Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Келебрайна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Келебрайна »

 
Lima писал(а):
23 дек 2023, 05:39
При сходстве симптомов диагнозы у людей могут быть разными. Нужно пойти к неврологу, по его направлению пройти реоэнцефалографию (РЭГ), и потом он что-нибудь назначит.
Я пью таблетки, назначенные в психбольнице 2,5 года, в феврале-марте повысили дозу.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Lima »

 
Келебрайна писал(а):
23 дек 2023, 12:05
Я пью таблетки, назначенные в психбольнице 2,5 года, в феврале-марте повысили дозу.
Вот и продолжайте! Старый друг лучше новых двух, так что если помогают столько времени, продолжайте пить под контролем врача.
Всё проходит, и это пройдёт

Келебрайна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Келебрайна »

 
Всех с Новым Годом! Завтра у очередного парня из френдленты День Рожденья, и опять мысли, что если я пришлю открытку, исчезнут души, а если не пришлю, что-то плохое случится. Может, раз счастливая личная жизнь не светит, уйти в монастырь? Даже если я найду мужчину, вряд ли он меня переживет, и захочет приемных детей, и я останусь одна. В монастырь уйти не могу, потому что надо зарабатывать на таблетки. Была вакансия в школе при монастыре, но уже нет, и мне тяжело переехать в другую область. Легко только сидеть и писать в интернете, но вряд ли кто будет со мной всю жизнь переписываться...

Келебрайна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Келебрайна »

 
Келебрайна писал(а):
07 дек 2023, 00:03
Сегодня отправила одному парню открытку с Днем Рожденья, а мне пришла мысль, что если я это сделаю, то исчезнет Вселенная, все души кроме меня, все мои чувства. И вот я думаю, если я отправила, не случилось ли это?
Я переписывалась с этим парнем, потом он перестал писать, и мне стало легче, что не надо волноваться, ждать ответа. Есть мысль вернуться на сайт знакомств, и если меня там все пошлют, мне станет легче, а пока у меня все равно остается надежда. Надо с детства учить, что лучше ни с кем не общаться, а лучше сидеть и играть в компьютер все свободное время. Но у меня такой возможности не было, я не в институте благородных девиц училась, а в университете, где ходят плохие молодые люди, и знакомятся на общих мероприятиях и окнах.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Lima »

 
Келебрайна писал(а):
02 янв 2024, 22:03
Может, раз счастливая личная жизнь не светит, уйти в монастырь?

В монастырь уйти не могу, потому что надо зарабатывать на таблетки. Была вакансия в школе при монастыре
Думаю, что уйти в монастырь не так-то просто. Да там ведь и послушание надо нести, работать.

Кроме того, если проблема только в отсутствии, как сейчас принято говорить, «отношений», то я без них прожил всю жизнь и вне монастыря.

Есть люди, крепкие телом, бесстрашные и умелые, которые уходят от мира в тайгу за 160 км от большого города, строят себе землянку и живут там годами. Но сделать это опять же смогут не все.

Вывод: нужно жить тихо, как сказано в 1-м Послании Тимофею, глава 2 стих 2: «…проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте» (1 Тим. 2:2). Это возможно делать и просто живя среди людей, работая где-то, покупая продукты в магазине и т. д. Это возможно!
Келебрайна писал(а):
02 янв 2024, 22:03
Легко только сидеть и писать в интернете, но вряд ли кто будет со мной всю жизнь переписываться...
Если любите писать и Вам есть, что сказать миру, напишите книгу! Потом либо в интернете её выложите, либо в издательство отдайте и напечатайте. Сделать это вполне реально!
Всё проходит, и это пройдёт

Келебрайна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Келебрайна »

 
Уже поздно, жизнь уже не тихая и безмятежная, меня уволили с любимой работы.

