Есть ли такие, которым поставили неверный диагноз

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Marusya25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Есть ли такие, которым поставили неверный диагноз

Сообщение Marusya25 »

 
Все началось в 2019 году, а может раньше..долго ходила к разным психотерапевтам, на разные тренинги, как закончила институт, появились деньги. После очередного тренинга, мне совсем крышу снесло, начались какие то панические атаки, ещё что то, боли в разных частях тела. сначала мне врач гастроэнтеролог поставил астению, потом психиатр депрессию, принимала различные психотропные препараты, от которых у меня жуткая побочка была, и я перестала спать, и в этом состоянии я попала в ПБ на два с лишним месяца с депрессией, лечили от депресси не помогало, я чуть с ума не сошла, я не могла там находится, и в итоге соврала про голоса, мне тут же поставили диагноз шизофрению и назначили лечение от нее. Но ведь я просто хотела немного поспать, потому что лишилась сна, пока бегала от врача к врачу и пила все что они назначали. На тот момент мне было все равно, какой мне диагноз поставили, мне нужно было только выйти из этого ада. Кстати, говоря, мне ещё в больнице началось казаться, что меня преследуют, и все говорит мне о том, что я сделала что то непоправимое, и я в ответе за всю вселенную ... Не знаю с чего, или это моя надуманная шиза начала проявляться. И вот я вышла наконец из ПБ. Мне поставили укол и дали какие то таблетки, которые я естественно не пила. Я думала, что я больше никогда не вернусь в ПБ, что это было по ошибке, сколько то уколов поставила и бросила, год сидела дома у родителей, наконец мне стало лучше без лекарств и я устроилась работать в школу, мне даже в ПНД разрешили там работать проработав там два с лишним года, не принимая никаких лекарств, ничего не предвещало беды. Просто я стала сильно уставать. И тут в сентябре я снова попадаю в ПБ, после нервного срыва, или что это у меня было сама не знаю. И меня лечат опять от шизофрении.. хотя на этот раз в психозе я слушалась голосов, хотя они и были в шутливой форме, и я вообще думала, что это нормально. И теперь я не знаю, пить мне таблетки или не пить. Приходится пить, потому что боюсь синдрома отмены, пью респиридон с цикладолом. Ещё пару препаратов я не принимаю. Попасть в ПБ опять мне не хочется. Просто интересно, было ли у кого такое, что ставили неправильный диагноз кому то и лечили от него потом? Я согласна, что у меня заболевание, просто так по два месяца в психушке не лежат, но может у меня другое заболевание просто, таблетки мне менять не хотели в больнице. Я теперь вообще в тупике. Почему нет кнопки у нас в организме, которую можно нажать и все закончится. Я не понимаю, как жить дальше. Суицидальные мысли не покидают, как жить дальше я не понимаю. Вся моя прежняя жизнь рухнула, на работу в школу я выйти не могу, боюсь не справиться, да и работать по сути мне там нельзя, но думаю, что все таки попробую. Живу в деревне с родителями, работы больше нет. Но опять же в деревне обычно все все про других знают, и мне как то некомфортно теперь. Я оказалась на краю пропасти, что делать в этой жизни, если ты стал инвалидом из за несуществующей болезни. Может найдется хоть один человек, кто прочитает мой пост, и поделится своими мыслями. Хотя при создании темы, выбрала, что не хочу помощи. Просто я реально думаю о суициде, только не могу придумать, каким способом мне это осуществить :27: но неужели больше нет выхода..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Есть ли такие, которым поставили неверный диагноз

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Почему вы думаете, что на данный момент диагноз не верный? Про суицидальные мысли говорили врачу?
"Голоса" вылечить можно, для этого есть таблетки и терапия, а вот к мыслям о самоубийстве надо относиться настороженно, проще их совсем не принимать, гнать прочь, если знаете как молиться Богу, то это действенный и эффективный способ.
Кем вы в школе работаете?
Лечение в ПБ или ПНД - это ещё не приговор и не клеймо на всю жизнь, многие люди проходили через эти учреждения и вернулись к обычной нормальной жизни. Вы никому посторонним не расказывайте о своих диагнозах и болезнях и никто не узнает, поэтому после лечения и по состоянию своего здоровья можете вернуться на работу, без неё будет хуже.

