. Меня не пускают молиться, ни сходить в академию наук по компетентным им вопросам. Сейчас мама вернулась из похода, обсуждает с бабушкой моё намерение идти в церковь. В негативном окрасе, что это глупость, а куда идти, если отчаяние покрыло меня с ног до головы и я думаю, что если я умру, я успокоюсь и мама успокоится. Меня терзает этот ужас отчаяния, бессилия, тем,что я ничем ей помочь не могу и глубоко зашёл.
Можно ли ещё себе помочь? Или, если миссия невыполнима , то человек пропал?
Я отбрасываю это саможаление о том, что раньше было лучше, чем сейчас. Не было. Всем нам так кажется.
Спасибо,что меня выслушали.
Андрей, привет. У меня были навязчивые мысли, я понимаю что это. Если мысли к тебе приходят, то не зря. Лечись, ты же чувствуешь, что помогает. Ты мыслишь, как не мыслят нормальные, которые только и думают, как только поесть и покакать. Не надо грузить других, кто не желает слушать. Пиши свои мысли и выводы в личный блокнот и никому не показывай, пока не допишешь.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»