На природе..... ;)

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

На природе..... ;)

Сообщение алиска »

 
Предлагаю еще одну тему ;) пополнять можно круглогодично, поскольку наверняка многие из Вас выезжают на природу время от времени, конечно лучшее время лето наверное, но раз оно уже закончилось, поделитесь местами где Вы успели побывать ;)


У меня начало моего осеннего отпуска прошло просто на ура :11:
Поход за грибами уже выкладывала, следующей на очереди была поездка на рыбалку))) поездка так сказать с экстримом, поскольку место куда мы собирались облюбовал за последний год мишка, говорят встречали его на болоте))) Но зато меньше народу ездить стало и рыбы в карьерах прибавилось))) Ну с медведем мы так и не встретились, но зато следы стада дикий кабанов видели))) Дорога к карьерам почти 8 км с переходом болота, интересно было что остановившись на перекур перед болотом, нашла в папоротнике гриб, красненький, небольшой, ну поскольку ехали с ночевкой, то решили взять его на обратном пути, если к тому времени останется))) Он остался, но так вырос за ночь, я не ожидала, мы его даже не сразу узнали)))Вот такой он был

Изображение

Изображение

А вот такой он стал ;)

Изображение

Лесные тропы…

Изображение

Изображение

Изображение

И то что на них растет ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и сами карьеры…. Их можно фотографировать бесконечно, поскольку вид меняется в зависимости от погоды…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно же целью путешествия была рыбалка, но поскольку мне в последнее время с этим не очень везет, особо я и не надеялась что-то поймать, и поэтому поехав в лодке со спиннингом захватила с собой фотик, поснимать берега, и если повезет то запечатлеть то что поймает брат ;) И мои ожидания оправдлись)))) Брат вытащил щучку на 2 кило, зубы как у крокодила))))

Изображение

Дальше было интереснее)))) если бы была вторая лодка это надо было снимать как комедию))) поплавав еще немного, мы решили отправится к берегу, сматывая спиннинг, и уже вытаскивая блесну из воды меня напугала щука выпрыгнув из воды за блесной))) Под крики брата забрасывай еще, пока не ушла, я закинула спиннинг, почувствовав удар подсекла, стала тянуть леска шла с трудом и я даже подумала что зацепила корягу, но под те же крики брата «какая каряга!!!!Тяни!!!!» ))))) подняла над водой щучку)))) но и в этот раз не повезло, сделав в воздухе дугу она ушла в воду)))) Немного огорчившись, немного посмеявшись, закинула в третий раз….. прям как в сказке про золотую рыбку)))) третий заброс все таки оказался самым удачным, и щучка наконец-то была у меня в лодке))))
К сожалению эмоций было столько что сфоткаться с ней забыла))))) поймала я и еще одну, но уже чуть поменьше. Вообще все надежды были на раннюю зорьку, но кто бы мог знать что ночь все так изменит))) Засыпала в палатке с трудом, поскольку полная луна светила прямо в окошечко и освещала как днём.


Изображение

Изображение

Изображение

А еще там очень красивые закаты и восходы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закат заснять удалось, а вот с восходом не получилось, поскольку утро встретило нас шквалистым ветром и проливным дождем. В такую погоду на лодку сесть было невозможно, да и у берега рыба уже не клевала, поэтому напившись чаю

Изображение

и дождавшись пока немного утихнет дождь мы собрались в обратный путь, хотели зайти набрать брусники, ног вместо этого набрали корзиночку грибов.

Изображение

Изображение

Изображение

Еще одна запланированная поездка отпуска, это поездка за клюквой. Фоток мало, поскольку осень, дождь….. не до фотографий было, надо было набрать и успеть на электричку, поскольку с этим у нас проблематично)))



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

А вот эту змейку встретили на дороге, лежала грелась)))

Изображение

Изображение

Ну вот в таких походах и прошел мой отпуск, жаль что его всегда мало и на все не хватает….

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
danya
Забанен
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: На природе..... ;)

Сообщение danya »

 
Да, мне очень понравилось слов нет :13: :13: :13:
Столько грибов, ягод, щука ещё такая большая я такую в детстве ловил на сетку только :(
Фотки просто замечательные, но жалко что нет Вас на этих фотках :)

FortMail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На природе..... ;)

Сообщение FortMail »

 
Видеоролик, снятый на мобильный телефон

В лесу после дождя

Аватара пользователя
danya
Забанен
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: На природе..... ;)

Сообщение danya »

 
Жаль посмотреть не могу видеоролик :(

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: На природе..... ;)

Сообщение Дуся »

 

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: На природе..... ;)

Сообщение Дуся »

 
клюква чудесная. так бы и съела!

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На природе..... ;)

Сообщение алиска »

 
Первая поездка на весенне-летную рыбалку…..
Клевало плохо, карьеры еще на половину в воде, но все равно вокруг красотища…..
На берегу озера или реки, глядя на воду, очень успокаиваешься... нет городской суеты и беготни... Такие поездки приносят кучу положительных эмоций :25: :25: :25: Костер, вода, песни под гитару... романтика.... :25:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: На природе..... ;)

Сообщение Helenka »

 
Алиска, супер, природа очень красивая. А цвет воды - нет слов - завораживающий :13: :12:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На природе..... ;)

Сообщение алиска »

 
А это наша недавняя поездка, на очередную рыбалку, улов небольшой, погодка показала все чудеса природы, от жары, до ливня, а ночью полнолуние и лунная дорожка по карьеру…..
Поездка получилась запоминающаяся, хоть и с неприятностями, утром плавая на лодке, не смогли справится с волнами, и напоровшись на ветку прорезали лодку, успели догребсти лишь до острова :( Оказавшись на берегу вспомнился фильм бриллиантовая рука, когда А. Миронов кричал «Лёлиик…» :17: Вообще нам все таки повезло, и в эти праздничные дни мы на карьере были не одни, поэтому наши соседи спасали нас на моторке :8: Надо мной потом смеялись долго, говорят ко всем принцы на белом коне, а к тебе на моторке прикатил спасать из заточения :D Но вот первое купание в этом году я все таки приняла, когда выгребали на том что недавно было лодкой….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а вот это самый крупный рыб из тех что поймали :D

Изображение

Изображение

А это очень просила племяшка привезти живых рыбок :D

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот как-то так.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: На природе..... ;)

Сообщение Helenka »

 
Алиска, не рыбалка, а настоящее приключение :7:. И фотоотчет хорош :13: .
Ты любишь снизу вверх фотографировать? Мне очень нравится, только вот жду, когда смогу фотик купить, наверное, не скоро :27:.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»