Marusya25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Есть ли такие, которым поставили неверный диагноз

Сообщение Marusya25 »

 
Потому что первоначально я врачам сказала неправду, у меня не было голосов. Но теперь, видимо это никому не докажешь, да и я сама уже начинаю верить в этот диагноз..
Ой, про такие мысли я вообще никому не говорю, только здесь. В Бога я верила, но в ПБ почему-то Его не ощущаешь, я перестала даже молиться, заставить пару молитв прочитать не могу.
В школе работала секретарем, не сложная в общем работа, но наверное даже с такой не справлюсь сейчас. Действительно, без работы вообще будет плохо, это вы верно заметили.
Я не хочу тут жаловаться, просто читаю, смотрю, тут описывает каждый свое состояние, я тоже решила и легче стало.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Есть ли такие, которым поставили неверный диагноз

Сообщение Alex71 »

 
Я внимательно прочитал ваш пост и заметил, что сначала вы сказали неправду врачам, но после эта ложь превратилась в правду, поэтому я и задал вопрос "на данный момент, в реальном времени" этот диагноз может быть точным, потому что на самом деле есть голоса в голове.
Если верите в Бога это хорошо, тогда и про "тёмные силы" тоже должно быть представление, бесы могут внушать человеку с больной психикой плохие пагубные мысли и ваше упоминание, что молитвы стало трудно читать - может быть прямым доказательством того, что вы можете находиться под влиянием этих темных сил. Выход есть, продолжать консультации с врачом, говорить правду о своем состоянии, строго принимать лекарства по назначению, и конечно же продолжать молиться Богу, понуждать себя и не лениться в молитвенном чтении. Ещё можете в церковь ходить, поговорить со священником, пить святую воду... делать какие-то добрые дела. Главное, не слушать голоса, что они говорят, не обращать на это внимание и не поддаваться на суицидальные провокации.
Берегите себя, свою душу и тело, при жизни всё можно исправить и подлечить, стать счастливой, любить самой и быть любимой :)
Работу не бросайте, не увольняйтесь, после лечения вы справитесь со своими обязанностями, поверьте в себя и свои силы, не отчаивайтесь. :)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Есть ли такие, которым поставили неверный диагноз

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! Лекарства пить необходимо. А насчёт голосов не очень понятно, есть они у Вас или Вы это себе внушили. Но теперь нужно лечиться и выполнять все врачебные назначения.

Что касается работы, то бояться не нужно. С работой Вы справитесь! Если инвалидность не дают, значит, всё будет хорошо.

И да, поддерживаю мнение о том, что никому ничего рассказывать не нужно. Но ели кто-то что-то и узнает, то бояться этого не надо. У людей вокруг нас столько страшных тайн и стыдных секретов, что... И ничего!
Всё проходит, и это пройдёт

Marusya25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Есть ли такие, которым поставили неверный диагноз

Сообщение Marusya25 »

 
Alex71 писал(а):
02 дек 2023, 17:37
Я внимательно прочитал ваш пост и заметил, что сначала вы сказали неправду врачам, но после эта ложь превратилась в правду, поэтому я и задал вопрос "на данный момент, в реальном времени" этот диагноз может быть точным, потому что на самом деле есть голоса в голове.
Если верите в Бога это хорошо, тогда и про "тёмные силы" тоже должно быть представление, бесы могут внушать человеку с больной психикой плохие пагубные мысли и ваше упоминание, что молитвы стало трудно читать - может быть прямым доказательством того, что вы можете находиться под влиянием этих темных сил. Выход есть, продолжать консультации с врачом, говорить правду о своем состоянии, строго принимать лекарства по назначению, и конечно же продолжать молиться Богу, понуждать себя и не лениться в молитвенном чтении. Ещё можете в церковь ходить, поговорить со священником, пить святую воду... делать какие-то добрые дела. Главное, не слушать голоса, что они говорят, не обращать на это внимание и не поддаваться на суицидальные провокации.
Берегите себя, свою душу и тело, при жизни всё можно исправить и подлечить, стать счастливой, любить самой и быть любимой :)
Работу не бросайте, не увольняйтесь, после лечения вы справитесь со своими обязанностями, поверьте в себя и свои силы, не отчаивайтесь. :)
Спасибо Вам большое за поддержку, за теплые слова, спасибо!

