многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Krelian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 20:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Krelian »

 
Я замучился, почти 5 лет система <...>, при этом изначально было сильное тревожно-депрессивное расстройство. Года 3 сидел на нем и был на подъеме но потом перестал действовать. К тому же есть зависимость от седативных препаратов, горстями их ем. Недавно побывал в нашей дурке, пробыл там 1 день и не выдержал написал отказ и это окончательно добило мою психику. Сейчас охото рыдать, нет аппетита, полное отчаяние и безысходность, сильная раздражительность, руки трясутся, дереализация, никакие психотропы не действуют. ни ад не нейролептики. Даже 2 таблетки <...>, которые дали не подействовали и я не заснул там потому что там сущий ад. Нормальный человек наверное смог бы все это преодолеть, но я безвольный, в 40 лет живу дома с мамой, девственник, не работаю, ни с кем не общаюсь. Думаю покончить с собой, определяюсь со способом. Только жалко что 85летняя мама одна останется. Но состояние настолько невыносимо что перекрывает все.
Последний раз редактировалось Ewe 10 дек 2022, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия лекарств разрешены только в Медицинском разделе. П. 3.9 Правил форума.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Yutachi »

 
Krelian писал(а):
10 дек 2022, 20:50
Недавно побывал в нашей дурке, пробыл там 1 день и не выдержал написал отказ и это окончательно добило мою психику. Сейчас охото рыдать, нет аппетита, полное отчаяние и безысходность, сильная раздражительность, руки трясутся, дереализация, никакие психотропы не действуют.
Здравствуйте, автор. Да, Ваш жизненный путь довольно суров... Но раз Вы пришли на этот форум, смею Вас обрадовать — Вы идёте в верном направлении! Скажите, пожалуйста, что именно в лечении Вам показалось столь ужасным, что Вы написали отказ от него? Есть иной вариант лечения, дневной стационар. Неплохая альтернатива для тех, кто не хочет лежать в больнице. Вы раньше уже предпринимали попытки лечения?
Лучше, конечно, обсудить это всё с наркологом в том числе.
Krelian писал(а):
10 дек 2022, 20:50
Нормальный человек наверное смог бы все это преодолеть, но я безвольный, в 40 лет живу дома с мамой, девственник, не работаю, ни с кем не общаюсь. Думаю покончить с собой, определяюсь со способом. Только жалко что 85летняя мама одна останется. Но состояние настолько невыносимо что перекрывает все.
Если так подумать, мы все далеки от пресловутой нормы. Ваша ситуация не так плоха, в конце концов Вы не бездомный, у Вас есть мать, ради которой, кстати, стоит стараться наладить свою жизнь. С работой вопрос решаем, если Вы будете лечиться. Заодно и помощь маме даст Вам душевных сил. Вы правы, без Вас ей будет очень тяжело. Потерять на старости лет сына — я представить себе не могу, какое это горе.
Вы ранее работали, до зависимости?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Ilya_Iv »

 
Добрый день, дорогой автор! Мне очень и очень знакома Ваша история. Мой родной дядя (Царствие ему Небесное!) имел очень схожие проблемы. Тоже были серьёзные проблемы с работой, личной жизнью и родителями. И (прости меня, Господи!) тоже были зависимости. Но: ему было уже как Вам, ровно 40 лет - когда он взял себя в руки! К сожалению, это был последний год его жизни - в 41 он заболел ковидом и скоропостижно умер. Однако: весь этот свой последний год он даже близко не притрагивался к алкоголю и дал крепкое мужское слово, что никогда не притронется. В итоге успел благодаря этому, будучи раньше всю жизнь обычным рабочим (и то очень часто, как Вы, бывал безработным - тоже приходилось жить за счёт родителей), за такой короткий период подняться до очень высокой должности. И зуб даю: мне кажется, что проживи он дальше, то исправил бы в жизни всё! И образование получил бы, и сепарировался бы от родителей, и семью свою завёл бы, и обеспечил бы любимым родителям счастливую старость. А всё потому, что была реальная воля к победе! Но смерть прервала всё... И поверьте мне: родители дяди (мои бабушка с дедушкой) его при жизни порой просто проклинали. Но знали бы Вы, как они тяжело пережили его смерть! Я сам тогда был занят своими проблемами - воспринял всё лишь с дежурными соболезнованиями - но сейчас очень жалею, что дядя не дожил до нынешних дней, когда я стал тоже подниматься с социального дна (на котором тоже оказался в 19 лет - но сейчас, в свои 21, успешно выбрался). Ибо, на мой взгляд, вместе мы были бы мощной силой, были бы примерами для подражания друг для друга! И для наших с ним родителей в том числе.