Келебрайна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Келебрайна »

 
Келебрайна писал(а):
07 дек 2023, 21:14
Лучше с живыми людьми, чем одной с интернетом. Известно, чтобы кто-нибудь вылечился от такой болезни как у меня? Мне помогали компьютерные игры, но сейчас мысль, что если буду играть, засну и не проснусь, а если что-то буду видеть и слышать, это будут сны. Разговаривали на эту тему с психологом, я стал вновь играть в шахматы, но потом опять перестала.
И как преодолеть эту мысль, не знаю.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Келебрайна писал(а):
03 янв 2024, 21:05
Уже поздно, жизнь уже не тихая и безмятежная, меня уволили с любимой работы.
Это плохо, конечно, но жизни на этом не заканчивается! Она продолжает длиться, и длиться, и длиться! И впереди у Вас ещё много и хорошего, и неприятного. О тихой и безмятежной жизни Церковь молится каждый день. И Бог нам эту жизнь даёт! И если у нас по молитвам нашим то-то не получается, то виноваты в этом только мы сами, и больше никто. «Не буди лихо, пока оно тихо», — говорится в русской пословице.

Так что у Вас всё так или иначе наладится. Может быть, найдётся другая работа, которая будет любимой; может быть, помимо работы найдётся какое-то занятие, не менее нужное и интересное.
Келебрайна писал(а):
03 янв 2024, 21:07
Келебрайна писал(а):
07 дек 2023, 21:14
Лучше с живыми людьми, чем одной с интернетом. Известно, чтобы кто-нибудь вылечился от такой болезни как у меня? Мне помогали компьютерные игры, но сейчас мысль, что если буду играть, засну и не проснусь, а если что-то буду видеть и слышать, это будут сны. Разговаривали на эту тему с психологом, я стал вновь играть в шахматы, но потом опять перестала.
И как преодолеть эту мысль, не знаю.
Вы в компьютерные игры играете какие? В шахматы или ходилки-стрелялки? Если в шахматы, то это очень хорошо! :13: Уважаю людей. которые умеют играть в шахматы! :hi: Мысли эти Ваши — состояние навязчивое, обсессивно-фобическое. От них можно попить таблеток, приписанных психотерапевтом, а можно преодолевать их без таблеток, усилием воли. Похожие мысли у меня бывали раньше и периодически он возвращаются сейчас, но я продолжаю делать то же, что и делал, и потом мыли эти от меня «отстают». Спокойное время наступает, нужно просто перетерпеть.
Всё проходит, и это пройдёт

Келебрайна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Келебрайна »

 
Ко всем проблемам добавилась бессонница, она и раньше была, но прследний месяц почти каждую ночь был прерывистый сон. 6 января причащалась, на запивку давали сок. 4 февраля причастилась, выпила запивку, оказалось вино. У мен полдня была истерика, потому что еще до таблеток у меня от алколкоголя случалась бессонница. Не знаю, что теперь делать.... Как наконец избавиться от страданий?
Последний раз редактировалось Alex71 05 фев 2024, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Lima »

 
Келебрайна писал(а):
05 фев 2024, 01:28
Ко всем проблемам добавилась бессонница, она и раньше была, но прследний месяц почти каждую ночь был прерывистый сон.
Здравствуйте!

А как прерывистый сон на Вас отражается конкретно? Вы не може утром спать дольше?

Если можете, то спите спокойно. Если надо идти на работу, то идите, просто следующим вечером уснёте раньше. Сон для человека — как завод для часов. Часы невозможно завести сверх полного завода, и в то же время от недостатка завода часы остановятся, а человек уснёт и будет спокойно спать, сколько потребуется.
Келебрайна писал(а):
05 фев 2024, 01:28
6 января причащалась, на запивку давали сок. 4 февраля причастилась, выпила запивку, оказалось вино. У мен полдня была истерика, потому что еще до таблеток у меня от алколкоголя случалась бессонница. Не знаю, что теперь делать.... Как наконец избавиться от страданий?
Это не тот алкоголь, от которого может быть бессонница. А вот от истерики она наверняка будет. Поэтому Вам нужно понять, что от мизерной толики церковного вина ничего плохого не произойдёт. А время пройдёт и вообще забудете об этом.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»