Реабилитация

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
se771012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 15:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Краснодарский край

Реабилитация

Сообщение se771012 »

 
Здравствуйте!

У меня органическое расстройство мозга F 06.29 вторая группа инвалидности нерабочая.
Диагноз установили в 2013 г. Неоднократно лечился в стационаре по 1-2 месяцу.

Я регулярно принимаю лекарства но в последнее время меня мучают постоянные ночные кошмары, общая слабость, отсутствие желания что либо делать по дому.
Есть сопутствующее заболевание - сахарный диабет 2 типа.

Я живу в очень маленьком поселке и не имею возможности выезжать в районный центр где можно купить хорошие продукты. Питаюсь плохо.

Последний раз когда поступал в стационар на лечение врач у которого я лечился в последний раз была в недоумении. Не могла понять в чем причина моих постоянных госпитализаций.

Вопрос может ли ухудшение самочуствия быть спровоцировано диабетом или это все таки симтомы психического расстройства.

К какому врачу стоит обратиться в первую очередь?

Психологический тест онлайн
Qulweer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 19:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: реабилитация

Сообщение Qulweer »

 
Конечно, диабет портит вашу жизнь и самочувствие. Накопление сахара в крови провоцирует повреждение нервов и сосудов. А если они повреждаются, то и работа мозга ухудшается=ночные кошмары, головные боли. В первую очередь обратитесь к терапевту, попросите его дать направление к кардиологу и неврологу. Проверьте витамины группы б, особенно б12. Также обратитесь к гастроэнтерологу для проверки желудка, кишечника. Есть такое заболевание - целиакия. У меня оно диагностировано. Очень опасное заболевание, которое редко диагностируется и вызывает кучу других аутоиммунных заболеваний. Возможно ваш сахарный диабет вызван ей. Поэтому, когда появится возможность, сделайте биопсию кишечника

se771012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 15:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Краснодарский край

Re: Реабилитация

Сообщение se771012 »

 
Здравствуйте. Спасибо что откликнулись. Я посмотрел описание болезни. Вроде бы не похоже. Вес растет. У родственников подобного не было. Но вы правы, к терапевту по поводу диабета стоит сходить и желудок проверить и витамины не помешают

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»