Что делать? Жить желание отсутвует вовсе..

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Стас.Ю.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать? Жить желание отсутвует вовсе..

Сообщение Стас.Ю. »

 
Не знаю даже даже с сего начать.. Примерно в 2000 годах я состоял на учете у психиатра с диагнозом эпилепсия и энцефалопатия.. Плюс к этому у меня стоит в голове пластина (10 квадратных сантиметров) и в диагнозе "Ушиб мозга" Потом я снялся с учета (хотел получить права и завязать с своей прежней работой (я всю жизнь машины красил).. Короче с учета я снялся, но так никуда и не поехал (так сложилось), продолжаю красить машины.. После покраски бывают какие то легкие галлюцинации (не агрессивные). Далее, были два препадка, один дома- я упал и переломал ребра и проткнул легкое, мать повезла меня к психиатру и там был второй припадок во время которого у упал и ударился затылком об косяк , рассек голову и опять ушиб мозга.. Отлежал я месяца 4 в бальнице, там тоже были галлюцинации и припадку, но их я не очень помню).. Потом после выписки я приехал к этому же психиатру, и она направила меня к неврологу. Невролог помотрела мою историю болезни и сказала: Вы чего сюда приехали? У Вас энцефалопатия, пластина в голове, два ушиба мозга, эпилепсия- вы езжаейте обратно к психиатру и пость она Вас отправляет на ВТЭК и делает группу.. Эпилептические припадки могут быть едва заметными( вы просто выключаетесь на некоторое время и за эту отключку Вы можете наломать дром"! Вот в связи этим у меня вопрос к понимающим людям: У гого мне дальще лечиться и полагается ли мне инвалидность?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать? Жить желание отсутвует вовсе..

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Инвалидность полагается, но направление на ВТЭК даёт лечащий врач. По вашим заболеваниям энцефалопатия, ушиб мозга, эпилепсия... врач-эпилептолог, невролог (нейрофизиолог).

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что делать? Жить желание отсутвует вовсе..

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Стас.Ю. писал(а):
24 июн 2021, 11:21
У гого мне дальще лечиться и полагается ли мне инвалидность?
У меня у внука ставили эпилепсию и были сильные приступы.В больнице их блокировали мед.препаратами.
На учете у психиатра тоже стоит.Не какой инвалидности ему не ставят. Учиться будет в нормальной школе-так как не утерян интеллект.
Стас.Ю. писал(а):
24 июн 2021, 11:21
После покраски бывают какие то легкие галлюцинации (не агрессивные).
Краски на лаке-Вам их вообще не желательно вдыхать, или работать только в маске. Пары очень вредные. Вы хоть в защите работаете?
Стас.Ю. писал(а):
24 июн 2021, 11:21
Эпилептические припадки могут быть едва заметными.
Вам лекарство врач назначал?Два ведущих врача у Вас должно быть: и врач эпилептолог, и психиатр.
Стас.Ю. писал(а):
24 июн 2021, 11:21
Невролог помотрела мою историю болезни и сказала: Вы чего сюда приехали?
Значит -здоровы в плане нервов,уже хорошо.
Само желание жить не зависит от набора болезней.А что Вам не хватает для счастья?Ну если пофантазировать себе позволить.
Спаси себя и хватит с тебя...

Стас.Ю.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать? Жить желание отсутвует вовсе..

Сообщение Стас.Ю. »

 
Я прочитал что Энцефалопатия (Ц) Энцефалопа́тия и энце́фалопати́я[3], органи́ческое пораже́ние головно́го мо́зга. Выписывают карбамазепин, и психиатр и невролог.
Крашу в маску, но там не только покраска, но и шпаклевание/грунтование, да и весь день в маске- ходить невозможно- трудно дышать- к вечеру бывает состояние эйфории, через некоторое время оно проходит и начинаются головные боли и дикая депрессия.. Когда был у психиатра(выписывал таблетки) она мне велела записаться к ихнему психологу.. Вот скоро пойду. Раньше меня лечил только психиатр, потом она меня направила к неврологу, чтобы невролог направила меня к эпилептологу.. Память сильно ухудшается, Мама очень пугается когда я её перестаю узнавать, бывает что я даже не понимаю где нахожусь.. Свой дом не узнаю (мозги отключаются на несколько минут). Спасибо за обратную связь- будут новости напишу

Стас.Ю.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать? Жить желание отсутвует вовсе..

