Если жизнь-мука

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Flomka_leto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 11:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Если жизнь-мука

Сообщение Flomka_leto »

 
Здравствуйте. Я не знаю с чего начать, потому что, впринципе сама не могу объяснить проблему. Единственное, что могу сказать это то, что у меня нет желания жить, Я не вижу смысла существования и даже когда задумываюсь о смысле жизни других, то тоже думаю, что все ведет то впринципе к одному исходу то. Но мне бы хотелось научиться просто жить. А не искать какие-то смыслы и мучаться. Возможно ли это сделать? Началось все с возраста 21 год ( вышла замуж, родила. Это были мои главные цели). А после произошёл переворот в моей голове. Хочу сказать ещё то, что у меня с детства ОКР, который усилился с годами и начал мне конкретно мешать жить как раз к 20 годам. До этого было вполне нормально. Но если с ОКР Я смирилась. То мое состояние по жизни меня напрягает. Я устала просыпаться и думать зачем же Я проснулась. Лучше бы не просыпалась. Я устала, мысленно планировать свой день плодотворно и заставлять себя чем -то долго заниматься, чтобы день прошёл быстрее. Я тороплю время, чтобы скорее закончился день, потому что я устала его жить. И в то же время переживаю, что как быстро идет время и так пройдет вся жизнь. Помогите мне, скажите хотя бы можно выйти из этого состояния? Или только смириться и доживать? ( к слову говоря Я пытаюсь уже давно научиться жить с такими мыслями, но становится только хуже)

Диагностика предрасположенности к суициду
Женя63883
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 09:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если жизнь-мука

Сообщение Женя63883 »

 
Здравствуйте. Здесь нужно исключительно к психиатру и психотерапевту.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»