Не получается выздороветь, думаю о суициде

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Артем. Вся беда в том, что нам людям мало известно про тот Свет. Вы же слышали, хоть что-то про него? Так вот он существует и так просто туда не уходят. Такого нет, чтобы вот захотел и вышел вон из тела. Почитайте материалы на сайте. А раз нет такого произволения от Бога, в которого не верим, значит опять облом, мы можем не туда попасть, куда могли бы. Жизнь вообще штука не простая. Вот все любят учиться, а смысла жизни и себя не постигаем. Кто такой человек мы не знаем. Зачем он пришел на эту Землю? Думаете только кушать и обижать других? Неужели вам не интересно докопаться до истины?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
ArtyomRockfer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение ArtyomRockfer »

 
Swetushka, Когда у тебя пятилетняя депрессия, тебе плевать что будет потом, есть там что-то или нет, тебе просто хочется перестать мучаться. Мне тема загробной жизни не интересна.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Эннилик »

 
ArtyomRockfer писал(а):
04 мар 2021, 23:58
К сожалению, я считаю что мою депрессию без антидепрессантов не вылечить. Слишком глубоко она зашла. Я атеист, поэтому ищу поддержки в других вещах.
Вы пишете, что 4-й раз лежите в стационаре. Как вы реагировали на лечение после каждого из первых трех заходов?

P.S. Бог есть любовь (всё хорошее и доброе, чего мы ждём и к чему стремимся в жизни). С этой точки зрения я не верю в атеистов ;)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Lima »

 
ArtyomRockfer писал(а):
05 мар 2021, 11:39
Когда у тебя пятилетняя депрессия, тебе плевать что будет потом, есть там что-то или нет, тебе просто хочется перестать мучаться. Мне тема загробной жизни не интересна.

Артём, а что, если приходим мы на Тот Свет, а там окажется, что за неисполнение обязанностей по сохранению жизни и по укреплению тела мучения Там будут ещё сильнее? Есть такая вероятность или нет?

Далее вот что: у меня депрессия с обсессивно-фобическим навязчивым состоянием продолжалась много-много лет (больше 15), пока я сам себе не поставил диагноз и не пришёл к выводу, что надо лечиться. Да, лечение в больнице не всегда оказывается успешным сразу. Но помимо лечения медикаментами в специализированной клинике и другие методы есть. Вы в какой больнице лежите?

Что касается ВСД, то где-то в Сети встречал информацию, что средняя продолжительность жизни больных этой болезнью выше среднего уровня. Там была указана и причина, но я ней пока промолчу. То, что Вы лечитесь — это Вы делаете правильно! Но ещё нужно и правильно лечиться: у правильных врачей, правильными препаратами и плюс самому стараться победить свою болезнь. Последнее условие обязательное. Победить, чтобы прожить долгую жизнь, найти в ней себя, свой Путь.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Lima »

 
Вот ещё что: лежать в больнице тяжело само по себе. Вам бы хорошо не в круглосуточный стационар, а в дневной! Пришёл, таблетки получил, уколы сделали, у врача поплакал, на психотерапии поспал и домой, до завтра! Это лучше намного! Есть у вас где-то такая форма организации лечения?
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Эннилик »

 
ArtyomRockfer писал(а):
05 мар 2021, 12:10
Мне кажется, что без меня всем было бы лучше, в том числе и родителям. Зачем им нужен такой вечно больной сын?
Родители борются за вас и за вашу жизнь вместе с вам.
Как бы вы к ним отнеслись, если бы они оказались в вашей ситуации?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Эннилик »

 
ArtyomRockfer писал(а):
05 мар 2021, 07:38
..Ещё меня очень удручает факт, что в больнице я лежу в четвёртый раз, а так и не выздоровел...
Наверное, вас действительно очень расстраивает и заставляет страдать, что результаты вашего лечения неоднозначны. Как вы смотрите на то, чтобы проконсультироваться с другими специалистами? Или, может быть, поменять лечебное заведение?

