Параноидная шизофрения.

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

natali75106
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Параноидная шизофрения.

Сообщение natali75106 »

 
Здравствуйте форумчане. Помогите взаимоподдержкой кто может...Меня зовут Наталия. Мне 46 лет.
Я только сейчас начала разбираться что со мной и что я принимаю какие препараты..
Все началось в 2016 году. Преследование,тревожность,кто то следит за мной, что я лидер и тд...
Я не знала что это со мной началось,(...).На прошлой работе был стресс очень сильный((
Я уже работала на другой в университете бухгалтером. Появился голос в голове. Прокручивал как картинки всю мою жизнь. Вся прошла перед глазами моя жизнь как кино. Сказал и настроил что нужно отомстить..Стала писать подружкам нелепые агрессивные письма...в прокуратуру в суд в правительство везде. Он голос меня направлял, а я уже не понимала, слушалась и писала. Просила в МВД дела открыть..
В 2018 году меня сократили. Я вернулась с Москвы в Пензенскую область. Думаю на работе заметили что я наверное уже со странностями была((
Я приехала домой. Живу отдельно от родителей. Сын военный. И с ним разругалась, даже на выпуск меня уже не позвал.
Я продолжила писать, проявлять агрессию,ругаться со всеми людьми в банке,в магазине, и тд. Меня штрафовали,люди жаловались,административки штук пять наверное за два года. Я возомнила себя лидером по борьбе с коррупцией писала в администрацию много оскорбительных писем. Я еще там раньше работала.
Дошло до того что стала ругаться с соседями. Меня штрафовали. Потом приехал участковый я вышла в халате на голое тело и подняла халат(((
На следующий день опять приехал участковый, я вышла и обругала его матом. На меня завели уголовное уже дело за оскорбление представителя власти. Меня направили на обследование, что я себя веду как то не так. Ну конечно,я была грамотным и уважаемым специалистом. Главным бухгалтером.
На экспертизе у меня признали параноидную шизофрению. Это было год назад. На суде уголовную ответственность отменили и применили принудительные меры медицинского характера. В стационаре. Я отлежала 8 месяцев. Сейчас принудительное амбулаторное лечение уже 5 месяцев. Состою на учете.
Я в норме. Меня восстановили. Критика к себе. И я в ужасе. Как так все произошло со мной. Подружки отвернулись. Знакомые тоже.
Группу мне не дали. Обострений больше нет пока. Я сама убавила себе (...) Но все равно сонливость. Нужно устраиваться на работу. Но мне стыдно выйти из дома даже до магазина.
Мне очень стыдно. Как так со мной все произошло. Я не хочу жить. С кровати вообще не могу встать с обеда только....(((
Где найти силы, постарела за этот год сильно поседела....
Я в отчаянии. Врач сказал на принудительном амбулаторном будешь 2 года. Раз в год госпитализация на реабилитацию.
А я не хочу в психушку. Там очень плохо((
И думаю, почему участковый не сообщил моей матери,родителям что я тут творю почему сразу уголовное дело. И как вообще сейчас устраиваться на работу...
Двух подруг вернула,просила прощение. Сын отчужденный очень. Как чужие. Я плачу, душа плачет..
Подруга зовет в Москву устроится бухгалтером опять на работу....А я лежу как овощ встать не могу с кровати...как мне выкарабкаться..(...?
Помогите...Я не плохой человек была...Мама говорит встань с коленей,возьмись за себя,а я еще поправилась сильно...
Сын ругается иди в спортзал. А я не могу...принять эту жизнь...много кто отвернулись..я еще ругалась...две подруги мои вообще общаться не хотят в чс меня((
Последний раз редактировалось svetlana.p 02 май 2022, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Параноидная шизофрения.

