Республика кошек.

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Республика кошек.

Сообщение алиска »

 
Есть в Питере одно замечательное местечко, где каждый любитель кошачьих, может полностью окунуться в эту волшебную атмосферу общения с кошками. Особенно порекомендовала это местечко тем, кто любит этих чудесных животных, но по каким-либо причинам не может держать их у себя дома. Хотя даже тем, у кого они есть дома, побывать там будет не лишним. Лично меня от туда было не вытащить)


«ЧТО ТАКОЕ РЕСПУБЛИКА КОШЕК?
Республика кошек - это...
... представительство Музея кошки в центре Санкт-Петербурга
... уникальный формат, объединяющий музей, выставочное пространство, клуб, арт-кафе, библиотеку и ... кошек! Республика кошек- альтернатива приюту, своеобразный симбиоз традиций азиатских котокафе и европейских арт-кафе, своеобразная витрина и рупор для кошек, которые ищут своего Человека. У нас можно найти свою кошку или внести свою лепту в улучшение жизни бездомных животных.
......
В первых залах Республики кошек (Котофейня) можно отдохнуть от суеты в необычной атмосфере уютной летней лужайки, выпить чашечку кофе, чая, попробовать воздушные десерты, поучаствовать в мероприятии или празднике, которые так часто проводятся в нашем государстве (см. афишу в новостях), погулять по просторам интернета. Есть и отдельная зона, где можно побыть наедине, вдвоем или, наоборот, провести вечер в шумной компании друзей или коллег, заказав специальную программу (мы проводим дни рождения, фотосессии, чайные церемонии, девичники, сеансы КОТОмафии и многое другое).
Но многие гости идут дальше – проходят в новое измерение - в Мурчайную. Здесь рост, вес и возраст переводятся в кошачий, здесь живут волшебные человечки эрмиты (огромное кресло – их собственность!), здесь каждого путешественника ждет удивительная встреча с… республиканцами: обворожительными кошками всевозможных пород и окрасов! У каждой – свой характер, свои привычки, вкусы, образ жизни. С кем-то можно весело поиграть, другие уютно устроятся на Ваших коленях, третьи будут гордо позировать перед объективами фотоаппаратов, четвертые согласятся вместе с Вами почитать книгу из специальной «КОТОтеки» или выпить чашечку чая, погулять по просторам интернета. И, конечно, ни один кот или кошка не устоит перед угощением, которое можно приобрести на входе! Сейчас в государстве почти два десятка жителей, но к ним время от времени приезжают новые резиденты или гости.
После расширения, государство стало еще уютнее и краше. Время от времени «на кошачьей стороне» проходят интересные выставки известных петербургских (и не только) художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства, специальные мастер-классы, лекции, кинопоказы и многое другое… Конечно же, главной музой для всех становится Кошка. Но не забываем мы и про других животных.
По возвращении с «кошачьей стороны», после прохождения сеанса настоящей КОТОтерапии можно снова подкрепиться и выпить ароматного кофе. Напоследок советуем заглянуть в нашу сувенирную лавку с авторскими работами художников, скульпторов и мастеров Петербурга. Тогда приобретенный на память сувенир поможет поскорее вернуться или с теплом вспоминать вдалеке, что есть такое государство – Республика кошек.»

(Взято с официального сайта)

Первый раз я попала туда около года назад, мы с сестрами устроили мини девичник, и во время прогулки по городу случайно проходя мимо, заглянули, но в тот раз нам не удалось увидеть республиканцев, что бы с ними встретится нужно было заранее записаться, и вот так мое посещение по разным причинам отложилось. Но сейчас, я в отпуске, и мы собрались туда целой компанией)))
Изображение
Изображение
После входа в кафе необходимо пройти визовый контроль))) Заполнить визу на въезд в республику, которая при последующих посещениях дает еще и небольшую скидку ;) Немного подождав, мы одели на ноги бахилы, вымыли руки, и пройдя через почти платяной шкаф оказались в царстве кошек…
Изображение
На данный момент там живет 19 республиканцев, разных пород и мастей. Разных характеров и привычек) Но есть в них одно общее, они все очаровательны)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эта девочка попала в республику после операции по онкологии, поэтому у неё такая стрижка, девочка очень стеснительная и все время забиралась в домики. Очень печальные у неё глазки, но забота администрации и доброта посетителей думаю, согреют её.
Изображение
Изображение
А эта девочка очень недоверчива к людям( и на то есть причины, её три раза бросали хозяева, в том числе и привозили на усыпление, и вот теперь она здесь
Изображение
Изображение
Ну а это мечта многих кошатников, кот породы Мей-Кун, малышу всего 10 месяцев))) Кстати он шестипалый, и от этого его лапы кажутся вообще огромными)))
Изображение
Изображение
Изображение
Этот красавиц не спускался с кресла вообще))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это теремок))) Когда нас стали знакомить с республиканцами, в этом теремочке их оказалось аж трое)))
Изображение
Изображение
Почти мой Василий))) Только это девочка)) Кстати характером она точно в моего Ваську))) качает права в республике)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это президент республики))) Ему 14 лет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ходить там можно часами))) Наблюдать за ними, играть, общаться))) Настроение поднимает сразу, такая кошкотерапия))) Когда наше время вышло, мы присели в кошачьем кафе, и выпили по чашечке горячего шоколада и чая с зефирками и вкуснющим яблочным штруделем, купили себе небольшие сувениры на память об этом посещении, а пока сидели в кафе из под шкафа к нам выбежал республиканец))) видимо ему то же хотелось еще больше общения)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой вот один кошачий день ;)))

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Республика кошек.

Сообщение Helenka »

 
Замечательное место, Алискин! Спасибо за рассказ и фото :13:.
Котячьи очаровательны. Желаю тебе побывать там еще не раз ;) :25: !
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Республика кошек.

Сообщение алиска »

 
Helenka писал(а): Желаю тебе побывать там еще не раз !
Это всенепременно :D :D :D только теперь постараюсь попасть к ним днём, что бы еще и поиграть с ними :2:

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Республика кошек.

Сообщение Helenka »

 
алиска писал(а):Это всенепременно :D :D :D только теперь постараюсь попасть к ним днём, что бы еще и поиграть с ними :2:
За тобой фото игр ;) :12: .
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Республика кошек.

Сообщение алиска »

 
Helenka писал(а): За тобой фото игр ;) :12: .
:D :D :D :D :D

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Республика кошек.

Сообщение Шуша »

 
Ой, какой место чудесное! Жаль я в не в Питере, обязательно сходила бы. Вот теперь у меня появилось место-мечта, которое хочется посетить. :7:

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Республика кошек.

Сообщение алиска »

 
Шуша писал(а):Ой, какой место чудесное! Жаль я в не в Питере, обязательно сходила бы. Вот теперь у меня появилось место-мечта, которое хочется посетить. :7:
Приезжайте-приезжайте :) Не пожалеете ;)

Rodnaya
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Республика кошек.

Сообщение Rodnaya »

 
Какое замечательное место! :11:

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Республика кошек.

Сообщение алиска »

 
Rodnaya писал(а):Какое замечательное место! :11:
Не то слово, Натусик ;) тебе бы там понравилось :25:

Аватара пользователя
Sataly
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Республика кошек.

Сообщение Sataly »

 
Очень доброе, светлое и пушистое место!
Отогревались там с друзьями горячим кофе и шоколадом после зимних прогулок по Питеру.
И даже (по предварительному сговору ;) устраивали посиделки с настольными играми и гитарой! очень рекомендую!!!
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»