Тревожное состояние/ расстройство

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Наталья29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 15:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Наталья29 »

 
Yutachi писал(а):
24 окт 2022, 21:53
Наталья29 писал(а):
24 окт 2022, 21:31
Пугает и одиночество, и что не потяну финансово одна эту жизнь...
Давайте рассмотрим Ваши страхи не сквозь Ваши чувства, а через рациональный подход? ;)
Насколько я понимаю, квартира у Ваших родителей собственная, значит жить Вам уже есть, где. Одиночество - это не плохо, в конце концов одиноки мы не бываем никогда. Да и друзей по переписке сейчас найти достаточно просто, если приложить усилия.
Ваша тревога всегда была с Вами? Или она началась после какого-то события?
Тревога началась где то в 22-23 года, я в 20 лет вступила в отношения, с работы уволилась почти 3 года не работала, по началу отношения были нормальные, но потом начались рукоприкладства, два раза я прощала, после третьего раза я решила расстаться, 3 года была в отношениях.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Эннилик »

 
Наталья29 писал(а):
25 окт 2022, 05:49
Эннилик писал(а):
24 окт 2022, 21:35
Наталья29 писал(а):
24 окт 2022, 18:11

Да, работаю
Как прошел ваш сегодняшний день? Что вы чувствуете сейчас?
Что вам понравилось в этом дне?

Извините, если много вопросов.
Хочется узнать лучше, как происходит ваша жизнь.
Вчера, с утра было хорошее настроение, пришла на работу общение с коллегами, да особо никаких впечатлений не было
То есть ваша тревожность - это не постоянное и не каждодневное явление?

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Yutachi »

 
Наталья29 писал(а):
25 окт 2022, 06:09
Тревога началась где то в 22-23 года, я в 20 лет вступила в отношения, с работы уволилась почти 3 года не работала, по началу отношения были нормальные, но потом начались рукоприкладства, два раза я прощала, после третьего раза я решила расстаться, 3 года была в отношениях.
Вы многое пережили... И это определённо оставило след на Вашем состоянии. Причина тревоги мне немного ясна: у Вас за три года выработалась привычка ждать опасности, тогда от близкого, сейчас от окружающих Вас людей в целом. С родителями какие отношения, они как смотрят на Ваше самочувствие?
Потихоньку надо справляться с тревогой, ища какие мысли Вас посещают в момент тревоги. И работать с этими мыслями, учиться различать действительное от надуманного.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Наталья29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 15:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Наталья29 »

 
Эннилик писал(а):
25 окт 2022, 10:05
Наталья29 писал(а):
25 окт 2022, 05:49
Эннилик писал(а):
24 окт 2022, 21:35

Как прошел ваш сегодняшний день? Что вы чувствуете сейчас?
Что вам понравилось в этом дне?

Извините, если много вопросов.
Хочется узнать лучше, как происходит ваша жизнь.
Вчера, с утра было хорошее настроение, пришла на работу общение с коллегами, да особо никаких впечатлений не было
То есть ваша тревожность - это не постоянное и не каждодневное явление?
С сентября у меня почти каждый день тревога, сегодня на работе аж трясло, хотя на работе я раньше всегда отвлекалась и такого не было, думала что уже в больницу надо лечь(((

Наталья29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 15:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Наталья29 »

 
Yutachi писал(а):
25 окт 2022, 10:34
Наталья29 писал(а):
25 окт 2022, 06:09
Тревога началась где то в 22-23 года, я в 20 лет вступила в отношения, с работы уволилась почти 3 года не работала, по началу отношения были нормальные, но потом начались рукоприкладства, два раза я прощала, после третьего раза я решила расстаться, 3 года была в отношениях.
Вы многое пережили... И это определённо оставило след на Вашем состоянии. Причина тревоги мне немного ясна: у Вас за три года выработалась привычка ждать опасности, тогда от близкого, сейчас от окружающих Вас людей в целом. С родителями какие отношения, они как смотрят на Ваше самочувствие?
Потихоньку надо справляться с тревогой, ища какие мысли Вас посещают в момент тревоги. И работать с этими мыслями, учиться различать действительное от надуманного.
С родителями нормальные отношения, общаюсь больше с мамой, чем с папой, хотя все вместе живём, но меня не понимают, мое состояние, я не знаю как научиться различать ((((

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Yutachi »