Сообщение Тиша »

 
Не опускайте рук! Ничего такого страшного в том, что у вас было я не вижу. У вас был стресс на работе, который видимо спровоцировал вашу болезнь. Теперь вы знаете, что психика очень тонкая вещь и ее надо беречь. Ваше поведение с письмами и угрозами понятно, у вас были на то причины. Голос вам приказывал так поступать и болезнь. Любой бы человек я думаю также себя мог повести на вашем месте, а некоторые может даже еще хуже.
Очень хорошо, что две подруги с вами теперь стали общаться опять!!!! Цените это, порадуйтесь! Это очень хорошо.
Если сын все же вам что-то советует, значит он все же думает о вас и желает добра (совет хороший про спортзал), с ним я думаю просто стоит подождать, терпения набраться, проявлять заботу, любовь, адекватность и все наладится, я думаю, сын повернется к вам! Скажите ему, что вам сейчас очень нужна его помощь (помощь близких) и любовь! Позвольте себе слабости. особенно нам, женщинам ,это простительно.
Я думаю, для того, чтобы обрести стержень и опору, и защиту в вашей ситуации, вам могут помочь молитвы, просите себе всего, чего вам хотелось бы, сил, опоры, уверенности, здоровья, любви близких и друзей, хорошей работы, любви (вы еще можете встретить хорошего человека!),смирения, начните ходить в церковь, может быть со временем на церковные занятия, если они есть. Можно ездить на экскурсии, окунаться в купели со святой водой. Причащайтесь. Причастие поможет исцелиться, почувствовать себя лучше.
С молитвой попробуйте искать работу. Сейчас вы боитесь выйти на улицу, но у вас для этого только свои причины, вы варитесь в своих негативных мыслях и переживаниях, страхах и это наверное как ком снежный. Так нельзя! Попробуйте выходить на улицу, начать общаться хоть немного с людьми и вы поймете, что люди может даже и не думают о вас, и не осуждают! Многие вас наверное и не знают, и не знают, что вы так себя вели. Вы так поступали будучи нездоровой, а это все оправдывает.
Есть акафист Богородице Прибавление Ума, его вам можно начать читать по мере сил. Он специально для выздоровления от психических болезней. :12: :23: :13:

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Параноидная шизофрения.

Сообщение Эннилик »

 
natali75106 писал(а):
01 май 2022, 20:42
...
Убрала цитату - вряд ли вам хотелось бы перечитывать свою историю снова...
Вы так много задаетесь вопросом, как с вами такое произошло...
Что не так?
Что с вами произошло такого, чего не могло бы произойти с кем-то другим?
Вы пишете о стыде, что так произошло.
Что конструктивного вы видите в своем чувстве стыда?
Что оно вам дает?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Параноидная шизофрения.

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте. Дорогая Наталия, ну откуда этот стыд, болеть не стыдно. Болезнь, в подавляющем большинстве случаев, не зависит от волевых решений человека. Нужно принять себя, вместе со своей болезнью. Ну вот такой у Вас путь жизненный. Он не хуже, не лучше других, он - Ваш, вот такой трудный, да. Но преодолимый. Не надо отчаиваться, не надо унывать. Надо планомерно и терпеливо лечиться и жить дальше.
Боже наш, помилуй нас

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Параноидная шизофрения.

Сообщение natula280975 »

 
Тиша писал(а):
03 май 2022, 12:24
Не опускайте рук! Ничего такого страшного в том, что у вас было я не вижу.
Вы говорите ни чего страшного не произошло. А как же судимость? Я же стала судимая на принудительное лечение по ст 319 УК. Как моя характеристика? Как устраиваться на работу(((((

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Параноидная шизофрения.

Сообщение natula280975 »

 
Я строила карьеру, поступила в университет в Москве на художника- модельера, чтоб получить второе высшее образование. И меня болезнь закрутила.На сессию на втором курсе не поехала. Не смогла уже подготовиться...(( И все полетело в пропасть((((( как дальше жить? сейчас пью таблетки. Чувствую себя хорошо. Нет правда мотивации. Когда наладится моя жизнь....уже 46 лет и в институт не восстановишься уже много прошло. Мой курс уже выпустился....И без работы сижу( у родителей на шее((

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Параноидная шизофрения.

Сообщение natula280975 »

 
Эннилик писал(а):
04 май 2022, 18:10
natali75106 писал(а):
01 май 2022, 20:42
...
Убрала цитату - вряд ли вам хотелось бы перечитывать свою историю снова...
Вы так много задаетесь вопросом, как с вами такое произошло...
Что не так?
Что с вами произошло такого, чего не могло бы произойти с кем-то другим?
Вы пишете о стыде, что так произошло.
Что конструктивного вы видите в своем чувстве стыда?
Что оно вам дает?
я перед участковым подняла халат, а там голое тело. Была в психе, рецедиве. Стыдно очень сейчас за свое поведение. Я понимаю что с каждым может это произойти но что то не пооисходит...произршло со мной...Конструктивного в моем стыде нет ни чего. Просто очень стыдно(((

СергейZSV1511
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 14:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Параноидная шизофрения.

