Очередная попытка в лечение

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Очередная попытка в лечение

Сообщение Лир »

 
Пересмотрел с врачом все препараты, которые принимал и в итоге вышло это - оставил антидепрессант стимулирующего действия и нейролептик для прикрытия возможных побочек АД (например, бессонницы). Сверхценные идеи как-то сами ушли, темы религии и веры я пока не хочу трогать. Держусь этой схемы продолжительное время и буду отписываться в этой теме. Ну, с Богом!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Очередная попытка в лечение

Сообщение Lima »

 
Да, хорошо бы, чтобы так и продолжалось, чтобы хуже не было.
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очередная попытка в лечение

Сообщение Лир »

 
Ощущение пришибленности ушло, но из-за моей отлежки в ПНД у меня диагноз теперь и я состою на учете у психиатра. Это минус в плане работы, нужно еще ПНД проходить трехстороннюю комиссию и сам базовый медосомотр. Что поделаешь, идем дальше. Нейролептик плавно отменил, теперь принимаю только антидепрессант.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Очередная попытка в лечение

Сообщение Lima »

 
Алексей, а инвалидность не дают? А диагноз какой, если не секрет?

Есть ряд работ и профессий, где учёт у врача значения не имеет. В основном это всякие творческие работы. Понятно, что чиновником в таком положении станешь вряд ли. Хотя я долго был именно чиновником и из клиники неврозов больничные таскал. Неужели и в самом деле на всё Воля Божия?
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очередная попытка в лечение

Сообщение Лир »

 
Нет, инвалидность пока не дают. Диагноз - шизитипическое расстройство личности, не смогли идентифицировать что у меня - вот его и поставили. Да дворником на склад я пойду работать, только бы работодатель от меня не отказался.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Очередная попытка в лечение

Сообщение Lima »

 
Насколько я разбираюсь в психиатрии (предупреждаю, что могу ошибаться, т.к. медицинского образования не имею), расстройство личности — это вообще не болезнь. Это свойство характера; выявляется, как правило, тестом MMPI. Обычно психиатрическим диагнозом считают психозы (шизофрению и биполярку). Кроме этого, есть неврозы, к которым относится, в частности, депрессия. А расстройства личности — это особенности характера. У меня самого MMPI выдаёт примерно средние результаты по шкалам шизоидности, психастении и депрессии (по всем остальным много ниже среднего), но я это чем-то серьёзным не считаю, хотя мучает оно меня порядочно.

Так что, Алексей, не так уж у тебя плохи дела! ;)
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очередная попытка в лечение

Сообщение Лир »

 
Теста MMPI не было, вместе этого была комиссия - там со мной просто поговорили и допустили до работы.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Очередная попытка в лечение

Сообщение Lima »

 
Ну то есть, психоза нет, периодически обостряющиеся неврозы надо периодически лечить, а личностное расстройство никуда не денется. Я с таким всю жизнь живу. Читал, что у людей с подобными расстройствами продолжительность жизни выше средней. Причина в том, что они, ничем серьёзным не болея, постоянно лечатся, обследуются и т.д. При этом мучаются, конечно, люди... Но слышал такую народную пословицу: «Привыкнешь — и в аду не мыкнешь!» Так что привыкнуть к болезни можно. Это даже интересно — посмотреть на мир глазами человека не здорового, а нездорового. Мир такому человеку открывается с той стороны, которую люди здоровые не видят.
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очередная попытка в лечение

Сообщение Лир »

 
Этим пословицам я бы такого значения не придавал, ну а насчет видения мира глазами больного - сказано просто в точку! Бывают люди, которые сами не сталкивались толком с лекарствами и не интересуются методом лечения или же просто интересовались вскользь. Еще и посылать к врачу умудряются, с дальнейшим затыканием меня - типа я же больной, обидно за такое отношение. Вот есть вальпроевая кислота, например. Это один из хороших стабилизаторов настроения или нормотимиков. Но как у лекарств вообще у него есть побочные эффекты - нельзя принимать вместе с антидепрессантами (усиливает их действие) и нельзя при проблемах с печенью (печеночные ферменты вовсю взлетят). От атипичных антипсихотиков мнолго побочек - набор веса и повышение уровня сахара в крови. Про типичные вообще молчу - там при привышении дозы (ее еще нужно правильно подобрать и назначить корректор) могут быть побочки в виде самопроизвольного выворачивания конечностей, мышцы лица начинают жить своей жизнью, с сердцем появляются проблемы и во рту ну просто нереально сушит - проверено на себе и много раз видел это у других больных, когда лежал в стационаре. Я все чаще понимаю, что мои проблемы никуда не делись - стоит копнуть и они вновь покажут себя, поэтому я заручаюсь поддержкой лекарств.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Очередная попытка в лечение

Сообщение Lima »

 
Алексей, мне тут на днях ещё один врач сказал, что мне уже можно диплом давать... ;) Так вот тебе, думаю, его можно давать тоже. Вот одна из положительных сторон того, что пытаемся разобраться в своих болезнях.

А людей с экстрапирамидными расстройствами я тоже видел. Тяжёлое зрелище, да.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»