Трудности при трудоустройстве после обращения к психиатру

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
spectr
полковник
полковник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:17
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Трудности при трудоустройстве после обращения к психиатру

Сообщение spectr »

 
Добрый день, девушки! Я тут нечаянно подсмотрел ваш разговор и хочу от себя добавить.
Паучок_в_банке писал(а):психиатру - это уже клеймо
Как вам сказать, это не клеймо, а вот если он вынесесет, какой-нибудь диагноз вот это уже может стать клеймом. Я не знаю про какие карточки пишет shennal, не спорю, просто не слышал. Опять вернусь к "клейму", это может стать клеймом на трудоустройстве, т.к. работодатели категорически относятся к таким людям. Я сам, когда принимал на работу людей с таким сталкивался, вроде человек хороший и с образованием, но вот запись в карточке и все, человека даже рассматривать не будут. Я не врач и не могу сказать, какие диагнозы, так могут влиять, но лучше не иметь записей в карте. Может стоит обратиться в частную, где вся информация о пациенте остается в клинике и не выходит за ее приделы.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
spectr
полковник
полковник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:17
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дневник Паучка..

Сообщение spectr »

 
Паучок_в_банке писал(а): у 80% населения депрессии, это ведь не страшный диагноз.

Я думаю, что не страшный, но вот для "начальников" может и страшный, все таки я вам не советую идти в больницу. Я не предлагаю оставлять все, как есть, правда подумайте о частном приеме, думаю,это будет правельней. Конечно, я не могу всего знать, послушейте других, может кто-то еще чего-нибудь посоветует. :)

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дневник Паучка..

Сообщение Грин »

 
Информацию о психическом здоровье не имеют право сообщать врачи, они лишь могут выписать или не выписать разрешению к каким то видам деятельности. По крайне мере на Украине.

В осном ограничения накладываются на ношение оружия (на военные структуры) или вождения транспортных средств (машинист поезда, авиация, перевозка пассажиров). На работу эконмистом справки от психиатра вообще вроде бы не требуется :27:
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Аватара пользователя
spectr
полковник
полковник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:17
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дневник Паучка..

Сообщение spectr »

 
shennal писал(а):где вы интересно брали такую информацию? ее предоставляют только с разрешения пациента или правохранительным органам и то не всегда. все остальное - подсудное дело...
shennal, человек при устройстве на работу, предъявляет справку о прохождении мед. осмотра, а наш врач (т.е. врач ведущий это предприятие, типа участкого), он должен знать всю информацию ( о состоянии здоровья и психики в том числе), тем более предприятие страхует этого работника (не только полис ОМС, и др. страх. компании), в следствии чего обязательна картина здоровья человека, я с вами не спорю, может я ошибаюсь, но если в карте записано, то это уже не скроешь.
Грин писал(а):На работу эконмистом справки от психиатра вообще вроде бы не требуется
Грин, я не знаю по поводу экономистов, а вот для работы на режимных (секретных) объектах, для управления (операторов) агрегатами, установками, которые предоставляют опасность не только для самого человеко, но и др. людей и окруж. среды, на допуск к работе в опасных условиях труда и мн. др. всех я просто и не могу знать. Человек должен быть уравновешанный и с устойчивой психикой, т.к. может повлечь смерть др. людей, из-за его действий зависит многое.

Аватара пользователя
spectr
полковник
полковник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:17
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Дневник Паучка..

Сообщение spectr »

 
Вы уж простите меня, я нашел статейку по поводу, той проблеме которую мы тут подняли, могу выложить, только куда, сюда или др. место, она не большая, если есть желание, конечно.

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дневник Паучка..

Сообщение Паучок »

 
Я думаю ссылку можно дать? если модераторы не против.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дневник Паучка..