Marusya25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Есть ли такие, которым поставили неверный диагноз

Сообщение Marusya25 »

 
Lima писал(а):
02 дек 2023, 18:21
Здравствуйте! Лекарства пить необходимо. А насчёт голосов не очень понятно, есть они у Вас или Вы это себе внушили. Но теперь нужно лечиться и выполнять все врачебные назначения.

Что касается работы, то бояться не нужно. С работой Вы справитесь! Если инвалидность не дают, значит, всё будет хорошо.

И да, поддерживаю мнение о том, что никому ничего рассказывать не нужно. Но ели кто-то что-то и узнает, то бояться этого не надо. У людей вокруг нас столько страшных тайн и стыдных секретов, что... И ничего!
Надеюсь, вы правы))))

Not enough
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли такие, которым поставили неверный диагноз

Сообщение Not enough »

 
Здравствуйте, у меня была похожая ситуация, но я очень доверяла врачам и говорила всю правду, сказала, что очень боюсь бесов, а я их тогда действительно очень боялась, всех этих внушений...и критика хоть какая-то была к своему состоянию... сказала вот про все это в больнице и мне тоже поставили шизофрению. Потом рассказала об этом родным и меня не приняли, тоже сказали, что психическое. Я очень расстроилась и думала, что смогу сама справляться со всеми этими мыслями и внушениями (откровенный бред, у меня как мания величия выражалась, например, слушаю молитвы, а мне кажется, что это про меня). С диагнозом на таблетках живу уже много лет (около 7ми) и толку никакого нет. Ездила по монастырям и отчиткам, говорят, что гордыня...я и сама ее вижу, но сдвинуть не получается. Хорошо, что вы сами сомневаетесь в реальности того, что с вами происходит. Изначально мне в больнице говорили, что большной шизофренией человек никогда не подумает, что у него этот диагноз...у меня тоже изменения психики начались после тренингов, потом читала, что чаще всего люди сходят с ума от блудных грехов и гордыни. Я как раз ходила на всякие тренинги по развитию женственности, вот потом крыша и поехала...пишите если хочется, с радостью пообщаюсь с вами, обнимаю, держитесь.

Marusya25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Есть ли такие, которым поставили неверный диагноз

Сообщение Marusya25 »

 
Not enough писал(а):
22 фев 2024, 14:25
Здравствуйте, у меня была похожая ситуация, но я очень доверяла врачам и говорила всю правду, сказала, что очень боюсь бесов, а я их тогда действительно очень боялась, всех этих внушений...и критика хоть какая-то была к своему состоянию... сказала вот про все это в больнице и мне тоже поставили шизофрению. Потом рассказала об этом родным и меня не приняли, тоже сказали, что психическое. Я очень расстроилась и думала, что смогу сама справляться со всеми этими мыслями и внушениями (откровенный бред, у меня как мания величия выражалась, например, слушаю молитвы, а мне кажется, что это про меня). С диагнозом на таблетках живу уже много лет (около 7ми) и толку никакого нет. Ездила по монастырям и отчиткам, говорят, что гордыня...я и сама ее вижу, но сдвинуть не получается. Хорошо, что вы сами сомневаетесь в реальности того, что с вами происходит. Изначально мне в больнице говорили, что большной шизофренией человек никогда не подумает, что у него этот диагноз...у меня тоже изменения психики начались после тренингов, потом читала, что чаще всего люди сходят с ума от блудных грехов и гордыни. Я как раз ходила на всякие тренинги по развитию женственности, вот потом крыша и поехала...пишите если хочется, с радостью пообщаюсь с вами, обнимаю, держитесь.
Здравствуйте, значит Вам не помогли ни отчитка, ни поездка по монастырям?
Заранее спасибо за ответ!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли такие, которым поставили неверный диагноз

Сообщение Swetushka »

 
Может псалтырь попробуете читать. Я сегодня интересовалась у священника, можно ли ее читать без благословения. Он сказал, что можно. Мне она очень помогает. Голоса ко мне тоже подбирались.
Я скандал закатила ( шучу). Теперь тихо все ни-ни. Пошла читать очень полезно прямо успокаивает и силы даёт. Ну попробуйте потом поделитесь впечатлением.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»