Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Келебрайна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Келебрайна »

 
Доброго времени суток!
Мне недавно исполнилось 30. У меня с дошкольного возраста ОКР, но до того дошло, что местный психиатр мне поставил шизофрению, а в психушке толком не поставили диагноз, но подобрали таблетки, которые действуют (когда я туда попала в 2021 году, не могла спать). Мне одиноко, есть 3 человека, которые пишут мне первыми, но они меня не понимают, даже тем, кто со мной лежал, я пишу первой. Также проблема в том, что я не могу иметь семью (таблетки, которые я пью, нельзя беременным, а если я их брошу, будет хуже, так что пить мне скорее всего их всю жизнь и в лучшем случае, не увеличивая дозу). Порой я чувствую себя самым несчастным человеком на свете, из-за того, что когда меня выписали из больницы, у меня была тревога меньше, чем когда госпитализировали, но не прошла полностью, а меня убедили сделать прививку от коронавируса, и после первой у меня был пульс 140 и тревога была такая, что ни до больницы, ни в больнице не было. Так продолжалось несколько дней подряд к вечеру. Потом я съездила в психушку, мне увеличили дозу на 1/3 таблетки и это прошло, после второй прививки было не так сильно, но с тех пор я боюсь прививок. А недавно меня чуть не укусила собака, которая постоянно бегает во дворе моего дома, я хожу на работу по другой дороге, ношу с собой зажигалку и листок бумаги, чтобы ее отпугнуть. Сделала объявление вконтакте, позвонила в отдел экологии, но мне сказали, что женщина, которая этим занимается, болеет, но ей сообщат. Но я понимаю, что если кто-нибудь возьмет ее себе, или ее привьют, стерилизуют и чипируют, мне будет не легче, так как в любой момент из-за любого угла может выбежать собака, укусить меня и мне придется делать прививки. Лучшее, что можно было бы сделать в этой ситуации, это жить в интернате с закрытой территорией, но у меня нет денег.
Большое спасибо за внимание!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Даже в пансионе с закрытой территорией могут быть кошки или собаки, которые теоретически могут поцарапать или укусить...
Проблему надо искать не во внешней среде обитания, а у себя в образе мыслей, убирать излишнюю тревожность путём регулярной психотерапии. У вас есть лечащий врач у которого можно проконсультироваться, скорректировать дозу лекарств если понадобится ?
Резко бросать принимать лекарства конечно же нельзя, но по рекомендации врача можно постепенно, в течение нескольких месяцев снижать дозы лекарст до 0. Для создания семьи это не помеха и детишек родить вы сможете после. :)

Келебрайна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Келебрайна »

 
Да, у меня есть лечащий врач в больнице, в которой я лежала, но мы в основном обсуждаем только дозировки. Местный психиатр сказал, что мне нужно ходить к нему наблюдаться, но он работает, когда я на работе, не могу часто отпрашиваться. Общались с психологом, которая работала в больнице, когда я там лежала, но слова на меня как-то слабо действуют, и опять же проблема с деньгами - от четверти до половины зарплаты уходят только на таблетки. И вообще хотелось бы найти бесплатное общение.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Alex71 »

 
до половины зарплаты уходят только на таблетки. И вообще хотелось бы найти бесплатное общение.
А разве ваше заболевание не оплачивается полисом ОМС? Тем более вы работаете, значит он точно должен быть, даже неработающим и пенсионерам его выдают.
Попробуйте узнать по "горячей линии" из вашего полиса, как и куда записаться бесплатно на консультацию психотерапевта в вашем регионе.
Общение на форумах и чатах, в соц.сетях не всегда может принести пользу, лучше найти хорошего и понимающего вашу ситуацию специалиста, но и здесь на нашем форуме есть шанс найти единомышленников, вы главное не отчаивайтесь, берегите себя и своё здоровье, в любой момент жизнь может измениться в лучшую сторону. :)

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Келебрайна, если вкратце: через лишение дееспособности. Ваш родственник обращается в суд, подаёт необходимые документы, и у психиатра, который Вас обследует, появятся основания Вас направить. Опекун у Вас будет, и пенсия, но с большими ограничениями, пусть временными. Если улучшение будет в плане здоровья, можно уйти оттуда, главное - участвовать в своём лечении и не усугублять болезнь как-либо.
Когда мне было 24 года, тоже было, я собирался лечь в интернат с психическим расстройством. Но, во-первых, я считаюсь дееспособным, во-вторых, в плане карьеры нехорошо вышло бы, в-третьих, пока не прогрессирует особо что-то. К психиатрам пока не обращаюсь и надеюсь, больше не буду.
Ещё: прошу Вас, ложитесь не в больших городах, потому что в интернате обстановка этого ритма не даст Вам восстановиться. Тем более, Вы сами себя защитить не сможете.
Желаю выздоровления и выбора счастливой жизни для Вас!