Сообщение Стас.Ю. »

 
Скоро поеду к психологу. Пока порылся в интернете и нашел объяснение более/ менее подходящее к моему состоянию; Синдром помрачения сознания: Синдро́мы помраче́ния созна́ния — группа синдромов в психиатрии, к которым относят психические состояния с сильно искажённым восприятием окружающей обстановки (предметов, явлений и их взаимосвязи), утратой способности к абстрактному мышлению и нарушенным процессом познания окружающей действительности...

описаны следующие общие признаки синдрома помрачения сознания:

отрешённость от окружающей действительности (нарушение восприятия окружающего);
расстройство мышления (ограниченность в формировании суждений, вплоть до полной бессвязности);
дезориентировка (в месте, людях, времени, окружающих людях, собственной личности);
амнезия (частичная или полная) периода, когда сознание было помрачено.

Стас.Ю.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать? Жить желание отсутвует вовсе..

Сообщение Стас.Ю. »

 
"Само желание жить не зависит от набора болезней.А что Вам не хватает для счастья?"
Симптомы энцефалопатии носят самый разнообразный характер.
Самыми частыми из симптомов энцефалопатии считаются:

расстройства памяти и сознания;
отсутствие инициативы;
головная боль;
желание умереть;
головокружения;
депрессии.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что делать? Жить желание отсутвует вовсе..

Сообщение Ленинградка »

 
Стас доброе утро.
Стас.Ю. писал(а):
25 июн 2021, 01:44
Я прочитал что Энцефалопатия (Ц) Энцефалопа́тия и энце́фалопати́я[3], органи́ческое пораже́ние головно́го мо́зга. Выписывают карбамазепин, и психиатр и невролог
Это хорошо что интересуетесь болезнью.Себя надо хорошо знать.Но не факт ,что одно лекарство подойдет всем подряд.Это все равно должны выписывать врачи и методом иногда подбора и схемы лечения.Самостоятельно не лечитесь,не нужно и вредно это.
Стас.Ю. писал(а):
25 июн 2021, 01:44
Крашу в маску, но там не только покраска, но и шпаклевание/грунтование, да и весь день в маске- ходить невозможно- трудно дышать- к вечеру бывает состояние эйфории, через некоторое время оно проходит и начинаются головные боли и дикая депрессия..
Знаете что это такое?Вы как наркоман вздыхает в себя вредные пары,видели наверное раньше клей подростки нюхают.
Это очень похоже на токсикоманию.От сюда и боли дикие и как следствие после эйфории наступает противоположное состояние-депрессия.Вам бы конечно работу поменять.Так можно и зависимость себе от красок химическую заработать.
В интернете есть врачи наркологи,можете бесплатно проконсультироваться у кого нибудь и анонимно по поводу запаха красок.
Стас.Ю. писал(а):
25 июн 2021, 01:44
она мне велела записаться к ихнему психологу.. Вот скоро пойду.
Хорошее дело.И там тоже это озвучьте про работу.
Стас.Ю. писал(а):
25 июн 2021, 01:44
Память сильно ухудшается, Мама очень пугается когда я её перестаю узнавать, бывает что я даже не понимаю где нахожусь..
Это могут быть и последствия химии.Не обязательно болезни.Память тренируйте-стишки маленькие учите.Кроссворды решайте.
Стас.Ю. писал(а):
25 июн 2021, 01:44
Свой дом не узнаю (мозги отключаются на несколько минут)
Как маленькая *потеря сознания*.
А работу Вам поменять -вообще это реально?Не такое вредное производство?
Стас.Ю. писал(а):
25 июн 2021, 01:44
Спасибо за обратную связь- будут новости напишу
Обязательно. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Стас.Ю.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 10:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать? Жить желание отсутвует вовсе..

Сообщение Стас.Ю. »