Сообщение СергейZSV1511 »

 
Наталия, здоровья нам желаю. Я с таким же диагнозом, дурной, больной, ненормальный. Пишу в помощь, если не опоздал. Меня поразило, когда я служил в структурах и стал рушиться карточный домик жизненных надежд. Лечусь давно и уже пришел в себя. Вы не плохой человек. И эта напасть не наказание, это личное испытание. У Вас болит душа. Теперь Вы вынуждены лечиться. Укрепляйте свой дух. Сейчас у Вас переломный период. Не вините себя, старайтесь контролировать себя и не злиться. Дайте время близким осознать проблему. Сын обязан простить, без разговоров. Ищите теперь, если получается, работу попроще для мышления, не перегружайте мыслями себя, ограничьте просмотр всякого по ящику. И не надо говорить, я этого не заслужила. Другие тоже не заслужили.
Последний раз редактировалось Ewe 01 янв 2023, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

natula280975
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 май 2022, 17:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Параноидная шизофрения.

Сообщение natula280975 »

 
СергейZSV1511 писал(а):
06 дек 2022, 16:06
Наталия, здоровья нам желаю. Я с таким же диагнозом, дурной, больной, ненормальный. Пишу в помощь, если не опоздал. Меня поразило, когда я служил в структурах и стал рушиться карточный домик жизненных надежд. Лечусь давно и уже пришел в себя. Вы не плохой человек. И эта напасть не наказание, это личное испытание. У Вас болит душа. Теперь Вы вынуждены лечиться. Укрепляйте свой дух. Сейчас у Вас переломный период. Не вините себя, старайтесь контролировать себя и не злиться. Дайте время близким осознать проблему. Сын обязан простить, без разговоров. Ищите теперь, если получается, работу попроще для мышления, не перегружайте мыслями себя, ограничьте просмотр всякого по ящику. И не надо говорить, я этого не заслужила. Другие тоже не заслужили.
Спасибо Сергей за поддержку! Я за это время находила работу, 5 месяцев работала бухгалтером в Москве. Но убавила себе дозу таблеток, случился психоз. Гендиректор меня попросил уволиться...опять плачу тут сижу на сайте...родители старенькие, мама забирала меня из больницы, кто заберет меня в следующий раз??? останусь в пнд или в пни отправят...вот и кручу все. ..

СергейZSV1511
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 14:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Параноидная шизофрения.

Сообщение СергейZSV1511 »

 
natula280975 писал(а):
01 янв 2023, 12:38
СергейZSV1511 писал(а):
06 дек 2022, 16:06
Наталия, здоровья нам желаю. Я с таким же диагнозом, дурной, больной, ненормальный. Пишу в помощь, если не опоздал. Меня поразило, когда я служил в структурах и стал рушиться карточный домик жизненных надежд. Лечусь давно и уже пришел в себя. Вы не плохой человек. И эта напасть не наказание, это личное испытание. У Вас болит душа. Теперь Вы вынуждены лечиться. Укрепляйте свой дух. Сейчас у Вас переломный период. Не вините себя, старайтесь контролировать себя и не злиться. Дайте время близким осознать проблему. Сын обязан простить, без разговоров. Ищите теперь, если получается, работу попроще для мышления, не перегружайте мыслями себя, ограничьте просмотр всякого по ящику. И не надо говорить, я этого не заслужила. Другие тоже не заслужили.
Спасибо Сергей за поддержку! Я за это время находила работу, 5 месяцев работала бухгалтером в Москве. Но убавила себе дозу таблеток, случился психоз. Гендиректор меня попросил уволиться...опять плачу тут сижу на сайте...родители старенькие, мама забирала меня из больницы, кто заберет меня в следующий раз??? останусь в пнд или в пни отправят...вот и кручу все. ..
Будьте здоровы насколько возможно. Опять себя перегрузили. Взвалили ношу дурной работы и решили проигнорировать лечение. Надо смириться со своим состоянием. Сейчас никого не вините, от этого только хуже. Если не смиритесь, будете самосьедать себя.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»