Келебрайна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Келебрайна »

 
Большое спасибо!
К сожалению, перспективы с таблеток слезть нет, так как состояние не улучшается (остаются бредовые идеи, хотя я не совсем уверена, что бредовые, и мне от этого страшно). Так что иметь семью мне не удастся, мне даже усыновить не дадут, потому что я состою на учете. Сегодня сидела на работе и думала, что работать я могу, но как я буду жить в старости одна, когда дома никто ждать не будет, я не знаю, чем заняться, когда перечитаю все книги, хотя это не очень полезное занятие. Я закончила философский факультет, училась в аспирантуре богословского, опубликовала 2 статьи, практически написала диссертацию, но 3 статью не удалось опубликовать, так как я не могу доказать бытие Бога. Много читала, а в душе пустота. Раньше играла на компьютере, бросила, теперь думаю, зря. Я хотела стать искусствоведом, думала, что мне всегда будет чем занять голову, но теперь понимаю, что я могла бы в лучшем случае писать статьи, чем заниматься не хочется.

Келебрайна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Келебрайна »

 
Самый лучший день у меня был второй день в психушке, когда я проснулась, позавтракала и опять заснула, пообедала и заснула, жаль, что после ужина заснула не сразу, а выдали телефон, чтобы звонить родственникам. Жаль, так нельзя всю жизнь, диазепам всю жизнь не будет действовать, он даже на третий день не так действовал, после завтрака я не спала, плохо соображала, но чувствовала тревогу. Потом начались побочки, я просыпалась в 7.00 в тревоге и мне надо было что-то срочно начинать делать, чтобы ее немножко уменьшить. Иногда спала после обеда. У меня суицидные мысли с 13 лет, когда у меня умер учитель, и случилось первый раз непонятное измененное состояние сознание - сильная тревога с дереализацией или деперсонализацией, а через некоторое время увидела покойницу в храме, это был не первый раз, когда я видела покойников, но почему-то тогда произвело такое впечатление. Я впала в депрессию, которая отчасти до сих пор, я не играла в те игры, в которые играла до того, потому что понимала, что не буду чувствовать себя как тогда. Я жалею, что не покончила с собой тогда, сейчас это сложно, потому что лет в 16 я думала об этом и мне стало страшно, что я усну навсегда, хотя даже если попаду в Рай, будет не лучше, время не остановится, я думаю, что времени боятся даже бессмертные. Сегодня отправила одному парню открытку с Днем Рожденья, а мне пришла мысль, что если я это сделаю, то исчезнет Вселенная, все души кроме меня, все мои чувства. И вот я думаю, если я отправила, не случилось ли это?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Lima »

 
Келебрайна писал(а):
07 дек 2023, 00:03
Сегодня отправила одному парню открытку с Днем Рожденья, а мне пришла мысль, что если я это сделаю, то исчезнет Вселенная, все души кроме меня, все мои чувства. И вот я думаю, если я отправила, не случилось ли это?
Не случилось!
Келебрайна писал(а):
05 дек 2023, 21:33
А недавно меня чуть не укусила собака, которая постоянно бегает во дворе моего дома, я хожу на работу по другой дороге, ношу с собой зажигалку и листок бумаги, чтобы ее отпугнуть.
Два способа защиты от нападений бродячих собак приведены в рассказе, написанном частично на основе реальных событий. Вот он:
viewtopic.php?f=95&t=31936
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Lima »

 
Dobrozhelatel95 писал(а):
06 дек 2023, 21:20
Келебрайна, если вкратце: через лишение дееспособности. Ваш родственник обращается в суд, подаёт необходимые документы, и у психиатра, который Вас обследует, появятся основания Вас направить. Опекун у Вас будет, и пенсия, но с большими ограничениями, пусть временными. Если улучшение будет в плане здоровья, можно уйти оттуда
Суд не признает недееспособным человека, который фактически им не является. Уважаемая Келебрайна, скажите пожалуйста, Вам группа инвалидности назначена?

В рассматриваемом случае нужно лечиться в стационарах (то, что лечение помогает — хорошо), и стараться вернуться к обычной жизни. Это возможно без юридических последствий в виде недееспособности!
Всё проходит, и это пройдёт

Келебрайна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, как устроиться в ПНД/ПНИ?

Сообщение Келебрайна »

 
Нет, группы нет.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»