Не знаю что со мной происходит, не могу ничего делать и жить

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
dariya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю что со мной происходит, не могу ничего делать и жить

Сообщение dariya »

 
У меня такая проблема, что я ничего не могу делать вообще. Отсутствует мотивация и будто полностью подавлена воля, нет инициативы. Возможно все дело в том, что у меня нарушен баланс дофаминовых рецепторов или они заблокированы приёмом нейролептиков? До этого такого состояния я никогда не испытывала, будто сейчас время остановилось и я вообще ничего не понимаю. В голове пустота, все мысли, желания будто исчезли. Я совсем в отчаянии. Скажите, пожалуйста, может какие то препараты есть, которые быстро действуют на эти рецепторы? Потому что уже не возможно это терпеть, все вызывает отвращение. Ничего делать не могу, только сидеть, лежать и ходить.Я испытываю странное состояние напротяжении этого месяца, которое связываю с приёмом большой дозы нейролептиков. Недавно я выпила 6 таблеток трифтазина, 1 флувоксамина и 1 тералиджена, после чего мне стало невыносимо жить. Мне кажется, что это теперь навсегда останется и я никак не смогу это исправить. Дело в том, что я целый день провожу бесцельно. Я не могу ничем заняться, ни книжку почитать, ни даже телевизор посмотреть. Всё просто безразлично, в голове пустота. Я будто разучилась жить. Каждый день для меня мучителен, потому что я даже не знаю что мне делать. Все кажется неинтересным и бессмысленным. Пропали все желания, цели. Мне почему то кажется, что это не депрессия. Я все надеюсь на то, что станет лучше, но легче не становится.. Поэтому я сейчас думаю о самоубийстве, останавливает лишь то, что у меня есть родные, которые не смогут этого выдержать. Что со мной происходит? Я весь день в напряжённом состоянии, в голове переодически играет музыка, а так совершенно нет никаких мыслей и настроения тоже. Я хочу жить как раньше, но не могу. Вообще ничто не приносит удовольствия. И я будто стала совсем безвольной и безинициативной. Весь день себе места найти не могу. Нейролептики принимаю около 2х лет с перерывами.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что со мной происходит, не могу ничего делать и жить

Сообщение Ewe »

 
Вам нужно обсудить свое состояние с психиатром, у которого Вы наблюдаетесь. Или написать на спец.ресурсы, например, сюда: https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91 или сюда: https://psi.mchs.gov.ru/psihologicheska ... -psihologu
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»