Депрессия, боюсь пить таблетки

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13424
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Депрессия, боюсь пить таблетки

Сообщение Alex71 »

 
Я долго молилась о том, чтобы выйти замуж. У меня непростые взаимоотношения с человеком, к которому у меня чувства, он мне периодически пишет через интернет, сам живёт в другом городе.
Молитвы любят постоянства, усердия и внимания, не оставляйте веру и надежду, у вас всё наладится с Божьей помощью.
Вы встречались с тем человеком, к которому у вас чувства или только виртуально общаетесь?
страхи одолевают, страх болезней, смерти, стараюсь молиться, и сегодня утром была в панике, думаю, какое лекарство ещё попробовать.
экспериментировать с лекарствами, думаю, всё же не стоит, не смотря на то, что вам лекарство назначали раньше, но раньше могла быть другая ситуация с расстройством сна или фобии. У вас есть номер телефона вашего лечащего врача психиатра, которая ваша бывшая однокурсница? Было бы не плохо у неё в крайних случаях по телефону консультироваться, это хорошо, что лекарство вам помогло, а если бы обратная реакция была? А в церковь (храм) вы ходите или домашние молитвы совершаете?
Тревожусь о будущем, потому что пока мама меня обеспечивает, но это не может длиться вечно, и если я не выйду замуж, на что я буду жить?
Ну, замуж можно выйти и так, что ещё мужа придётся обеспечивать, всякое бывает :)
На биржу труда сходить оформить пособие по безработице я вам не хочу советовать, там много документов надо и порядки у них строгие, а вот получить группу инвалидности хотя бы 3 можно было бы попробовать, хоть и не большая сумма от государства, но по минимуму на еду хватит. Это в крайнем случае, конечно, в идеале вам выйти замуж и как вы хотели заботиться о семье... Так же не стоит сбрасывать со счетов ваше полное выздоровление и устройство на такую работу, которая будет вам по силам.
Вы врач по какой специализации? Как долго работали после института?

Психологический тест онлайн
Space
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 10:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия, боюсь пить таблетки

Сообщение Space »

 
Мне стало лучше. Вообще, я пила пароксетин с начала прошлого года, но в течение года приходилось (по советам врачей) менять дозировки. В декабре удалось сойти, но случился рецидив. Сейчас пью только хлорпротиксен 50 мг.
О личном не хочу говорить, так как много раз советовалась со священниками по поводу своей жизни, в т.ч. со старцами...

Olusikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия, боюсь пить таблетки

Сообщение Olusikk »

 
Добрый день! Пить лекарства нужно. И работать вообще тоже помогает справиться с депрессией, есть такое понятие, как трудотерапия. С другой стороны и выйти замуж и завести семью в разы легче, если ты работаешь - ты социальнее и интереснее. Найдите себе работу по силам. Работать - не просто, но это как спорт - тяжело, но эффект хороший: деньги, самореализация, общение, интерес к жизни. Даже деньги на лечение, на внешний вид будут. И к врачу точно надо ходить. Говорю, как девушка, переболевшая депрессией. Я уже 5 лет пью нейролептик в малых дозах, работаю, купила квартиру. Без таблеток было хуже и не работала. Сейчас очень хорошо себя чувствую, во избежание рецидива заболевания пью лекарства, хожу к врачу периодически.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»