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Antropa »

 
Сейчас возможно вас может тревожить то, что вы часто попадаете в больницу и что видимых улучшений нет. Но с годами вы станете сильнее и крепче. То, что раньше вас ранило и выбивало «почву» из под ног перестанет заботить, появится закалка.
Вы сами себе скорую вызываете или ложитесь в больницу или вам родственники/друзья помогают при обострениях? Какие препараты назначили если не секрет? Когда чаще всего суицидальные мысли утром или вечером? Приём некоторых препаратов может дать в качестве побочного эффекта депрессивные состояния и суицидальные мысли. Вам разрешают в больнице использовать мобильный телефон? У вас есть возможность поддерживать общение с родными и близкими? Вас навещают? Дети какими бы они не были всегда нужны. Другой вопрос, что находится с больным человеком может быть тяжело, особенно если не знаешь чем помочь.
Мысли о том чтобы свести счёты с жизнью у многих возникают, т.к. бывают ситуации похожие на безнадежные, чувство одиночества, ненужности, позора. При этом представьте как горько и одиноко будет вашей маме. Ведь у многих родителей весь смысл жизни заключается в детях: дать им здоровье, благополучие, видеть улыбку на вашем лице. Вам бы хотелось чтобы ваши близкие совершили подобный поступок? Скорей всего нет. Смерть родного человека большая трагедия и сейчас возможно вам все равно что чувствуют другие, но скорей всего они переживают за вас и больше всего на свете хотят чтобы вы жили. Из депрессии есть выход.
Есть мотивирующие книги: «Полианна», «Раньше я всегда бывала львом» (о том как девушка была больна шизофренией и она была неизлечима больна, но вылечилась и смогла помогать другим). Если не хочется читать или трудно, найдите музыку, но не такую под которую будет хотеться плакать и впадать в уныние ещё больше, а наоборот, которая будет заряжать положительными эмоциями. Включайте ежедневно как пилюлю. Помогают тренировки (бег, плавание, турник, гимнастика, все что делает вас счастливым).
Помогает труд: причём такой, чтобы не было времени себя жалеть и думать о плохом.
Помогает помощь тем кому ещё хуже, отвлечься от собственных проблем.
Можно писать стихи, заметки, вести дневник, рисовать, занятия музыкой регулярные. Распорядок дня и соблюдение режима: правильное питание (при гастрите исключить жареное, острое жирное, сильно солёное, супчики и пищу на пару можно, овощи фрукты и то от чего вам не плохо, отслеживайте собственные ощущения), свежий воздух, сон, исключить из жизни то, что служит рычагом плохого настроения, если не возможно убрать все, стремитесь к этому. Употребляете ли вы алкоголь, сигареты ещё что-нибудь? Что вам помогло при панической атаке? Какие-нибудь страхи или навязчивые идеи есть?

Пребывание в больнице-ваш опыт. Не отчаивайтесь, со временем будете лучше понимать чем помочь себе или близким в какой ситуации. Постарайтесь воспринять это как один из уроков жизни и набраться сил для осуществления идей которых ещё не успели реализовать. Со временем все наладится и переменится в лучшую сторону, т.к. депрессия не может длится вечно.

ArtyomRockfer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение ArtyomRockfer »

 
Эннилик писал(а):
05 мар 2021, 16:44
Наверное, вас действительно очень расстраивает и заставляет страдать, что результаты вашего лечения неоднозначны. Как вы смотрите на то, чтобы проконсультироваться с другими специалистами? Или, может быть, поменять лечебное заведение?
Врач в этом стационаре хороший, многим помогает, поддерживает меня. Просто у меня, похоже, сложный случай. От постоянного сомнения в том, правильно ли я всё делаю, правильного ли врача нашёл, мне становится только хуже. Я просто не понимаю, что со мной происходит.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не получается выздороветь, думаю о суициде

Сообщение Lima »

 
ArtyomRockfer писал(а):
06 мар 2021, 01:11
Я просто не понимаю, что со мной происходит.

Пока просто наблюдайте за своим состоянием. А потом будет ясно.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»