Тревожное состояние/ расстройство

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Наталья29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 15:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Наталья29 »

 
Добрый вечер! Меня зовут Наталья, мне 29 лет, не замужем, детей нет, живу с родителями. Меня мучает чувство тревоги почти каждый день( симптомы тревоги: дикий страх за будущее, что останусь одна, что с чем то не справлюсь, внутри все переворачивается, хочется забиться в угол, трясутся руки, сердце как будто выпрыгнет) оно забирает все мои силы, к концу дня прихожу домой и такое состояние как будто вагоны разгружала, ничего не хочется вообще делать. Ходила к психотерапевту на групповые занятия 1.5 месяца она мне выписала таблетки ... пила месяц, тогда ( в апреле) становилось лучше, в мае я перестала ходить (из за денежных проблем), летом состояние было нормальное редко были приступы тревоги, летом в выходные на даче постоянно отдыхала. Сейчас опять все по новой началось, тревога почти каждый день вот по любой мелочи, уже сил нет с ней бороться. И ничего не хочется, делаю через силу
Последний раз редактировалось Alex71 24 окт 2022, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Эннилик »

 
Наталья29 писал(а):
23 окт 2022, 19:39
Добрый вечер! Меня зовут Наталья, мне 29 лет, не замужем, детей нет, живу с родителями. Меня мучает чувство тревоги почти каждый день( симптомы тревоги: дикий страх за будущее, что останусь одна, что с чем то не справлюсь, внутри все переворачивается, хочется забиться в угол, трясутся руки, сердце как будто выпрыгнет) оно забирает все мои силы, к концу дня прихожу домой и такое состояние как будто вагоны разгружала, ничего не хочется вообще делать. Ходила к психотерапевту на групповые занятия 1.5 месяца она мне выписала таблетки грандаксин пила его месяц, тогда ( в апреле) становилось лучше, в мае я перестала ходить (из за денежных проблем), летом состояние было нормальное редко были приступы тревоги, летом в выходные на даче постоянно отдыхала. Сейчас опять все по новой началось, тревога почти каждый день вот по любой мелочи, уже сил нет с ней бороться. И ничего не хочется, делаю через силу
Добрый.
Вы работаете?

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Yutachi »

 
Добрый день. Вы пробовали пройти обследования в поликлинике, чтобы выяснить природу тревоги?
Что именно пугает в будущем, почему считаете, что не справитесь?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Наталья29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 15:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Наталья29 »

 
Эннилик писал(а):
24 окт 2022, 10:36
Наталья29 писал(а):
23 окт 2022, 19:39
Добрый вечер! Меня зовут Наталья, мне 29 лет, не замужем, детей нет, живу с родителями. Меня мучает чувство тревоги почти каждый день( симптомы тревоги: дикий страх за будущее, что останусь одна, что с чем то не справлюсь, внутри все переворачивается, хочется забиться в угол, трясутся руки, сердце как будто выпрыгнет) оно забирает все мои силы, к концу дня прихожу домой и такое состояние как будто вагоны разгружала, ничего не хочется вообще делать. Ходила к психотерапевту на групповые занятия 1.5 месяца она мне выписала таблетки грандаксин пила его месяц, тогда ( в апреле) становилось лучше, в мае я перестала ходить (из за денежных проблем), летом состояние было нормальное редко были приступы тревоги, летом в выходные на даче постоянно отдыхала. Сейчас опять все по новой началось, тревога почти каждый день вот по любой мелочи, уже сил нет с ней бороться. И ничего не хочется, делаю через силу
Добрый.
Вы работаете?
Да, работаю

Наталья29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 15:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Наталья29 »

 
Yutachi писал(а):
24 окт 2022, 14:24
Добрый день. Вы пробовали пройти обследования в поликлинике, чтобы выяснить природу тревоги?
Что именно пугает в будущем, почему считаете, что не справитесь?
В поликлинику по месту жительства не обращалась, ходила вот к психотерапевту и всё

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Yutachi »