 
Наталья29 писал(а):
25 окт 2022, 17:34

С родителями нормальные отношения, общаюсь больше с мамой, чем с папой, хотя все вместе живём, но меня не понимают, мое состояние, я не знаю как научиться различать ((((
А вы каждую ситуацию разбирайте на маленькие составляющие ;) Какие мысли перед тревогой обычно возникают у Вас?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Наталья29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 15:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Наталья29 »

 
Yutachi писал(а):
25 окт 2022, 19:45
Наталья29 писал(а):
25 окт 2022, 17:34

С родителями нормальные отношения, общаюсь больше с мамой, чем с папой, хотя все вместе живём, но меня не понимают, мое состояние, я не знаю как научиться различать ((((
А вы каждую ситуацию разбирайте на маленькие составляющие ;) Какие мысли перед тревогой обычно возникают у Вас?
Когда начинается приступ тревоги у меня в голове крутятся только негативные мысли, да и вообще сейчас никакой радости, мне кажется я и улыбаться перестала. Тревога у меня может начаться вообще внезапно, может быть все нормально, а тут раз о чем то подумаю незначительном и начинается (((

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Yutachi »

 
Наталья29 писал(а):
26 окт 2022, 05:40
Когда начинается приступ тревоги у меня в голове крутятся только негативные мысли, да и вообще сейчас никакой радости, мне кажется я и улыбаться перестала. Тревога у меня может начаться вообще внезапно, может быть все нормально, а тут раз о чем то подумаю незначительном и начинается (((
С тревогой необходимо работать вкупе. Мне очень помогает молитва. Сколько бы я не посещала психотерапевтов, лучше неё ничего не помогало. Понимаю, что у Вас сейчас денежные затруднения, но препараты за отдельными исключениями стоят не так дорого. Вы можете пойти к районному врачу за новым рецептом? Хотя бы на первое время, чтобы иметь подспорье Вашему психическому состоянию :)

Вы пишите, что много негативных мыслей возникает, и т.д, а что Вы делаете для борьбы с этими мыслями? Вы с ними ведёте борьбу?
На победишь.ру есть замечательная статья, она отчасти по Вашей ситуации. Прочтите, как будет время: https://pobedish.ru/main/strah/duhovnay ... trahom.htm
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Наталья29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 15:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Наталья29 »

 
Yutachi писал(а):
26 окт 2022, 10:06
Наталья29 писал(а):
26 окт 2022, 05:40
Когда начинается приступ тревоги у меня в голове крутятся только негативные мысли, да и вообще сейчас никакой радости, мне кажется я и улыбаться перестала. Тревога у меня может начаться вообще внезапно, может быть все нормально, а тут раз о чем то подумаю незначительном и начинается (((
С тревогой необходимо работать вкупе. Мне очень помогает молитва. Сколько бы я не посещала психотерапевтов, лучше неё ничего не помогало. Понимаю, что у Вас сейчас денежные затруднения, но препараты за отдельными исключениями стоят не так дорого. Вы можете пойти к районному врачу за новым рецептом? Хотя бы на первое время, чтобы иметь подспорье Вашему психическому состоянию :)

Вы пишите, что много негативных мыслей возникает, и т.д, а что Вы делаете для борьбы с этими мыслями? Вы с ними ведёте борьбу?
На победишь.ру есть замечательная статья, она отчасти по Вашей ситуации. Прочтите, как будет время: https://pobedish.ru/main/strah/duhovnay ... trahom.htm
Я сегодня купила лекарство, которое пила когда к психотерапевту ходила и ура, день без тревоги и с отличным настроением))) ещё с утра просила у Бога ( я не особо верующая, молитв не знаю), чтобы помог мне справиться с тревогой и паническими атаками, каждое утро теперь буду так делать))

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревожное состояние/ расстройство

Сообщение Yutachi »

 
Наталья29 писал(а):
26 окт 2022, 21:08
Я сегодня купила лекарство, которое пила когда к психотерапевту ходила и ура, день без тревоги и с отличным настроением))) ещё с утра просила у Бога ( я не особо верующая, молитв не знаю), чтобы помог мне справиться с тревогой и паническими атаками, каждое утро теперь буду так делать))
Крайне рада за Вас! Вы сделали первые шаги на пути к выздоровлению :12: Молитвы есть в молитвослове, даже специальные - утреннее и вечернее правило. Попробуйте молиться ими. И ещё, лично мне очень помогает Иисусова молитва, её вообще лучше в течение дня мысленно произносить. Она короткая, но не даёт душе расслабляться и отступать от Господа.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»