Шизотипическое расстройство

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шизотипическое расстройство

Сообщение Ewe »

 
Шопоголизм - следствие невоздержанности. Попробуйте приучать себя к ограничениям, для начала хотя бы в чем-то малом. Воздержаться от четвертой конфетки, когда съела уже три, - как пример.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
ДарьяН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Шизотипическое расстройство

Сообщение ДарьяН »

 
Согласна с вами. Я всегда была такая. И в еде, кстати, тоже самое. Ни в чем не могу себе отказать (с весом проблем нет). Если мне в чем-то надо себе отказать, я сразу начинаю чувствовать себя несчастной. Не помогает брать с собой впритык денег, все равно найду на что спустить имеющиеся. Единственное, что меня может останавливать - это стыд. Когда я хожу в магазин с дедушкой, то покупаю только то, что необходимо. Он грамотный в покупках и с ним не забалуешь. Поэтому при нем мне стыдно грести все подряд.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шизотипическое расстройство

Сообщение Ewe »

 
ДарьяН писал(а):
30 мар 2023, 19:48
Если мне в чем-то надо себе отказать, я сразу начинаю чувствовать себя несчастной.
Дедушка - это "внешний фактор", хороший, но не надежный, он же не всегда действует :ulibka:
Попробуйте воспитать в себе другое чувство, противоположное. Если получится себе в чем-то отказать (не очень нужном), то убедите себя, что Вы становитесь немножко счастливее. Почему? Потому что становитесь хозяйкой себе, своим желаниям, своему внутреннему миру.
Боже наш, помилуй нас

ДарьяН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Шизотипическое расстройство

Сообщение ДарьяН »

 
Хочу написать как я сейчас себя чувствую. Как-то не очень. Ничего не хочу, ни на что нет сил. Будто я от всего смертельно устала. Раньше я вышивала и сажала в огороде, ходила в кино а теперь ничего не хочу. Кроме работы, магазинов и родителей больше никуда не хожу, сижу дома и смотрю сериалы. Общаюсь тоже мало, на работе и с родными.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»