Сообщение Грин »

 
spectr писал(а):Грин, я не знаю по поводу экономистов, а вот для работы на режимных (секретных) объектах, для управления (операторов) агрегатами, установками, которые предоставляют опасность не только для самого человеко, но и др. людей и окруж. среды, на допуск к работе в опасных условиях труда и мн. др. всех я просто и не могу знать. Человек должен быть уравновешанный и с устойчивой психикой, т.к. может повлечь смерть др. людей, из-за его действий зависит многое.
Таня на экономиста вроде учится :17: . А самый строгий контроль психики идет при приеме на службу в армию, МВД, ФСБ и т.д.
Вообще нужно создать отдельную тему по этому вопросу.
Вы уж простите меня, я нашел статейку по поводу, той проблеме которую мы тут подняли, могу выложить, только куда, сюда или др. место, она не большая, если есть желание, конечно.
когда тему отдельную создадим, тогда и выложим статью :) . Я за это смогу взяться вечерком.
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Аватара пользователя
spectr
полковник
полковник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:17
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Трудности при трудоустройстве после обращения к психиатру

Сообщение spectr »

 
Да я думаю, целую тему не нужно, я статью порезал и оставил самое главное (один обзац, размер ,среднее сообщение, которые тут пишут), ну да, экономистам это не грозит, но все в жизни бывает, может пригодиться, я не настаиваю. :)

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности при трудоустройстве после обращения к психиатру

Сообщение Грин »

 
а вот и абзац этот
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
ОХРАНЫ ТРУДА
II. Обязательное психиатрическое освидетельствование для работников, осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов) , а также работающими в условиях повышенной опасности

Данный вид мед. осмотра (освидетельствования) проводится для работников, связанных с силу свой профессиональной деятельности с работой с источниками повышенной опасности или в условиях повышенной опасности, с целью определения их пригодности по состоянию психического здоровья к осуществлению данного вида деятельности. К данным работам относятся управление транспортными средствами, работы на высоте, спасательные работы, по обслуживание электроустановок, аппаратов высокого давления, под землей и т.д. К работе в условиях повышенной опасности отнесены также и работы с воздействием на работающего вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса. Данное освидетельствование проводится в соответствии с Постановлением правительства от 23.09.02 № 695 раз в пять лет. Поименный список лиц список работников, подлежащих освидетельствованию, составляется на основе Перечня медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.

Подготовка в организации к процедура проведения освидетельствования очень схожа с процедурой проведения предварительные и периодические медицинские осмотров (обследований). работников.

Освидетельствование работника проводится врачебной комиссией, создаваемой органом управления здравоохранением на добровольной основе с учетом норм, установленных Законом Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

Работник для прохождения освидетельствования представляет выданное работодателем направление, в котором указываются вид деятельности и условия труда работника, предусмотренные Перечнем, и паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность. Освидетельствование работника проводится в срок не более 20 дней с даты его обращения в комиссию. В целях освидетельствования комиссия вправе запрашивать у медицинских учреждений дополнительные сведения, о чем работник ставится в известность. При прохождении освидетельствования работник может получать разъяснения по вопросам, связанным с его освидетельствованием. Комиссия принимает соответствующее решение в течение 10 дней после получения дополнительных сведений.

Решение комиссии (в письменной форме) выдается работнику под роспись в течение 3 дней после его принятия. В этот же срок работодателю направляется сообщение о дате принятия решения комиссией и дате выдачи его работнику. Свое несогласие с решением комиссии работник может обжаловать в суде.
адрес статьи https://www.niiot.ru/article/article27.htm#II
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Трудности при трудоустройстве после обращения к психиатру

Сообщение Грин »

 
Тут лишь говорится, что для определенных видов работ (связанных с повышенной опасностью) нужно
Обязательное психиатрическое освидетельствование для работников , про то что теперь на любую работу не возьмут человека не сказано. Такие проверки могут проводится только если для какой-то работы есть утвержденный перечень требований, утвержденных правительством. Поосто так никто не назначит камисию.
Данное освидетельствование проводится в соответствии с Постановлением правительства от 23.09.02 № 695 раз в пять лет. Поименный список лиц список работников, подлежащих освидетельствованию, составляется на основе Перечня медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»