Не получается выздороветь, думаю о суициде

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

ArtyomRockfer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение ArtyomRockfer »

 
Здравствуйте. Мне 19 лет и я болею депрессией. Сейчас я лежу в психиатрическом стационаре, уже в четвёртый раз за 2 года. Мне никак не получается подобрать лечение и в последнее время я думаю о самоубийстве. Я просто не вижу другого выхода и устал мучаться. Вряд-ли мама хотела бы видеть своего сына таким. Она бы хотела видеть в сыне поддержку и опору. А я, к сожалению, только обуза. Мне кажется что ничего уже не изменится, не найдётся волшебный препарат, который хоть чуть чуть поможет. За 5 лет болезни я намучался настолько, что боюсь что будет дальше. От самоубийства меня останавливает только страх смерти...

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Эннилик »

 
ArtyomRockfer писал(а):
04 мар 2021, 11:06
Здравствуйте. Мне 19 лет и я болею депрессией. Сейчас я лежу в психиатрическом стационаре, уже в четвёртый раз за 2 года. Мне никак не получается подобрать лечение и в последнее время я думаю о самоубийстве. Я просто не вижу другого выхода и устал мучаться. Вряд-ли мама хотела бы видеть своего сына таким. Она бы хотела видеть в сыне поддержку и опору. А я, к сожалению, только обуза. Мне кажется что ничего уже не изменится, не найдётся волшебный препарат, который хоть чуть чуть поможет. За 5 лет болезни я намучался настолько, что боюсь что будет дальше. От самоубийства меня останавливает только страх смерти...
Вас, вероятно, очень мучает ваше заболевание. Как думаете, какой будет ваша жизнь, когда вы почувствуете себя лучше? Чем вы займётесь, когда появится такая возможность?

ArtyomRockfer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение ArtyomRockfer »

 
Эннилик писал(а):
04 мар 2021, 12:34
Вас, вероятно, очень мучает ваше заболевание. Как думаете, какой будет ваша жизнь, когда вы почувствуете себя лучше? Чем вы займётесь, когда появится такая возможность?
Я бы начал писать музыку, нашёл друзей и стал бы больше общаться. Улучшил показатели учёбы и стал получать удовольствие от небольших вещей.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Lima »

 
Привет, Артём!
Вряд-ли мама хотела бы видеть своего сына таким.

Дети для своих родителей всегда будут самыми любимыми и желанными, независимо от болезней и прочего.
Я бы начал писать музыку, нашёл друзей и стал бы больше общаться. Улучшил показатели учёбы и стал получать удовольствие от небольших вещей.

Очень достойный вариант! Особенно, что касается получения удовольствия от небольших вещей. Это умеют делать не все, но тем, кто умеет — считай, повезло.
не найдётся волшебный препарат, который хоть чуть чуть поможет

Есть такой не препарат, а нечто иное: «…невозможное человекам возможно Богу» (Лк. 18:27). Так что всё будет хорошо!
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Эннилик »

 
ArtyomRockfer писал(а):
04 мар 2021, 13:13

Я бы начал писать музыку, нашёл друзей и стал бы больше общаться. Улучшил показатели учёбы и стал получать удовольствие от небольших вещей.
Наверное, вы давно думаете об этом) Как думаете, что из этого вы могли бы делать сейчас - так, чтобы это было в комфортном для вас режиме с учетом вашего состояния?