 
Здравствуйте.. Год здесь не был.. Кажется что вообще это в другой жизни было.. Напишу о своих делах- может кто то прочитает.. Был у своего психиатра, уточнил диагноз: Органическое расстройство личности в результате ЧМТ, симптоматическая эпилепсия. По направлению психиатра проходил невролога, глазное дно и в конце концов эпилептолога который поставил мне "Эпилепсия с нарушением сознания" то есть то самое "Сумеречное помрачение сознания" и назначил ламотрижин вместо карбамазепина.. И сообщил что у эпилептиков это состояние может длиться очень долго.. В общем я продолжил продвигать идею своего психиатра про инвалидность и попал в психиатрическую больницу где провел два месяца.. Мне там убрали припадок, а насчет инвалидности сказали общаться со своим психиатром" дескать она это придумала- пусть она и реалезует".. Выписался в середине февраля.. Взял памятку и пришел к психиатру, но так как выписка ещё не пришла, то обо всем она поняла лишь с моих слов..Пока у неё болше не был.. Тут мне ещё раз не повезло, из аптек Новосибирска поисчезли и карбамазепин и всё подобное и из за отмены я огреб ещё раз "сумерки" которые держались около семи суток.. Мама решила несдавать меня в психушку ибо уже имеет опыт борьбы.. Стала колоть мне кортексин и давать корвалол в таблетках ибо там содержится немного фенобарбитала и он может заменить противоэпилептические препараты которых нет вообще в аптеке.. Сейчас пью по 2 таблетки корвалола в день и пытаюсь оклематься.. У лечащго психиатра пока больше не был ибо чувствую себя совсем больным и жуткая депрессия.. С ужасом думаю о том что было бы если бы мамы не было... В принципе я мог бы показать свои бумаги отсканировав.. Основное могу сообщить так: имею пластину в голове (отчим ударил молотком 15 лет назад) тогда был ушиб головного мозга, и ещё раз я получил УГМ возле кабинета своего психиатра - там тоже был припадок и я разбил голову об угол.. Всё произошло у неё на глазах.. Может кто то прочитает и даст мне совет как жить дальше. Спасибо..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать? Жить желание отсутвует вовсе..

Сообщение Alex71 »

 
Может кто то прочитает и даст мне совет как жить дальше.
Добрый день!
Есть такая поговорка: "Сытый голодного не поймёт!" На 100% дельный совет может дать только тот человек, кто успешно прошёл, пережил аналогичные испытания. Учитывая вашу нестандартную ситуацию, первостепенно можно порекомендовать более настойчиво добиваться признания инвалидности для получения льгот и денежных пособий, а так же продолжать лечение с соблюдением всех предписаний лечащего врача, не забывая при этом о своей духовной и нравственной жизни, о которой тоже надо заботиться.
Главное - не отчаиваться, а что такое чаяние? Это ожидание, надежда, не теряйте надежду на своё выздоровление и душевное, и телесное. Хорошие, добрые люди должны жить и продолжать делать добрые дела :)

СергейZSV1511
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 14:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать? Жить желание отсутвует вовсе..

Сообщение СергейZSV1511 »

 
Стас.Ю. писал(а):
11 июн 2022, 12:42
Здравствуйте.. Год здесь не был.. Кажется что вообще это в другой жизни было.. Напишу о своих делах- может кто то прочитает.. Был у своего психиатра, уточнил диагноз: Органическое расстройство личности в результате ЧМТ, симптоматическая эпилепсия. По направлению психиатра проходил невролога, глазное дно и в конце концов эпилептолога который поставил мне "Эпилепсия с нарушением сознания" то есть то самое "Сумеречное помрачение сознания" и назначил ламотрижин вместо карбамазепина.. И сообщил что у эпилептиков это состояние может длиться очень долго.. В общем я продолжил продвигать идею своего психиатра про инвалидность и попал в психиатрическую больницу где провел два месяца.. Мне там убрали припадок, а насчет инвалидности сказали общаться со своим психиатром" дескать она это придумала- пусть она и реалезует".. Выписался в середине февраля.. Взял памятку и пришел к психиатру, но так как выписка ещё не пришла, то обо всем она поняла лишь с моих слов..Пока у неё болше не был.. Тут мне ещё раз не повезло, из аптек Новосибирска поисчезли и карбамазепин и всё подобное и из за отмены я огреб ещё раз "сумерки" которые держались около семи суток.. Мама решила несдавать меня в психушку ибо уже имеет опыт борьбы.. Стала колоть мне кортексин и давать корвалол в таблетках ибо там содержится немного фенобарбитала и он может заменить противоэпилептические препараты которых нет вообще в аптеке.. Сейчас пью по 2 таблетки корвалола в день и пытаюсь оклематься.. У лечащго психиатра пока больше не был ибо чувствую себя совсем больным и жуткая депрессия.. С ужасом думаю о том что было бы если бы мамы не было... В принципе я мог бы показать свои бумаги отсканировав.. Основное могу сообщить так: имею пластину в голове (отчим ударил молотком 15 лет назад) тогда был ушиб головного мозга, и ещё раз я получил УГМ возле кабинета своего психиатра - там тоже был припадок и я разбил голову об угол.. Всё произошло у неё на глазах.. Может кто то прочитает и даст мне совет как жить дальше. Спасибо..
Привет, кто бы мне дал совет, как жить. Я советы давать не буду. Прочел о бедах, ответь себе на вопрос, чего бы хотел в жизни успеть. Если веришь в судьбу, то каждому свое очерчено... Маму не обижай.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»