Я совсем сумасшедшая?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Lima »

 
Улитка писал(а):
20 дек 2023, 20:04
Вариант абсолютно реальный практически. Но это будет означать, что я ставлю свои желания выше ее. У нее не останется вообще никаких занятий, потому что вся ее жизнь сосредоточена вокруг меня - накормить, полечить (очень любит отправлять меня по врачам, ходить со мной, читать все про болезни) и все такое. Наверняка и у нее будет совсем плохо со здоровьем, чтобы меня упрекнуть и заставить вернуться. Я даже уверена, что это не надуманное, она реально плохо себя чувствует из-за самовнушения.
Прекрасно! Это просто прекрасно! У Вас есть совесть! И чувство ответственности за близких! Это, знаете ли, явление не такое уж частое. Вы просто молодец! Жму Вашу руку! :hi:

Ну да, люди, с которыми комфортно окружающим (Вы, например) зачастую сами несчастны и находятся в состоянии дискомфорта. Это подтверждает теорию, что ничего бесплатного в мире нет. И за наличие совести и прочего нам приходится платить… пускай безличной судьбе… определённую цену. Здесь мы вплотную походим к вопросам религиозным, но Вы пишете, что неверующая… очень жаль! Если бы Вы были верующей, то Вам было бы легче!
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Улитка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 22:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Улитка »

 
Это финиш. Она рыдает постоянно, любое мое самостоятельное действие, противоречащее ее желаниям (например, чего и сколько я ем), причиняет ей страдания. То есть на самом деле для нее непереносимо, что я ей не подчиняюсь, но она не хочет этого сознавать. Она абсолютно уверена, что с ней все в порядке, успокоительные (ей выписывают) пить отказывается - врачи же ничего не понимают, она сама лучше знает, что ей принимать. Мы обе так измучились, что это просто больше невозможно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваша мама больна, её надо лечить и убеждать принимать выписанные лекарства.
Вам бы тоже успокоительные не помешали.
Может быть предложить маме отдохнуть и подлечиться в санатории? Можно даже бесплатно попробовать через социальную службу и если получится, то как бы не от себя предложить, а типа государство о ней так заботится, что и отказываться стыдно, бесплатно же.

Улитка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 22:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Улитка »

 
Спасибо!
Она меня не слышит совсем, не могу к ее сознанию пробиться. Ее обиды вокруг нее как будто плотный кокон создали.
Успокоительные я пью, но это ничего не меняет - ситуация же остается такой же.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я совсем сумасшедшая?

Сообщение Lima »

 
Улитка писал(а):
30 дек 2023, 09:55
Она меня не слышит совсем, не могу к ее сознанию пробиться. Ее обиды вокруг нее как будто плотный кокон создали.
Знакомая проблема… Я бы рекомендовал потихоньку, чтобы мама не слышала, поговорить с участковым терапевтом насчёт направления в ПНД на обследование. А потом договориться в ПНД и пригласить врача на дом. Сразу скажу, что большого толка от этого не будет, но всё-таки…

Практика такова, что родственники престарелых больных остаются один на один с их болезнью. В старости черты характера усиливаются, а также развиваются типично старческие заболевания мозга, по сути органические психозы. Но ещё хуже, когда таких родственников бросают одних в квартире. В этом случае произойти может всё, вплоть до пожара, ухода из дома и т.п.

Силы духа Вам и терпения!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»