 
Наталья29 писал(а):
24 окт 2022, 18:12
В поликлинику по месту жительства не обращалась, ходила вот к психотерапевту и всё
Наталья, необходимо обследоваться полностью, причины могут быть сокрыты в гормональном сбое, плохом сне, питании и т.д.
Вы не ответили на мой второй вопрос, поэтому продублирую: Что именно пугает в будущем, почему считаете, что не справитесь? И в дополнение - как Вы жили до 29 лет? Вы прожили уже немало, и результатов приложенных Вами усилий наверняка на самом деле достаточно, чтобы начать верить в свои силы.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Наталья29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 15:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Наталья29 »

 
Yutachi писал(а):
24 окт 2022, 21:19
Наталья29 писал(а):
24 окт 2022, 18:12
В поликлинику по месту жительства не обращалась, ходила вот к психотерапевту и всё
Наталья, необходимо обследоваться полностью, причины могут быть сокрыты в гормональном сбое, плохом сне, питании и т.д.
Вы не ответили на мой второй вопрос, поэтому продублирую: Что именно пугает в будущем, почему считаете, что не справитесь? И в дополнение - как Вы жили до 29 лет? Вы прожили уже немало, и результатов приложенных Вами усилий наверняка на самом деле достаточно, чтобы начать верить в свои силы.
Пугает и одиночество, и что не потяну финансово одна эту жизнь...

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Эннилик »

 
Наталья29 писал(а):
24 окт 2022, 18:11
Эннилик писал(а):
24 окт 2022, 10:36
Наталья29 писал(а):
23 окт 2022, 19:39
Добрый вечер! Меня зовут Наталья, мне 29 лет, не замужем, детей нет, живу с родителями. Меня мучает чувство тревоги почти каждый день( симптомы тревоги: дикий страх за будущее, что останусь одна, что с чем то не справлюсь, внутри все переворачивается, хочется забиться в угол, трясутся руки, сердце как будто выпрыгнет) оно забирает все мои силы, к концу дня прихожу домой и такое состояние как будто вагоны разгружала, ничего не хочется вообще делать. Ходила к психотерапевту на групповые занятия 1.5 месяца она мне выписала таблетки грандаксин пила его месяц, тогда ( в апреле) становилось лучше, в мае я перестала ходить (из за денежных проблем), летом состояние было нормальное редко были приступы тревоги, летом в выходные на даче постоянно отдыхала. Сейчас опять все по новой началось, тревога почти каждый день вот по любой мелочи, уже сил нет с ней бороться. И ничего не хочется, делаю через силу
Добрый.
Вы работаете?
Да, работаю
Как прошел ваш сегодняшний день? Что вы чувствуете сейчас?
Что вам понравилось в этом дне?

Извините, если много вопросов.
Хочется узнать лучше, как происходит ваша жизнь.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Yutachi »

 
Наталья29 писал(а):
24 окт 2022, 21:31
Пугает и одиночество, и что не потяну финансово одна эту жизнь...
Давайте рассмотрим Ваши страхи не сквозь Ваши чувства, а через рациональный подход? ;)
Насколько я понимаю, квартира у Ваших родителей собственная, значит жить Вам уже есть, где. Одиночество - это не плохо, в конце концов одиноки мы не бываем никогда. Да и друзей по переписке сейчас найти достаточно просто, если приложить усилия.
Ваша тревога всегда была с Вами? Или она началась после какого-то события?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Наталья29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 15:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Наталья29 »

 
Эннилик писал(а):
24 окт 2022, 21:35
Наталья29 писал(а):
24 окт 2022, 18:11
Эннилик писал(а):
24 окт 2022, 10:36


Добрый.
Вы работаете?
Да, работаю
Как прошел ваш сегодняшний день? Что вы чувствуете сейчас?
Что вам понравилось в этом дне?

Извините, если много вопросов.
Хочется узнать лучше, как происходит ваша жизнь.
Вчера, с утра было хорошее настроение, пришла на работу общение с коллегами, да особо никаких впечатлений не было

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»