Я совсем сумасшедшая?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Lima »

 
Улитка писал(а):
16 дек 2023, 21:39
И с перспективой того, что я окажусь в психбольнице...
Секунду!… Что значит «окажусь в психбольнице»? Вы что, собираетесь лечиться там по гроб жизни? Так это не психбольница, а психинтернат, куда Вас никто не возьмёт! В больнице обычный курс 3 недели. Сейчас он сократился до 2 недель, хотя в случае тяжёлого лечения психоза, которого у Вас явно нет, может составить до полугода. Больница как больница — полежал, полечился и снова выписался на работу!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Улитка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 22:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Улитка »

 
Спасибо, только это бессмысленно. Что меня ждет? Терпеть еще много лет и потом остаться ни с чем (я не верующая, в отличие от Вас). Замуж за того, кого я люблю, мне не светит. Он точно не такой человек, чтобы набивать себе цену. И я именно, что не могу выслушивать, куда он с девушкой ходил или собирается поехать. Поэтому я уже уволилась, дорабатываю. Замуж, лишь бы сбежать? Так мое занудство никто не в состоянии выдерживать.
Может возникнуть вопрос, зачем я вообще это пишу. Наверное, надеюсь, что какая-нибудь женщина это прочитает и задумается о том, как она относится к своему ребенку. Или совсем не станет заводить детей. Или родит пятерых, чтобы безграничные любовь и забота как-то распределялись и не были удушающими.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Lima »

 
Улитка писал(а):
17 дек 2023, 12:08
Спасибо, только это бессмысленно. Что меня ждет? Терпеть еще много лет и потом остаться ни с чем (я не верующая, в отличие от Вас). Замуж за того, кого я люблю, мне не светит.
Лично знаю немало женщин, которые были всю жизнь одинокими или по каким-то причинам остались одни после непродолжительного замужества. И у всех какой-то смысл жизни есть.

Вера, конечно, помогает, но есть и другой вариант. Независимо от того, был я верующим или нет, я исполнял свой долг. То на работе, то дома. Это своего рода служба. Может быть, у женщин отношение к этим вопросам другое.

Сказать про себя, что остался ни с чем, не могу. Ну да, у меня всегда есть церковь. Но и помимо этого я стараюсь по мере возможности социализироваться, хотя делать это довольно трудно. И, кстати, создавать семью всё-таки надо в молодости, а не в зрелом возрасте. Предположу, что в молодости это проще. И у самого этого человека силы есть, и родители, как бы ни требовали внимания, но, по большому счёту, паллиативный уход им ещё не нужен.
Всё проходит, и это пройдёт

Улитка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 22:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Улитка »

 
Мне, вообще-то, кажется, что я тоже вполне себе выполняла свой долг. И в плане работы, и в семье. Например, я ни разу не ездила никуда отдыхать (не из-за финансовой стороны), потому что в отпуск всегда нужно было ехать к бабушке, а потом на могилы. И именно то, что я всегда обязанности ставила на первое место, и привело меня к нынешней ситуации. Вы же вот и пишете, что в молодости нужно устраивать жизнь. Теперь уже поздно. Просто ресурс какой-то кончился, чтобы держаться на чувстве ответственности.

Улитка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 22:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Улитка »

 
Теперь я уже, наверное, пишу для таких же, как я, только моложе: Не ждите. Живите. Обязанности не кончатся никогда, а силы с ними справляться - да. Где-то не так давно видела фразу "Жертвы, которые приносишь на алтарь, тебя к нему привязывают, пока не останется пожертвовать последнее - себя".

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Lima »

 
Улитка писал(а):
17 дек 2023, 22:20
Теперь я уже, наверное, пишу для таких же, как я, только моложе: Не ждите. Живите. Обязанности не кончатся никогда, а силы с ними справляться - да. Где-то не так давно видела фразу "Жертвы, которые приносишь на алтарь, тебя к нему привязывают, пока не останется пожертвовать последнее - себя".
Вот Вы пишете: «Живите»... А что это значит — жить? Купить квартиру, машину, ездить на моря? Или создать семью, которая лет через 20 может развалиться (есть такие примеры)? Или родить ребенка и растить его? Тоже не факт, что всё сложится успешно.

Для меня жизнь — это не только всё перечисленное, но ещё и обязательно самопожертвование. Если этого в жизни не будет, то кому такая жизнь нужна? В чём она будет заключаться? В череде удовольствий и наслаждений? Даже если создать семью и нарожать детей, то будешь приносить себя в жертву им. Только эта жертва может оказаться более тяжкой, нежели выпавшая на нашу с Вами долю. Отсюда вывод: в жизни у Вас все хорошо! И всё сложилось, как было нужно! И искать чего-то другого не следует. Нужно радоваться тому, что есть здесь и сейчас. Или считаете, что поводов для радости нет? А какими они должны быть?
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Lima »

 
Поводы для радости бывают разные. Для бомжа это может быть бутылка спиртодержащего напитка... Считается, что радость должны приносить начие мужа, детей, общая благочестивая жизнь. Но так бывает не у всех. У меня не так. И я благодарен Всевышнему за то, что у меня есть. Вот еду сейчас в автобусе, толкучка жуткая, люди матерно ругаются. Я раньше тоже ругался, а потом перестал, как отрезал. И вот думаю: в автобусе мы все едем в одном, а Путь у всех разный. И это нормально!

Поэтому я не желаю Вам изменений в жизни, а желаю обрести себя на том Пути, по которому Вас ведёт Господь (ну или судьба).
Всё проходит, и это пройдёт

Улитка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 22:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Улитка »

 
Ок, значит, я низкое, приземленное существо (хотя никогда не гналась за материальными ценностями). И хочу того, что мне не положено: взаимной любви, впечатлений от интересных событий, чувства наполненности жизни. Тогда и поделом мне.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Lima »

 
[
Улитка писал(а):
19 дек 2023, 20:36
И хочу того, что мне не положено: взаимной любви, впечатлений от интересных событий, чувства наполненности жизни. Тогда и поделом мне.
Что касается «поделом», то считаю, что каждый получает именно то, что просит у Бога (или у некой безличной «судьбы»). Если человек не получает того, чего хочет, значит, он неправильно просит. Точнее сказать: он либо подсознательно не стремится к получению этих вещей и как бы постоянно «притормаживает» в своих просьбах, либо прилагает недостаточно усилий.

Можно пойти по жёсткому варианту — просто снять комнату и в какой-то день уйти туда, позвонить маме и сказать, что у Вас теперь другое жильё. Реальный вариант? Если нет, то, как считаете, почему?
Всё проходит, и это пройдёт

Улитка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 22:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Улитка »

 
Вариант абсолютно реальный практически. Но это будет означать, что я ставлю свои желания выше ее. У нее не останется вообще никаких занятий, потому что вся ее жизнь сосредоточена вокруг меня - накормить, полечить (очень любит отправлять меня по врачам, ходить со мной, читать все про болезни) и все такое. Наверняка и у нее будет совсем плохо со здоровьем, чтобы меня упрекнуть и заставить вернуться. Я даже уверена, что это не надуманное, она реально плохо себя чувствует из-за самовнушения.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»