многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Ilya_Iv »

 
Krelian писал(а):
10 дек 2022, 21:57
До зависимости и года 3 в зависимости (когда действовало и я был на подъеме и особо продуктивен) работал удаленно переводчиком текстов с англ.
Очень достойные вид заработка и сфера деятельности - жму руку Вам, правда! Умом работали ведь, как никак. Наверняка ещё и высшее образование имеете (но могу ошибаться). Как же так получилось, что Вам - интеллигентному человеку, имеющему любящую маму, не погрязшему в разврате (я сейчас не смеюсь над Вашей девственностью - ибо, по мне, уж лучше так себя вести, чем блудить) - пришлось подсесть на эту гадость? Что у Вас произошло в жизни, что вызвало зависимость? Это важные вопросы, на мой взгляд!

Диагностика предрасположенности к суициду
Krelian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 20:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Krelian »

 
Yutachi писал(а):
10 дек 2022, 23:12
Krelian писал(а):
10 дек 2022, 22:57
Нет в нашем городишке хороших специалистов. В пнд на учете с 2006. Лечение постоянным. до 2016 был хороший врач, который лечил меня и вникал в тонкости проблем. Потом пришла врачиха, работающая на отвали. Психологов и психотерапевтов нет.К тому же в 2017 я подсел на этот аптечный наркотик б***. Года 3 помогал, потом отходняки, повышение дозы, толерантность и все прелести.
А "подсели" Вы почему? Что стало толчком к тому, чтобы таким саморазрушающим методом продолжать свою жизнь? Вы ведь проходили лечение, старались менять жизнь к лучшему...
Врач зачастую просто выписывает препараты, и всё. Есть смысл попроситься к другому врачу, Вы имеете на это право. Эта врач вряд ли у Вас единственная на весь город.
Перестал действовать антидепрессант. Надо было нарастить дозу или поменять. Но знакомый в интернете посоветовал... Я попробовал и подсел( Город небольшой, в ПНД врача всего 3 + заведующий, но я приписан к одной по месту жительства и другого выбрать не дают(

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Yutachi »

 
Krelian писал(а):
11 дек 2022, 20:22
Перестал действовать антидепрессант. Надо было нарастить дозу или поменять. Но знакомый в интернете посоветовал... Я попробовал и подсел( Город небольшой, в ПНД врача всего 3 + заведующий, но я приписан к одной по месту жительства и другого выбрать не дают(
Мне кажется, здесь кроме как посоветовать стационар, предложить больше нечего. В нём идёт подбор лечения и нет возможности сорваться, так как там все находятся под надзором. Вам давали одно лекарство, но возможно, что это было лишь начало лечения. Вы сами как думаете, как можно Вашу проблему решить?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»