Психическое расстройство

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
ElenaElena7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 01:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Психическое расстройство

Сообщение ElenaElena7 »

 
Здравствуйте.

У меня хроническое расстройство психики, которое привело меня к инвалидности. Не вижу смысла тут особо рассказывать о своих симптомах. Наоборот, хочу сконцентрироваться именно на чем-то положительном даже в такой ситуации.

Если кратко, то у меня нарушена физика и биохимия. Я это поняла после долгих лет лечения и психотерапии. Врачи уже не дают никаких прогнозов, только выписывают поддерживающие лекарства и в больницу отправляют, если уж совсем. Лечусь с подросткового возраста. В прошлом я проходила курсы психотерапии, но эффект был минимальный. Сейчас пошел новый виток болезни. Не могу общаться с людьми в реальности, работать.

Я подозреваю, что у меня одержание. Мне об этом говорили, но я не знаю, насколько такой информации можно доверять. Пока хочу просто найти опору.

Это как будто ты постоянно находишься под алкоголем или под каким-то веществом: нет протрезвления. Такое вот состояние нападает. Мое тело не вырабатывает "правильную" химию. Таблетки помогают снять самые явные симптомы, но пока даже простые дела даются с трудом.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Психическое расстройство

Сообщение Эннилик »

 
ElenaElena7 писал(а):
17 мар 2021, 02:32
Здравствуйте.

У меня хроническое расстройство психики, которое привело меня к инвалидности. Не вижу смысла тут особо рассказывать о своих симптомах. Наоборот, хочу сконцентрироваться именно на чем-то положительном даже в такой ситуации.

Если кратко, то у меня нарушена физика и биохимия. Я это поняла после долгих лет лечения и психотерапии. Врачи уже не дают никаких прогнозов, только выписывают поддерживающие лекарства и в больницу отправляют, если уж совсем. Лечусь с подросткового возраста. В прошлом я проходила курсы психотерапии, но эффект был минимальный. Сейчас пошел новый виток болезни. Не могу общаться с людьми в реальности, работать.

Я подозреваю, что у меня одержание. Мне об этом говорили, но я не знаю, насколько такой информации можно доверять. Пока хочу просто найти опору.

Это как будто ты постоянно находишься под алкоголем или под каким-то веществом: нет протрезвления. Такое вот состояние нападает. Мое тело не вырабатывает "правильную" химию. Таблетки помогают снять самые явные симптомы, но пока даже простые дела даются с трудом.
Здравствуйте.
Вы хотите сконцентрироваться на чем-то положительном и найти опору.
У вас за плечами такой значительный опыт жизни со сложным состоянием психики. Это признак очень сильной внутренней основы.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Психическое расстройство

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте. Даже с психическим расстройством можно жить и радоваться жизни, несмотря ни на что. Несмотря на действия препаратов, нарушение мышления и потерю всего. У меня есть знакомая, страдающая тяжелым психическим расстройством, с нарушениями мышления и болезнью Паркинсона. Ей очень помогло обретение веры в Бога. Она часто ходит в храм, исповедуется, причащается. И ей это помогло. Симптомы болезни ушли, и уже 3 года как она не попадает в больницу. Попробуйте прийти в храм, попросите Бога о помощи, исповедуйтесь, причаститесь, поговорите с батюшкой. С обретением веры жизнь станет радостной. Появится смысл жизни и надежда на выход из тупика, в который загоняет болезнь.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Психическое расстройство

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, а какие взаимоотношения с ближайшими родственниками? Отец, мать, дети, муж? Что можете выполнять из простого? Напишите 10 пунктов. В каких ситуациях чувствуете тревогу при общении в реальности?
Для людей с инвалидностью существуют профессии. Вы можете писать и говорить-это большой +. Некоторые инвалиды не могут.
Действительно ли вам нужна работа? Может быть лучше попытаться сконцентрироваться на том, что у вас лучше всего получается и заниматься тем чем вы сейчас можете?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Психическое расстройство

Сообщение Тиша »

 
Хватает ли вам пособия?

Я вам желаю здоровья. Боритесь за себя до конца! :12: :hi: :25: :25: :25:
Последний раз редактировалось Ewe 24 мар 2021, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Психическое расстройство

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Елена. Печально когда организм сбоит и приходится переживать неприятные ощущения. Я сам прошел через эндогенную депрессию и организм дал конкретный сбой. Начались проблемы со сном и три месяца вообще не спал , поэтому понимаю вас как никто другой. Но не все так печально. Просто нужно помочь организму восстановиться. Для этого подойдут витамины , в частности витамин Д и его составляющие. Но нужно еще и психологически помочь организму. Избегать стрессовых ситуаций , гулять на свежем воздухе как минимум два часа и желательно в солнечные дни. Не лишним будет занятие спортом . Делать утренние пробежки. Если не сможете сразу бегать , то начните с быстрой хотьбы. У каждого человека есть скрытые резервы и их нужно только активировать. Если у вас присутствуют какие нибудь страхи , то начните читать Библию с Нового завета. Так вы обретете покой в душе и мир в сердце. Пусть Бог укрепит вас.
Последний раз редактировалось Ewe 24 мар 2021, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»