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Артем. Уже то , что вы боитесь смерти дает вам шанс на выздоровление. Когда меня накрыла депрессия мне было уже за 50 и у меня отсутствовал страх смерти. Практически я уже был готов уйти. Тем более мало что держало меня на этой земле. Но все же решил обратиться к врачам. И мне выписали антидепрессанты. Но не рассчитали с дозировкой и не назначили прикрытие транквилизаторами . И тогда я ощутил ад на земле и представил , какой ад будет , если я самовольно уйду из жизни. Это заставило меня сильно задуматься . Тогда я выбрал жизнь . На мне еще долго экспериментировали медики с подбором нужного препарата. Но вероятно так и не нашли его , та же история что и у вас. Но я выбрался из депрессии . И в этом мне помог Бог. Когда было особенно плохо, то обращался за помощью к Господу . И душевная боль уходила. Вы наверное уже поняли , что антидепрессанты не сделают вас счастливым. Они просто снимают симптомы депрессии . Это как гипс на поломанную ногу. Ведь гипс нужен только что бы кости срослись. А выбраться из депрессии вам придется самому. Но Бог может помочь вам в этом . Не отвергайте Его помощь.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

ArtyomRockfer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение ArtyomRockfer »

 
Эннилик писал(а):
04 мар 2021, 15:44
Наверное, вы давно думаете об этом) Как думаете, что из этого вы могли бы делать сейчас - так, чтобы это было в комфортном для вас режиме с учетом вашего состояния?
К сожалению, ничего из этого. Просто нет сил и надежды на лучшее

ArtyomRockfer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение ArtyomRockfer »

 
Иван 54 писал(а):
04 мар 2021, 16:25
Но я выбрался из депрессии . И в этом мне помог Бог. Когда было особенно плохо, то обращался за помощью к Господу . И душевная боль уходила. Вы наверное уже поняли , что антидепрессанты не сделают вас счастливым. Они просто снимают симптомы депрессии . Это как гипс на поломанную ногу. Ведь гипс нужен только что бы кости срослись. А выбраться из депрессии вам придется самому. Но Бог может помочь вам в этом . Не отвергайте Его помощь.
К сожалению, я считаю что мою депрессию без антидепрессантов не вылечить. Слишком глубоко она зашла. Я атеист, поэтому ищу поддержки в других вещах.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, что предшествовало ухудшению вашего состояния? Что у вас произошло?
Рано или поздно наступает момент когда каждый из нас может стать обузой. Жизнь, к сожалению состоит не только из радости и утешения, но и грустные времена попадаются.
Если вы атеист постарайтесь найти во что верить хотя бы в себя, в то, что вам попадётся врач, который сможет помочь.
Когда присутствуют мысли, что все ужасно и единственный выход-смерть. Подумайте, как сильно вы огорчите маму и других людей которым вы небезразличны. Многие родители сами живут ради детей и ваше здоровье для неё тоже важно.
Помимо лекарства, важно найти в себе искру надежды и желание жить. Ваши мысли через усилие направленные на то, чтобы жить будут одним из инструментов к выздоровлению.
В больнице есть с кем поговорить? Пациенты с похожими симптомами? Как спите? Нарушений сна нет?
Как бы это сложно не было постарайтесь думать о выздоровлении и о том, как вам хотелось бы чтобы сложилась ваша жизнь после выхода из больницы. Не стесняйтесь обсуждать с мамой и другими людьми то какой вы хотели бы видеть вашу жизнь, не держите все в себе. Найдутся неравнодушные люди которые смогут поддержать словом/ делом/ идеей. Поверьте мне почти из любой ситуации можно найти выход. Не унывайте, скоро будет больше солнца и может быть лучи солнца в вашем окошке согреют и ваше сердце, так как одна из причин плохого настроения и депрессии-погодные условия. Выздоровления вам.

ArtyomRockfer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение ArtyomRockfer »

 
Antropa, Всё началось с того, что меня положили в больницу с гастритом, там со мной плохо обращались соседи по палате, а также в голову лезли воспоминания о том, как я лежал в этой же больнице с панической атакой (тогда назвали ВСД)
Мне кажется, что без меня всем было бы лучше, в том числе и родителям. Зачем им нужен такой вечно больной сын?
В больнице говорить не с кем, из мужчин нас 3 человека. Один - дедушка после инсульта, второй - парень лет 30, лечится от алкоголизма. Ещё меня очень удручает факт, что в больнице я лежу в четвёртый раз, а так и не выздоровел...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»