Так что как-то так. Подумайте над достойным примером, который я привёл. Неужели Вы хотите добровольно взять всё и оборвать - когда бывают люди, которые совершали в жизни ошибок куда больше Вашего, но так успешно их исправили потом? В общем, я целиком за Вас, дорогой автор - очень хочу, чтобы у Вас всё наладилось! Готов ответить на любые Ваши вопросы.

Krelian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 20:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Krelian »

 
Yutachi писал(а):
10 дек 2022, 21:30
Здравствуйте, автор. Да, Ваш жизненный путь довольно суров... Но раз Вы пришли на этот форум, смею Вас обрадовать — Вы идёте в верном направлении! Скажите, пожалуйста, что именно в лечении Вам показалось столь ужасным, что Вы написали отказ от него? Есть иной вариант лечения, дневной стационар. Неплохая альтернатива для тех, кто не хочет лежать в больнице. Вы раньше уже предпринимали попытки лечения?
Лучше, конечно, обсудить это всё с наркологом в том числе.
Krelian писал(а):
10 дек 2022, 20:50
Нормальный человек наверное смог бы все это преодолеть, но я безвольный, в 40 лет живу дома с мамой, девственник, не работаю, ни с кем не общаюсь. Думаю покончить с собой, определяюсь со способом. Только жалко что 85летняя мама одна останется. Но состояние настолько невыносимо что перекрывает все.
Если так подумать, мы все далеки от пресловутой нормы. Ваша ситуация не так плоха, в конце концов Вы не бездомный, у Вас есть мать, ради которой, кстати, стоит стараться наладить свою жизнь. С работой вопрос решаем, если Вы будете лечиться. Заодно и помощь маме даст Вам душевных сил. Вы правы, без Вас ей будет очень тяжело. Потерять на старости лет сына — я представить себе не могу, какое это горе.
Вы ранее работали, до зависимости?
Не понял как здесь отвечать на конкретную цитату так что на все сразу. В дурке просто меня сразу положили в надзорку с 14 психами которые исполняли такое что уму не постижимо, это при том что я из дому не выхожу почти и с детства не могу находиться долго в присутствии чужих людей, а тут такое. Лечение там тоже такое себе - назначили 2 таблы азалептина на ночь, которые на меня совершенно не подействовали и я не спал! Вот и все лечение, а я думал хотя бы будут снимать меня с баклофена и транков и ады нормальные подбирать будут. В дневном стационаре был несколько раз - не помогло, вот и посоветовали дурку как крайний выход. В наркологии лежал летом. Там даже не знают что такое баклофен - тоже не помогло. Сказали я не их клиент а психиатров. Маму будет жаль конечно, но иного выхода не вижу.
До зависимости и года 3 в зависимости (когда действовало и я был на подъеме и особо продуктивен) работал удаленно переводчиком текстов с англ. Сейчас все это пишу под действием 5 табл ксанакса, которые немного убрали это состояние. И это последние, завтра не знаю что буду делать.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Yutachi »

 
Krelian писал(а):
10 дек 2022, 21:57
Не понял как здесь отвечать на конкретную цитату так что на все сразу.
Автор, Вам уже сделали предупреждение в прошлом Вашем сообщении. Упоминание медицинских препаратов на форуме вне раздела медицины запрещено.
Krelian писал(а):
10 дек 2022, 21:57
В дурке просто меня сразу положили в надзорку с 14 психами которые исполняли такое что уму не постижимо, это при том что я из дому не выхожу почти и с детства не могу находиться долго в присутствии чужих людей, а тут такое. Лечение там тоже такое себе. В дневном стационаре был несколько раз - не помогло, вот и посоветовали дурку как крайний выход.
Что было не так с лечением? Подбор препаратов — дело не одного дня.
Krelian писал(а):
10 дек 2022, 21:57
В наркологии лежал летом. Маму будет жаль конечно, но иного выхода не вижу.
К сожалению, маму Вам совсем не жаль, если даже допускаете подобные мысли... Помимо матери у Вас есть бессмертная душа, которая будет вынуждена пребывать в страданиях вечно. В то время как пока Вы живы, у Вас есть шанс измениться и вылечиться. Было бы так всё просто в этой жизни, разумеется, никто бы и не думал о смерти как о выходе. Но жизнь — это не игра, в которой можно всё завершить клавишами escp или altf+4. И приходится с многими недугами бороться. У Вас есть возможность победить и свои зависимости, и получить достойное лечение наконец, Вы только рано сдаётесь.
Krelian писал(а):
10 дек 2022, 21:57
До зависимости и года 3 в зависимости (когда действовало и я был на подъеме и особо продуктивен) работал удаленно переводчиком текстов с англ. И это последние, завтра не знаю что буду делать.
То есть никакой официальной работы не было? Что Вам мешает сейчас пойти трудоустроиться хотя бы на низкооплачиваемую должность, чтобы помогать матери? Некоторые находят себя в помощи близким, для Вас это прямо как выделенное жирным шрифтом. Многие люди не знают, зачем и для чего им жить, у Вас это как на ладони. Да и губить себя из-за страсти, дав ей победить... Вы точно этого хотите? А не выбраться из ямы и жить счастливо?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Krelian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 20:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Krelian »

 
Yutachi писал(а):
10 дек 2022, 22:08
К сожалению, маму Вам совсем не жаль, если даже допускаете подобные мысли... Помимо матери у Вас есть бессмертная душа, которая будет вынуждена пребывать в страданиях вечно.
Вот этой религиозной хрени не надо пожалуйста

Krelian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 20:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Krelian »

 
Yutachi писал(а):
10 дек 2022, 22:08
Что Вам мешает сейчас пойти трудоустроиться хотя бы на низкооплачиваемую должность, чтобы помогать матери?
Мешает мое невыносимое состояние. Сейчас я пишу под действиям сильных сильных транквилизаторов поэтому кое-как могу нормально мысли формировать.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Yutachi »

 
Krelian писал(а):
10 дек 2022, 22:25
Мешает мое невыносимое состояние. Сейчас я пишу под действиям сильных сильных транквилизаторов поэтому кое-как могу нормально мысли формировать.
Не стоит заниматься самолечением, это не приведёт ни к чему хорошему. Вы пьёте лекарства в таких количествах, какие сами считаете подходящими, но это неправильно! Необходимо, чтобы Ваше лечение курировалось грамотным специалистом. Вы были на дневном стационаре, Вам выписывали лекарства, как долго Вы их принимали, постоянным ли было лечение? Говорили ли Вы, что препараты Вам не подходят и Вы бы хотели поменять их на что-то другое? В ПНД обычно ещё есть психолог или психотерапевт, с учётом Ваших проблем помимо фармакологического лечения не помешает и психотерапия.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Krelian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 20:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Krelian »

 
Нет в нашем городишке хороших специалистов. В пнд на учете с 2006. Лечение постоянным. до 2016 был хороший врач, который лечил меня и вникал в тонкости проблем. Потом пришла врачиха, работающая на отвали. Психологов и психотерапевтов нет.К тому же в 2017 я подсел на этот аптечный наркотик б***. Года 3 помогал, потом отходняки, повышение дозы, толерантность и все прелести.
Последний раз редактировалось Ewe 10 дек 2022, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: многолетняя депра и тревога, социофобия + зависимость от веществ

Сообщение Yutachi »

 
Krelian писал(а):
10 дек 2022, 22:57
Нет в нашем городишке хороших специалистов. В пнд на учете с 2006. Лечение постоянным. до 2016 был хороший врач, который лечил меня и вникал в тонкости проблем. Потом пришла врачиха, работающая на отвали. Психологов и психотерапевтов нет.К тому же в 2017 я подсел на этот аптечный наркотик б***. Года 3 помогал, потом отходняки, повышение дозы, толерантность и все прелести.
А "подсели" Вы почему? Что стало толчком к тому, чтобы таким саморазрушающим методом продолжать свою жизнь? Вы ведь проходили лечение, старались менять жизнь к лучшему...
Врач зачастую просто выписывает препараты, и всё. Есть смысл попроситься к другому врачу, Вы имеете на это право. Эта врач вряд ли у Вас единственная на весь город.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»